Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Новости и Акции Школы Покера / Новые материалы Библиотеки /

Газета «POKERSTARTER news» Online

Старый
Газета «POKERSTARTER news» Online - 22.07.2013, 11:47
(#1)
Since: 08.12.2010
BronzeStar
Газета "POKERSTARTER NEWS" Online

Сегодня в выпуске (названия материалов кликабельны):

Новое обучающее видео

Советы тренера Школы Покера PokerStarter Виктории «vikulinka» Авдиенко

Результаты Конкурса на лучший блог и участника форума (январь)

Охота за Головами: весеннее настроение

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКОНТАКТЕ и FACEBOOK.

В предыдущем номере газеты "POKERSTARTER NEWS"
Нажмите, чтобы увидеть скрытый текст

Будь всегда в курсе свежих новостей - подпишись на газету "POKERSTARTER NEWS" Online.
Как оформить подписку?

Последний раз редактировалось Quiet Dozhd; 28.02.2014 в 14:03..

Старый
АРХИВ - 22.07.2013, 12:00
(#2)
BronzeStar
Архив газеты "POKERSTARTER NEWS"

Выпуск №1

Выпуск №2

Выпуск №3

Выпуск №4

Выпуск №5

Выпуск №6

Выпуск №7

Выпуск №8

Выпуск №9

Выпуск №10

Выпуск №11

Выпуск №12

Выпуск №13 NEW!

Последний раз редактировалось Quiet Dozhd; 26.12.2013 в 20:24..

Старый
22.07.2013, 12:16
(#3)
BronzeStar
Новое обучающее видео

За последнее время наша библиотека пополнилась следующими новыми видео:

NL MSS: Видео тренировки с Василием Гуриным. Игра против агрессивных оппонентов
NL25 FR: Видео тренировки с Алексеем Шемякиным. Пот-контроль
FL 6-Max: Видео тренировки с Дмитрием Воробьёвым. Сильные дро
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Игра против пассивных оппонентов. Часть 1
MTT Satellite: Видео тренировки с Сергеем Никитиным. Профессиональный подход к покеру
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Игра против пассивных оппонентов. Часть 2
MTT Satellite: Видео тренировки с Сергеем Никитиным. SCOOP ME
FL 6-Max: Видео тренировки с Дмитрием Воробьёвым. Творчество
SNG FR. Видео тренировки с Владимиром "amkarovec" Чащиным. Открытая индивидуальная тренировка
SNG: Видео тренировки с Романом "Alaverda" Захаровым. Разбор истории рук. II
MTT Satellite: Видео тренировки с Сергеем Никитиным. Особенность стратегии в сателлитах
MTT Satellite: Видео тренировки с Сергеем Никитиным. Сайзинг. II
NL25 SH: Видео тренировки с Сергеем Брыкалиным. Игра без позиции и без инициативы
NL MSS: Видео тренировки с Василием Гуриным. Игра против пассивных оппонентов
NL MSS: Видео тренировки с Василием Гуриным. Сквиз
FL 6-Max: Видео тренировки с Дмитрием Воробьёвым. Exploitive play
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. The Big. Часть 1
SNG: Видео тренировки с Романом "Alaverda" Захаровым. Разбор истории рук. III
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. The Big. Часть 2
NL25 FR: Видео тренировки с Сергеем Брыкалиным. Игра без позиции и без инициативы
SNG HU: Видео тренировки с Алексеем Шемякиным. SAGE
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Ривер. Часть 1
SNG $1-$7 FR. Видео тренировки с Владимиром "amkarovec" Чащиным. Индивидуальная тренировка. 07.06.2013
FL 6-Max: Видео тренировки с Дмитрием Воробьёвым. Спарринг с тренером
MTSNG FR. Видео тренировки с Владимиром "amkarovec" Чащиным. Как побить нанолимиты
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Ривер. Часть 2
MTT Satellite: Видео тренировки с Сергеем Никитиным. Строим банкролл. II
NL MSS: Видео тренировки с Василием Гуриным. Чарт стартовых рук
NL25 FR: Видео тренировки с Алексеем Шемякиным. Мультитейблинг
SNG: Видео тренировки с Романом "Alaverda" Захаровым. Спектры Нэша
FL 6-Max: Видео тренировки с Дмитрием Воробьёвым. Продолженная ставка в мультипоте

Не забывайте обсуждать новое видео на форуме в разделе «Обсуждение материалов Школы Покера».

Старый
22.07.2013, 20:43
(#4)
Since: 28.02.2013
Спасибо оч полезно

Старый
25.07.2013, 02:27
(#5)
BronzeStar
Big Bang: пройдена половина пути

Недавно состоялся очередной, шестой по счёту, фриролл Big Bang, в рамках которого сразились лучшие умы Открытки и форумные активисты. Представители нашей Школы PokerStarter всегда достойно представляли её в рамках этого турнира, стабильно попадая за финальный стол. Вот и в этот раз наши мОлодцы не дали маху и поборолись за основную долю призового фонда.
Довольно долго выживал в ИТМ R.Novoselov, стек которого порой опускался до 1ББ. Таким образом он досиделся до автоолл-ина, в котором сумел собрать стрит! Но судьба не была благосклонна к нему.
R.Novoselov в этой раздаче Villain_7

ИТОГ: 35 место и $22,5 призовых.

Когда оставалось порядка 30 игроков, у большей части из них стек составлял менее 5М, поэтому в турнире правил балл пуш/фолд.
На 30-м месте своё участие в турнире завершил ещё один наш форумчанин - MrWhite1994. Обстоятельства складывались подобным образом: стек таял и с 1 ББ наш герой был вынужден выставиться олл-ин с коннекторами 56. Монетка проиграна.

