Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

У кого какой кикер.

Старый
У кого какой кикер. - 06.12.2011, 00:13
(#1)
Since: 09.09.2011
BronzeStar
очередная тема для новичков. вопреки ожиданием мы не будем здесь мериться мужскими достоинствами, а обсудим какая карта "хорошая", а какая "плохая" в комплекте с кикером.
начнем с простого примера всеми любимого туза. и так у вас на руках а 10. карта не очень хорошая, я иногда даже сбрасываю ее с первой позиции если ощущения на счет раздачи подсказывают сделать это. предположим вы вошли в игру с данной картой и на борде с флопа вышли 3 а 7, вы делаете рэйз противник ставит оллин, посоветую сделать фолд, т.к. не говоря о двух парах, вы проигрываете а j / a q / a k достаточно большой диапазон рук. а если рэйз был от вас с первых позиций, то по умолчанию подразумеваем, что против вас в игру вошла только тяжелая артиллерия. очень часта ситуация когда вы на бб делаете чек, к примеру с 9 6 и на флопе 5 9 4 (к примеру) и игрок перед вами ставит рэйз. правильнее будет сделать фолд, ну или рерайз и при повторном рейзе скинуть т.к. ваша 6 уж не хороша и помимо проигрыша корманным парам вы проигрываете всем девяткам с кикером выше чем ваша шестерка. вообще самая скользкая карта которая загубила больше всех стэков по моему наблюдению это а j вроде и выкинуть жалко и силы мало. также очень скользкие карты q j и k j по моим наблюдениям они чаще выигрывают когда их нет на борде чем когда они там есть. Я смотрю на свои карты так, к примеру А 9 означает, что у меня сильная девятка, но слабый туз и так применительно ко всем картам. (АА означает, что у меня два сильных туза )))

удачи вам с кикером.

Последний раз редактировалось XZ18; 06.12.2011 в 01:44..

Старый
06.12.2011, 08:39
(#2)
Since: 01.12.2010
(Moderator)
BronzeStar
А в чем собственно дело! для новичков АА-А10 хорошая карта а А9-А2 лучше не играть вообще!!

Старый
06.12.2011, 08:54
(#3)
BronzeStar
а 10 отвратительная карта, единственное ее достоинство это то, что обе карты могут участвовать в стрите. и чем больше я играю тем больше в этом убеждаюсь. хорошая карта для новичков начиная с aj включительно (только не для аллина)
когда ты заходишь в раздачу к примеру с 7 8, ты знаешь, что ждать от этих карт. с а 10 ты никогда точно не знаешь где ты находишься, всегда чувствуешь (кроме стрита) свою уязвимость.
Вообще если вы совсем недавно в покере советую играть начало турнира по правилу короткого стэка: дождались хорошей руки A K / A Q/ A J сделали (ре)рэйз и если на столе одна из ваших карт двигайте в алл ин. Так вы набьете свой стэк (или не набьете) без лишних телодвижений. Вообще новичкам не советую играть турниры т.к. дистанция долгая и пройти ее вряд ли удастся, начинайте с коротких сит&го там вам будет попроще и постепенно увеличивайте расстояние.
Почему 7 2 считается самой слабой рукой в покере? Потому, что это две самые низкие карты которые не стыкуются в стрите, т.е. у них нет вообще ничего разве, что флешь на одномастных да и тот будет жидким.

Последний раз редактировалось XZ18; 06.12.2011 в 09:14..

Старый
06.12.2011, 09:44
(#4)
BronzeStar
Вот к примеру такая раздача

Я стоял на ранней позиции сделал колл, т.к. рэйзить с такой рукой на первой позиции за столом на девять человек считаю чрезмерной агрессией, а получив рэйз от игрока на более поздней позиции спокойно выкинул свою руку. Может против 8 8 я бы и стоял не плохо, но в отношении всех пар начиная от 10 и тузов со старшим кикером я находился бы в очень уязвимой позиции. Еще надо отметить, что это поздняя стадия турнира где приходится играть достаточно собрано, на ранней стадии возможно я бы продолжил свое участие в данной раздаче.

Последний раз редактировалось XZ18; 06.12.2011 в 11:12..