Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

10 причин стать профессиональным игроком в покер

Старый
10 причин стать профессиональным игроком в покер - 25.07.2013, 08:18
(#1)
Since: 27.04.2012
Перепост

Том Дван, Фил Гальфонд, Дэниел Негреану, Джейсон Мерсье, Фил Айви — все мы знаем эти имена, следим за их выступлениями на крупных турнирах, сопереживаем поражениям и, не будем лукавить, завидуем успехам. Однако стоит помнить, что многомиллионные выигрыши этих легенд мира покера стали возможными лишь потому, что каждый из них в свое время решил посвятить игре свою жизнь. У каждого из этих героев были свои причины стать профессиональными игроками — будь то жажда денег, стремление к победам или желание заслужить признание общественности. И пусть стать игроком заоблачных лимитов светит большинству читающих эти строки не больше, чем люстра у соседей, у каждого из нас есть довольно весомые причины попытаться покорить профессиональный мир покера. И вот почему.

На работу в трусах

Основной пункт нашего списка и, без сомнений, главная причина, по которой люди становятся профессиональными игроками. Об этом мечтают все, но лишь благодаря профессиональному покеру это может стать реальностью. Каждый из нас наконец-то может прийти на рабочее место в любимых трусах со Смешариками без насмешек коллег и обвинений в нарушении общественного порядка. Однако не забывайте, что это относится только к онлайн-игре. Не повторяйте в оффлайне!

Молниеносный рост навыков

Будем считать, что вы плюсовый игрок и у вас достаточно покерных навыков, чтобы решение стать профессионалом было адекватным. В связи с этим, как только покер станет вашим основным источником дохода, вы с большой вероятностью существенно повысите свой уровень игры. Все потому, что теперь всё взаправду — покер стал вашей работой, и это даст вам море мотивации для того, чтобы играть лучше.

Фанаты

Когда станете профессионалом, у вас будет больше шансов «занести» большой турнир или показать впечатляющие результаты в кэше. Выиграв парочку МТТ, вы обретете толпу преданных болельщиков, а то и какой-нибудь спонсорский контракт. И этот аспект нельзя недооценивать — поддерживая отношения с новыми знакомыми, между делом давая советы новичкам и рассказывая о своем пути в блоге, со временем вы получите массу приятных бонусов. К примеру, возможность «вписаться» к кому-нибудь в городах по всей России (а то и мира), найти постоянных покупателей долей и просто хороших друзей.

Быть начальником самому себе

Восстание против принятых обществом норм — одно из главных кредо игроков в покер. Одна из причин, по которой игроки становятся профессионалами — возможность быть начальником самому себе. Конечно, вам необходимо будет отыгрывать определенное количество раздач или турниров, чтобы зарабатывать на жизнь, но у вас будет возможность выбирать, когда и где это делать. Безусловно, вам будет недоставать возможности обсудить с коллегами сексуальную ориентацию вашего босса, однако вам больше никогда не придётся отчитываться перед кем-либо снова. Впрочем, вы всё ещё в праве предоставлять отчеты о результатах своей работы самому себе.

Крутой сетап и море очков лояльности

Теперь вы — профессионал, и необходимо следить за тем, чтобы ваше рабочее место было комфортным и настраивало вас на нужный лад. Для начала это означает как минимум два 30-дюймовых монитора и эргономичное кожаное кресло. Кроме того, отыгрывая тысячи раздач, вы будете получать большое количество очков лояльности в румах, что означает не только потенциальную прибавку в жаловании в виде рейкбека, но и множество материальных бонусов. К концу каждого месяца курьер будет доставлять вам внушительных размеров коробку с тремя складными покерными столами, королевским банным халатом и айподами для всех ваших друзей и знакомых.

Быть частью сообщества

Конечно, вы будете гриндить в одиночку, но в то же время станете частью гигантского онлайн-сообщества героев нашего времени. Сперва это может несколько пугать, но, погрузившись во всё многообразие покерных форумов и блогов, вскоре вы вольётесь в тамошнюю компанию, начнёте понимать местные шутки и лексикон и в целом не превратитесь в одинокого хмурого бобыля.

Адреналин

Что такое обычная работа? Заполнение всевозможных бумаг, написание электронных писем, продажи, переговоры и так далее. Ничто из этого не даст вам тех эмоциональных взлетов и падений, которые есть в покере. Это испытание характера, которое вы будете проходить каждый месяц, каждый день и час. Вы будете чувствовать себя богом игры после невероятно плюсовых сессий и полным дураком в даунсвинге. Это бесконечная борьба, где всегда есть уровень выше, на который вы захотите подняться. И если вы при этом не будете чувствовать себя живым — звоните в неотложку.

Вся ответственность на вас

То, насколько хорошие результаты вы будете показывать в игре, будет зависеть лишь от вас. Это утверждение может быть неверным, если мы говорим о карьере игроков живых турниров, которая связана со слишком большой дисперсией. Но если вы планируете стать онлайн-игроком, то дистанция неминуемо расставит все по местам. Чем лучше и чем больше вы играете, тем более внушительными будут ваши результаты и прибыль. Вам не потребуются связи и вы не будете вынуждены следовать корпоративной этике — успех будет зависеть исключительно от вас.

