Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Блефф!?

Старый
Блефф!? - 02.12.2011, 12:28
(#1)
Since: 09.09.2011
BronzeStar
Хотелось бы узнать у бывалых как раскусить пустышку. отпишитесь пожалуйста если есть жизненный опыт за спиной в этом вопросе.

Когда только начинал играть в покер (на PS), я играл тупо по картам без блефа (а я и сейчас не блефую никогда ) Супер тайтово, сидел ждал хорошие топовые руки. Играл примерно месяц может два и в одной раздаче где я дотягивал стрит дро причем колировал не по шансам, на руках было что то вроде Q J или K 10 это не важно. И противник после флопа начал давить ставками но я как знатный donk пер к своей цели. После ривера у меня уже не было стэка так размазать по столу осталось и ничего не поймав я делаю чек, а оппонент с немногим большим стэком поморгав немного тоже делает чек. Вскрытие: у меня картинка у него вообще 0, что то вроде 6 3 или наподобие. Он видно сам уже подумал, что попал.
Я был в шоке, это был первый вскрытый мною блефф. Поразмыслив немного, проанализировав, начал периодически вскрывать блефф у оппонентов, полное потрясение. Блефуют через одного. Из своих наблюдений по вскрытию блеффа могу отметить, что первым признаком блефа является непонятная ставка после ривера, т.е. если вас давили ставками на протяжении флопа терна, а после ривера не поставили в аллин или не дали доборную ставку, а поставили что то между то уже стоит задуматься. Ну и магические флеши это когда например флоп 2 бубны и одна пика вы ставите он колл флоп пика вы ставите он колл и ривер тоже пика и он делает рэйзю Сдесь стоит задуматься о том , что дро было не на эту масть. И всегда тщательно ставьте ремарки на тех игроках которые играют как блефф машины. Мне уже частенько попадаются знакомые лица, против которых не страшно идти и в алл ин.

Последний раз редактировалось XZ18; 02.12.2011 в 13:09..

Старый
02.12.2011, 12:57
(#2)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от XZ18 Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать у бывалых как раскусить пустышку. отпишитесь пожалуйста если есть жизненный опыт за спиной в этом вопросе.

Поразмыслив немного, проанализировав, начал периодически вскрывать блефф у оппонентов, полное потрясение. Блефуют через одного. Из своих наблюдений по вскрытию блеффа могу отметить, что первым признаком блефа является непонятная ставка после ривера, .
Хороший рассказ .Ты не рнгистрировался в акции "Участник недели"-достойный пост.

Старый
02.12.2011, 13:06
(#3)
BronzeStar
Ты серьезно или с эронией? )

Старый
02.12.2011, 13:09
(#4)
BronzeStar
Цитата:
Ты серьезно или с эронией? )
Серьёзно.Это твоё первон разумное выступление.Если конечно сам писал.

Старый
02.12.2011, 13:43
(#5)
BronzeStar
Добавлю еще к вышесказанному не спешите сбрасывать свою карманную пару если на столе положили туза и противник делает ставку, если стэк позволяет лучше сделать рерайз и посмотреть на его реакцию, это лучше чем ставить колл до ривера т.к. потратите меньше фишек. Или второй вариант верить в сет и колировать, но тогда аппонент будет наращивать объемы ставок и в конце вам предстоит сделать непростое решение. Ну а есле стэк маленький тогда вам стоило ставить аллин префлоп и расслабив мозг, просто наблюдать как всеми любимый ГСЧ распорядиться вашей судьбой. Или вообще не заморачиваться и выкинуть пару в мусор.

Последний раз редактировалось XZ18; 02.12.2011 в 13:49..

Старый
02.12.2011, 14:34
(#6)
BronzeStar
Как строить игру если вскрыли ваш блефф.

В ситуации когда игроки за столом увидели, что вы блефовали. Я бы посоветовал больше так не делать за этим столом, но использовать это в своих корыстных целях. Играйте тайтово с этого момента и ждите натс, а когда дождетесь изображайте блефф по полной. Если вам повезет и они не поверят тогда скорее всего вы неплохо поднимите свой стэк. Больше за этим столом не блефуйте, разве, что полублефф. И на оборот если все игроки убедились в тайтовом стиле вашей игры вы можете изобразить сэт или флешь сделав рерайз на ставку оппонента. И я для себя обозначил два правила по теме блеффа: 1ое я где то прочел и поддерживаю - это "не блефуйте против более чем одного оппонента и второе - чем реже вы блефуете тем меньше риск, что вас вскроют, и больше выигрыш. И еще одно золотое правило: не блефуйте в начале турнира риск что соперник пойдет до конца велик а выигрыш как правило нет.

