Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / PokerSchool Skill Leagues /

Курилка Лиги

Старый
Курилка Лиги - 06.12.2011, 01:37
(#1)
Since: 16.01.2010
Цитата:
Сообщение от roblir Посмотреть сообщение
Очень мало вероятно что ты начнеш их выигрывать))) На кило поле это ой как не легко. И тут нужна дистанция побольше.....
Я тут посмотрел игру в турнире по 11 баксов. Так там тоже многие играю лузово. Часто входят в игру коллом, причем с самыми разными руками. Олл-ин, правда, на префлопе не идут, как у нас, но и только монстров не разыгрывают. Вот интересный пример:
Эта раздача была удалена автором

А вот еще один, когда все вошли коллом:
Эта раздача была удалена автором

Последний раз редактировалось promuxa; 27.02.2013 в 11:54..

Старый
06.12.2011, 06:22
(#2)
Since: 25.08.2011
иванко сорри,но я не понял что удивительного ты нашел в этих раздачах?обычные раздачи.
в первом случае чел рейзом много с бб не просил вот бб и доставил и не увидев сильной руки у оппа попытался забрать блефом с ривера,но без риска для своего стека.
во втором случае никто не стал рейзить из за большого количества лимпов и судя по всему с тайтовым стилем игры,тем более ты не указал стадию тура.
короче стандартные раздачи,которых в обычных турах по 11баков тысячи за тур
может конечно что то просмотрел утро все таки)
p.s.любер опять по ходу ругаться будет.)

Последний раз редактировалось 19761002; 06.12.2011 в 06:41..

Старый
06.12.2011, 09:49
(#3)
Цитата:
Сообщение от 19761002 Посмотреть сообщение
иванко сорри,но я не понял что удивительного ты нашел в этих раздачах?обычные раздачи.
Удивляет колл на флопе с мусором и блеф на ривере. Что он хотел симитировать, когда блефовал? Трипс двоек, что-ли?

Старый
06.12.2011, 10:20
(#4)
Since: 09.09.2011
Цитата:
Сообщение от Ivanko_UA Посмотреть сообщение
Удивляет колл на флопе с мусором и блеф на ривере. Что он хотел симитировать, когда блефовал? Трипс двоек, что-ли?
кол на флопе канеш был глупостью. Уж если блефовал то мог бы и рирейз дать.Если он только не планировал имитировать сильную руку. Такое можно наблюдать у ПРО. Ну а рейз на ривере вполне адекватен. Понял что оп не попал и дал ставку! Может с размером не угадал, дай он чуть побольше тот вряд ли бы вколол..

Старый
Курилка Премьер Лиги - 06.12.2011, 11:35
(#5)
Многие игроки из Премьер лиги перезнакомились друг с другом и нашли общие темы, связанные не только с премьер лигой, но с темами самого широкого плана. Иногда хочется не просто услышать чье-то мнение, например о психологии покера, а мнение именно своего знакомого из Премьер лиги. На форуме есть огромное количество веток, которые охватывают большинство таких тем. Но расчитывать на то, что твой пост прочтет именно игрок из премьер лиги, не приходится. Поэтому, игроки из Премьер лиги часто пишут посты "про жизнь" на ветви, которая для этого соверщенно не предназначена, то есть - на основной ветви Премьер лиги.
В результате этого, их посты часто удаляются или переносятся в другие ветви, где их трудно найти.
Я буду писать здесь посты на самые разные темы, и предназначенные моим друзьям из Премьер лиги, но которые не уместны на основной ветви Премьер лиги.
Надеюсь здесь их будет легко отыскать и удобно на них ответить. А так же, удобно для всех и каждого высказать собственную мысль.
Кстати, советы, вопросы и мнения игроков, которые не участвуют в Премьер лиге, здесь так же ценятся.

Последний раз редактировалось Ivanko_UA; 06.12.2011 в 12:12..

Старый
06.12.2011, 11:43
(#6)
Since: 22.02.2011
Перенести тебе сюда рассуждения об 11$ турике?
Кстати, для разбора рук основная ветвь Премьер-лиги не предназначена. Для этого есть специальные разделы "Стратегия игры" и "Анализ сыгранных рук"

Последний раз редактировалось OldLuber; 06.12.2011 в 11:47..

Старый
06.12.2011, 11:58
(#7)
Я тут прочитал небольшую книжонку о покерной стратегии. Это Исса С. Юанех
"Турниры по безлимитному Texas Hold`em"
В целом книга хорошая. Здесь есть много умного и полезного, хотя так же есть и много спорных моментов. Но самый конец книги меня полностью разочаровал.
Автор пишет:

"Навык покера важен на турнирах, гораздо важнее, чем при обычной игре на деньги. На турнире вы не можете выбрать ваших противников, двигаясь от одного стола к другому, вы имеете ограниченное время и ко-личество фишек, одинаковое со всеми вашими оппонентами.
Однако, удача - огромный фактор на турнире. Вы должны быть удач-ливы, чтобы выиграть турнир.....
.....вы должны быть в курсе того, что:
1. Удача приходит полосами, вы должны наживать фишки и играть агрессивно во время таких полос.
2. Если вы в такой полосе, вы, возможно, должны замедлить игру, пы-таясь заманить в ловушку ваших противников. Это изменит вашу игру и, возможно, даст возможность вовлечь больше противников в розыгрыш этого банка. Ваши противники также знают об удачных полосах и могут не захотеть принять вашу агрессивную ставку до флопа.
3. Знать, когда удача ушла и, следовательно, полоса закончилась. Вам не придется терять ваш полный стек и все нажитое в конце полосы. Будьте консервативны, сократите ваши потери и возвращайтесь к нормальной иг-ре.
4. Не сообщайте противникам о вашей удачной полосе. Без открытия карт ваши противники могут сомневаться относительно вашего стиля игры и действий. Это замешательство может принести выгоду в дальнейшем в конце турнира. Держите их в неведении."

Многие великие покеристы верят в полосы (например Доил Брансон). Но наука утверждает, что никаких полос нет, и что у вас всегда одинаковый шанс собрать, например каре, даже если вы перед этим собрали каре 10 раз подряд. Я тоже не верю в полосы. Но практика показывает - если тебе начало везти, то это будет долго. И наоборот - если тебе не прет, то жди целую кучу бэд-битов.

Последний раз редактировалось Ivanko_UA; 06.12.2011 в 12:07..

Старый
06.12.2011, 12:01
(#8)
Цитата:
Сообщение от OldLuber Посмотреть сообщение
Кстати, для разбора рук основная ветвь Премьер-лиги не предназначена. Для этого есть специальные разделы "Стратегия игры" и "Анализ сыгранных рук"
Да, перенести, если не трудно. Спасибо. Я думаю, раздел "курилка" не помешает. Верно? Это не означает, что я собираюсь игнорировать наш любимый раздел Лиги и, тем более, призываю других. Отнють. Это просто дополнение. Мне кажется так будет удобнее.

Старый
06.12.2011, 13:19
(#9)
Цитата:
Сообщение от OldLuber Посмотреть сообщение
Любер да я просто только встал вот и ворчу-без обид.Просто не могу понять о чем в ветке премьерки то говорить тогда.Об ошибках ветка есть,об анализе рук есть и т д.

Старый
06.12.2011, 13:21
(#10)
А за курилку в любом случае уважуха