Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Игрок - фриролльщик.

Старый
Игрок - фриролльщик. - 06.12.2011, 13:30
(#1)
Since: 05.10.2011
BronzeStar
Игрок фрирольщик
Введение
Моя история для тех кто не имеет доходов,не работает, не имеет состоятельных родителей, и не имеет шанса сделать первый депозит на покер руне.
"Начало"
В 2007 года я приехал из села в свой теперь родной город. Я пропущу истории о долгом привыкании к городу и к новой жизни, расскажу вам как все началось.
В 2009 девятом году мой друг ник Kosmoplov показал мне покер рун ПокерСтарс. Покатав несколько Хаблов я так не чего и не понял не чего в покере....конечно как большенству из игроков - любителей на тот момент мне было лень читать какую то литературу. Поиграл немного и забыл.
Через некоторое время в контакте я начал играть в Покер Shark В Контакте, вот в тот момент я все таки и понял суть игры. Дело в том что там подписывали все комбинации, и через небольшой промежуток времени я разучил их все и мог повторить с закрытыми глазами. Поиграв пол года в это приложение мне конечно же захотелось поиграть в более взрослый покер. Покер который мог принести мне деньги.
Не имея финансовой возможности открыть депозит я начал играть в фрироллы. Ну и конечно жизнь это не кино, поэтому у меня мало что получалось.Постоянные переезды [, ненужные коллы, рейзы, алл - инны делали свое дело....и все больше и больше пробуждали мое желание к победе.

Первые уроки
Первое правило которое вы должны помнить - это самоанализ. Вы должны анализировать каждый свой ход, каждый свой шаг в игре вы должны на сто раз проверить.
Естественно тогда я этого не знал, прочитав статьи я стал играть тайтово, разыгрывал в основном сильные пары, одномастные карты выше 10 и разномастные с кикером туз. изменения были но не на столько что бы выигрывать турниры. В основном я досиживался до первой 1000 или 500 играков, что не чего мне особо не давало, после чего меня съедали блайнды. Спросите что может дать фриролл!? Позже расскажу.
Конечно я решил что то менять в своей стратегии игры. Я рассчитывал средний стек для игры и попадания в призы, средний процент той или иной руки и вероятность выйгрыша с ней, чертил графики, умножал, делил....если бы я знал тогда что это мне кроме цифр не чего и не даст.
Конечно игра менялась, но в основном все было по прежнему редкие попадания в призы с суммой приза в 0,01$. Однако прогресс был на лицо.
Все было уныло 3-5 турнира в день и по 10-12 в неделю, максимум что я мог получить это 1 билет и 0.1$ минимум ни чего....что часто и происходило. И вот однажды мне на глаза попало это видео http://vkontakte.ru/club25847373?z=v...ideos-25847373....сейчас вы поймете почему. Во первых список рук которые я разъигрываю теперь является не описуемым, во вторых игроки...просмотрев видео и съиграв пары сталов вы точно поймете о чем идет разговор.
После всего этого я уверенный сел за стол и решил показать все где "раки зимуют" и конечно....не попал даже в призы...Почему...да все просто ну как я могу сбросить руку дама валет, теперь я понимаю что очень просто...

Стратегия игры
Итак мы поняли какие карты играть какие нет....поняли что тайтовый стиль не поможет на фрироллах, но все равно 1 место так далеко...
Правило номер 2 еще перед тем как вы сели за стол у вас должна быть четкая стратегия игры
Моя стратегия проста...я играю четко по флопам...имея на руках туза и короля это еще не значит что ты победил если на флопе выпадет 234 на терне 5 не ривере 8 а у твоего оппонента будет жалкая 6 но она тебя и убъет, ну или будет у тебя 35 а на флопе предет 4 2 А и тут даже у кого то и будет АА, ты может только считать денежки....
Правило номер 3 Стеки....да да да...нужно четко за этим следить...чем больше стек тем больше рук я разъигрываю...но не зыбавай что если на против сидит игрок со стеком в 3 раза больше то ему не сложно съесть тебя....
Четвертое правило это настрой. Ты победитель, ты пришел за первым местом помни это. Чистенько я играл до первых призовых мест...и естественно не добирался до них....играя до призов твой стек мал, ты скидуешь карты в ожидание увидеть еще 10 черных строчек с надписью завершил....и в конечно в скором времени сам становишься этой строчкой....играя на победу, ты играешь не смотря на то что происходит...твоя задача увеличить стек а не сохранить его...ты либо победитель либо проиграл...но в 80% проигрыша тебе приходит письмо на мыло а там...результат турнира и твой утешительный приз.....

Будь готов

И вот ты готов....ты знаешь все комбинации...ты выбрал свою стратегию....ты знаешь что играть что нет...ты следишь за стеком....но ты все равно проигрываешь...то стрит переедут флешом...то флеш фул-хаусом...то фул-хаус каре....ты должен быть готов....не расстраивайся и не паникуй.....завтра переедешь то кого нибудь так же....
Здесь главное помни одно не играй если не уверен алл-ин....не рискуй всем стеком...играй правильно...и если не уверен в картах то не бойся сбросить их....