Работа из дома, а дом — там, где есть розетка

У домашней работы слишком много преимуществ, чтобы описать их все. Заметим только, что как только человек начинает работать дома, у него почти не остается весомых причин вернуться в офис. Среди преимуществ: комфортный путь до рабочего места (обычно составляет всего несколько метров от кровати до компьютера), а также свободный доступ к еде и напиткам (и снова, несколько метров от компьютера к холодильнику). Не забывайте и о возможности уехать в одну из стран вечного лета, моря и солнца, где для безбедной жизни достаточно бить микролимиты. Что значит «нереально»? А откуда, по-вашему, мы сейчас пишем этот материал?

Это круто

Покер — это круто. И люди, которые в него играют — тоже крутые. Все просто, как жизнь. Когда на званом ужине, встрече выпускников или во время посиделки со старыми друзьями в пабе люди начнут спрашивать друг друга о роде деятельности, вы всегда сможете самодовольно ждать своей очереди, зная, что у вас будет самый интересный ответ среди присутствующих. «Я профессиональный игрок в покер», — произнесите это громко и с гордостью. И смотрите на выражения их лиц. Придется ответить на несколько опостылевших вопросов — ну и что с того. Зато вы к осени заработаете больше, чем они — к следующей осени. И для этого вам не нужно ждать милости толстого генерального директора — надо только приучить себя к ответственности и дисциплине. Удачи!

Старый
25.07.2013, 14:42
(#2)
Since: 04.12.2012
BronzeStar
кому то например ответственность не нравится..) но не мне

Старый
25.07.2013, 14:54
(#3)
Цитата:
Сообщение от NyashkaoO Посмотреть сообщение
кому то например ответственность не нравится..) но не мне
Для меня главное возможность спать когда захочу и просыпаться когда выспался а не когда надо,
ставлю будильник на телефоне только чтоб не пропустить какой-нибудь важный турик

Старый
25.07.2013, 14:56
(#4)
Since: 26.09.2011
Цитата:
Сообщение от Adidas 50/50 Посмотреть сообщение
Для меня главное возможность спать когда захочу и просыпаться когда выспался а не когда надо,
ставлю будильник на телефоне только чтоб не пропустить какой-нибудь важный турик
Спать когда захочешь ? Как же.. Когда какое нибудь событие идет по 11-17 часов ))

Старый
25.07.2013, 15:00
(#5)
Since: 16.10.2012
это моя мечта, спать когда хочешь и вставать когда хочешь, и тебе никуда не надо с утра разве что если ты не хочешь снять заработанные тобой деньги в банке))) или купить билет куда нибудь в теплые страны, можно жить где захочешь работая там же, я например очень хочу в Тайланде жить, днями катать покер и ночами гулять с девушками это мечта которая когда нибудь сбудется)

Старый
25.07.2013, 15:17
(#6)
Since: 30.01.2012
Хорошо если нашел то что искал,если живеш в гармонии с самим собой то это прекрасно! Жизнь удалась? Но ведь нужна теперь цель повыше? Может Когда- нибудь приехать в Вегас на WSOP и всех порвать?))

Старый
25.07.2013, 15:17
(#7)
Цитата:
Сообщение от ^martjan^161 Посмотреть сообщение
Спать когда захочешь ? Как же.. Когда какое нибудь событие идет по 11-17 часов ))
К сожалению у меня только раз было когда сел играть в 10 вечера а закончил в 6 утра занеся 1200$ на пати покере, я не турнирный игрок, в этом смысле меня привлек зум и думаю он уже начал мне отвечать взаимностью...нехотя, но начад

Старый
25.07.2013, 15:39
(#8)
Since: 04.12.2012
BronzeStar
а в Испании есть целые города призраки и аэропорты призраки....вот блин почти чернобыль только без пагубного воздействия и солнышко уиии я б жил там! бесплатно ну а чо берёш и каждый день переезжаеш в нову квартиру в городе ж никот не живёт) ну низнаю...мб только бомжи...

Старый
25.07.2013, 15:47
(#9)
Сейчас ради интереса решил посмотреть на график фрирольных достижений...красота! и это без учета сателитных билетов

Старый
25.07.2013, 19:45
(#10)
Since: 20.07.2012
ожидание
Цитата:
Сообщение от shocx2012 Посмотреть сообщение
это моя мечта, спать когда хочешь и вставать когда хочешь, и тебе никуда не надо с утра разве что если ты не хочешь снять заработанные тобой деньги в банке))) или купить билет куда нибудь в теплые страны, можно жить где захочешь работая там же, я например очень хочу в Тайланде жить, днями катать покер и ночами гулять с девушками это мечта которая когда нибудь сбудется)
реальность
Цитата:
Сообщение от Adidas 50/50 Посмотреть сообщение
Сейчас ради интереса решил посмотреть на график фрирольных достижений...красота! и это без учета сателитных билетов

и нефиг носить роовые очки, у заработка покером полно минусов, а большинство плюсов притянуты за уши.