Последний раз редактировалось XZ18; 02.12.2011 в 14:36..

Старый
02.12.2011, 15:01
(#7)
Since: 01.02.2011
Цитата:

Когда только начинал играть в покер (на PS), я играл тупо по картам без блефа (а я и сейчас не блефую никогда ) Супер тайтово, сидел ждал хорошие топовые руки. Играл примерно месяц может два и в одной раздаче где я дотягивал стрит дро причем колировал не по шансам, на руках было что то вроде Q J или K 10 это не важно. И противник после флопа начал давить ставками но я как знатный donk пер к своей цели. После ривера у меня уже не было стэка так размазать по столу осталось и ничего не поймав я делаю чек, а оппонент с немногим большим стэком поморгав немного тоже делает чек. Вскрытие: у меня картинка у него вообще 0, что то вроде 6 3 или наподобие. Он видно сам уже подумал, что попал.
Я был в шоке, это был первый вскрытый мною блефф. Поразмыслив немного, проанализировав, начал периодически вскрывать блефф у оппонентов, полное потрясение. Блефуют через одного. Из своих наблюдений по вскрытию блеффа могу отметить, что первым признаком блефа является непонятная ставка после ривера, т.е. если вас давили ставками на протяжении флопа терна, а после ривера не поставили в аллин или не дали доборную ставку, а поставили что то между то уже стоит задуматься. Ну и магические флеши это когда например флоп 2 бубны и одна пика вы ставите он колл флоп пика вы ставите он колл и ривер тоже пика и он делает рэйзю Сдесь стоит задуматься о том , что дро было не на эту масть. И всегда тщательно ставьте ремарки на тех игроках которые играют как блефф машины. Мне уже частенько попадаются знакомые лица, против которых не страшно идти и в алл ин.
Для новичка в покере лучшей стратегией является тайтово-агрессивный стиль без блефа
Ну а если уж тебе так хочется вскрывать блеф,следи за игрой оппов,клади им ту или иную руку,вообщем проводи логические цепочки между улицами.И если что то в игре оппа не сходится-скорее всего это блеф
Удачи в игре!

Последний раз редактировалось manu777512; 02.12.2011 в 15:27..

Старый
02.12.2011, 15:14
(#8)
BronzeStar
и еще один явный признак блеффа.
всем я думаю знакома ситуация когда о дин игрок рэйзит другой коллит третий сильно рерэйзит и первые два скидывают. случилось один раз за столом, ну хорошо можно поверить. два раза, ммм... ну черт с ним допустим. три раза, вот это уже звонок. я его переставляю в алл ин даже с а j никогда кола не было еще, вернее был один раз с Q 10 и он проиграл.

Старый
02.12.2011, 15:36
(#9)
Since: 01.02.2011
Цитата:
и еще один явный признак блеффа.
всем я думаю знакома ситуация когда о дин игрок рэйзит другой коллит третий сильно рерэйзит и первые два скидывают. случилось один раз за столом, ну хорошо можно поверить. два раза, ммм... ну черт с ним допустим. три раза, вот это уже звонок. я его переставляю в алл ин даже с а j никогда кола не было еще, вернее был один раз с Q 10 и он проиграл.
Если опп сделал бет,а потом скинул,это ещё не означает,что он блефует Наиболее вероятно,что он посчитал свою руку не достаточно сильной для дальнейшей игры Не спорю,что в покере имеет место быть "БЛЕФ".Тем не менее считать что все и всегда блефуют-не верно,по тому что это будет приносить отрицательный результат

Старый
02.12.2011, 15:50
(#10)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от manu777512 Посмотреть сообщение
Если опп сделал бет,а потом скинул,это ещё не означает,что он блефует Наиболее вероятно,что он посчитал свою руку не достаточно сильной для дальнейшей игры Не спорю,что в покере имеет место быть "БЛЕФ".Тем не менее считать что все и всегда блефуют-не верно,по тому что это будет приносить отрицательный результат

Мария не понятно поле на котором он играет.Если это фришки или за 10 копеек,то там не блефуют а искренне верят ,что к 72 прийдут или три 7 или три 2. Если это МТТ за 4 и выше то он не всё правильно говорит ,особенно про непонятную ставку на ривере.