Фриролльщик

Теперь самое главное почему я фриррольщик все поняли...нет денег!!!!
Теперь вы скажите рассписал игру и все такое а денег так и нет...а я вам скажу вот что.
ПокерСтарс сделал отличную систему не рисковать своими деньгами.
Вот вам моя схема:
1. Турниры Фрироллы: Тут нет призов денежных, зато есть билет на Weekly Round 2. Вот ту вы уже поборитесь за призы и получите за первое место до 200$
но в основном это для разогрева основная игра здесь.
2. Девизион 3
Facebook Poker
Bankroll Mob
Poker School
Бесплатные турниры с денежными призами...да призы не большие но и не за ними охотимся мы....главное здесь за день собрать от 0.1 до 5$
Собрал 1-5$ играешь в сет-эн-гов!? дурачек=)))) Нельзя от фрирролов идти не сет эн гоу....я пробывал...там совсем другая игра...
Лучший вариант это подождать 2 дня поменять стратегию и потом только играть.
Или поиграть в турнире Facebook Poker 0.10...это я и советую вас сделать
1. Неплохие призовые
2. Легко доити до призов и вернуть свои деньги
3. Низкие взносы всего 10 центов

Фрирролы дает шанс новичкам изучить азы покера...так же они дают небольшой доход, главное помните то что тут написано и у вас все получиться...
1. четкая стратегия
2. внимательность
3. не быть тайтовым играком
4. следить за стеком
5.играть на победу
6. не падать духом
Верь в себя и все получиться

P.S - Стань частью покера, но не делай покер частью себя.

Старый
06.12.2011, 15:16
(#2)
Since: 19.02.2011
Ну ты прям философ покерный...

Старый
06.12.2011, 16:15
(#3)
BronzeStar
Спасибо!!!

Старый
07.12.2011, 21:58
(#4)
Since: 12.03.2011
BronzeStar
правило номер 2 еще перед тем как вы сели за стол у вас должна быть четкая стратегия игры
моя стратегия проста...я играю четко по флопам...имея на руках туза и короля это еще не значит что ты победил если на флопе выпадет 234 на терне 5 не ривере 8 а у твоего оппонента будет жалкая 6 но она тебя и убъет, ну или будет у тебя 35 а на флопе предет 4 2 а и тут даже у кого то и будет аа, ты может только считать денежки....
Ak играть только по флопу глупо лимпить с такой рукой неправильно. имея ак флоп 234 терн 5 и ривер 6 у тебя стрит а-5 у оппа 6 что она ему дает?ничего у тебя стрит а у него 86543
у тебя 35 у опа аа флоп 42а у тебя стрит вероятно ты выиграл , но есть еще четверки, двойки и туз которые дадут ему фулхаус и ты проиграл

Старый
07.12.2011, 22:01
(#5)
Since: 12.03.2011
BronzeStar
да и лузовый стиль игры не принесет ничего хорошего

Старый
08.12.2011, 09:43
(#6)
BronzeStar
Ну не знаю...я стабильно в призах...во вторых это фриррол...не рискнул не набил стек тебя съели!!!! Это не сет эн гоу где играют 9-20 человек это ткрниры где играют 10 000 челов чувствуй разницу

Старый
08.12.2011, 10:47
(#7)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Billiden Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Скажи пожалуйста ,ты действительно никогда не делал депозит ,и играеш используя разные тактики на доллары выииграные во фриролах?

Старый
08.12.2011, 11:01
(#8)
Since: 08.06.2011
Цитата:
Сообщение от Billiden Посмотреть сообщение
Это не сет эн гоу где играют 9-20 человек это ткрниры где играют 10 000 челов чувствуй разницу
Т.е. Вы считаете, что СНГ легче турниров?
И еще вопрос: что значит "не быть тайтовым игроком", а кем, простите быть, лузово агрессивным (так на это времени надо и опыта еще поболе, ну и про лак помнить)?

Последний раз редактировалось Olga SF; 08.12.2011 в 11:04..

Старый
08.12.2011, 11:08
(#9)
Since: 31.05.2011
Привет, спасибо. Очень интересно.
Ты перечислил фришки:
Девизион 3
Facebook Poker
Bankroll Mob
Poker School
Это фришки, но они рейтинговые и разные по сути. У тебя к ним подход разный?

Старый
08.12.2011, 11:41
(#10)
Since: 09.09.2011
BronzeStar
Цитата:
Стратегия игры
Итак мы поняли какие карты играть какие нет....поняли что тайтовый стиль не поможет на фрироллах, но все равно 1 место так далеко...
У меня к тебе один единственный вопрос:
Ты будешь инвестировать маргинальную руку из под прицела, при блайндах 100bb с
число М равным от 10 до 20 и если будеш, то каким образом.
Соответственно речь идет о конкретном фриролле а имено Open Skill League
И если можно то объясни почему.
С уважением, Борис.