Немногим успешнее выступила MissIronLedy, завершившая борьбу на 23 месте.
В финальной раздаче она значится под ником Villain_8, сет с флопа подарил надежду, но ГСЧ оказался как никогда жесток.

Когда в игре оставался всего 21 участник, ровно треть составляли русскоязычные игроки. И наши ребята вырвались в чип-лидеры. Временно за собой первое место закрепил Kolash36rus, а на вторую ступеньку взобрался Slava649.

Следующие 7 аутов вывели из игры лишь одного россиянина.
А, уверенный в своей ауре чип-лидера, Kolash36rus, будучи на малом блайнде, неудачно принял пуш и лишился большей части своего стека. Вскоре и он примерил на себя роль коротыша и в одной из раздач, когда у него оставалось 4ББ, выставился олл-ин префлоп с QT (Villain_4).

Итог: аут на 14-м месте, $45 призовых.

Предфиналка развивалась довольно интересным образом. В то время, как за одним из столов наблюдалась борьба среди игроков с примерно равными стеками, за другим, пользуясь своим преимуществом по количеству фишек, украинец ANIKSOID давил на стол.

Последним из тех, кто не дожил до финалки оказался британец Ovalman.

Финальный стол был сформирован при блайндах 2К/4К и среди 9 игроков оказалось четверо наших: россиянин martumar000 и три украинца ANIKSOID, Slava649, stereosun ua.
Последний из вышеперечисленных пересидел лишь одного голландца и завершил турнир на 8-м месте, пополнив свой банкролл на $112,5.
stereosun ua (Villain_9)

Доброжелательный немец Sous79 оформил вылет ещё одного нашего игрока - Slava649 (Villain_6) на 6-м месте.

Буквально вслед за ним Big Bang закончился и для россиянина.
martumar000 (Villain_4) не устоял против чип-лидера (всё того же доброжелательного немца).

Итог: 5 место и $262,5 призовых.

Свои последние надежды нам осталось возлагать на ANIKSOID, который при формировании ТОП-3 был самым коротким.
В одной из раздач чип-лидер Sous79 с АК выставился против darua_60 с карманными "крючками". Немец поймал короля на тёрне и для пущей уверенности подкрепил успех тузом на ривере.

В начале хедз-апа преимущество немца составляло 3:1, но нашему украинцу сперва удалось выровнять положение, выставившись с АК против АQ немца, а после и вовсе захватил инициативу и додавил оппонента.

Наши поздравления ANIKSOID!

Более подробно ознакомиться с Условиями Акции, чтобы принять участие в следующем турнире Big Bang можно здесь.

Старый
25.07.2013, 02:33
(#6)
BronzeStar
Обзор финального стола турнира Big Bang

Предлагаем вашему вниманию видеообзор финального стола турнира Big Bang с гарантированным призовым фондом $5000.
Комментаторы: тренеры Школы PokerStarter Даниил Киселёв и Алексей Шемякин.

Желаем приятного просмотра!

Старый
25.07.2013, 03:37
(#7)
BronzeStar
Интервью с лучшим взрывателем июльского Big Bang - ANIKSOID

Сегодня у нас в гостях победитель прошедшего Big Bang'а - ANIKSOID.
Таинственный человек, скрывающийся за женской аватаркой, ввёл в заблуждение многих. На нашем форуме кто-то считал его девушкой, но на деле это оказался обычный парень с хорошей порцией luck'а и крепкими нервами.

- Привет. Можешь для затравки рассказать нам немного о себе? Как тебя зовут? И откуда ты будешь? Как познакомился с покером и каким дисциплинам отдаёшь предпочтение?
- Зовут меня Алексей, я из Северодонецка. Познакомился с покером давно, но плотно начал играть чуть больше года после того, как зарегистрировался на PokerStars. Играю лимиты до $10 и подключаю саты к бигам 11 и 22.

- А как обстоят дела с кэшем?
- Кэш обхожу стороной, мне по душе многочасовые баталии в мтт.

- Можешь ли ты себя назвать успешным МТТшником?
- Назвать себя успешным мтт игроком отталкиваясь от одной победы я не могу, но я совершенствую свою игру и в будущем планирую закрепиться на определенном лимите.

- Победа в Big Bang'е стала отличным результатом. Какой эта попытка была для тебя по счёту?
- Первый раз я играл в подобном турнире и было бы замечательно, если бы победитель мог защитить свой титул в следующем "взрыве".

- К сожалению, в данном случае даже победителю необходимо выполнить все условия акции, чтобы получить билет на следующий турнир. А каким образом ты отобрался на Big Bang? Через Открытую лигу или форум?
- Открытка в моем случае была единственным путем, так как я не очень активный форумчанин.

- Сложно было трижды подряд пробиваться в ТОП-400? И какие подводные камни тебе встречались на этом пути?
- Было много попыток и это достаточно сложно учитывая "адекватность" открытки.

- А как для тебя проходил сам турнир? Что можешь сказать о его участниках?
- Состав турнира был достаточно силен, поэтому я чувствовал себя комфортно.

- Можешь выделить какие-то основные стадии на турнире, с которыми тебе пришлось столкнутся?
- Наконец я ощутил что такое "давить предфиналку" имея чип-лидерский стек.

- Можешь что-то рассказать о том как для тебя проходил этот турнир? С чего начинал? Как стек набил?
- В начале удалось удвоиться с QQ против AK, далее лузово трибетил оппов дабы показать, кто кеп стола и разогнать динамику. После мне начали проплачивать натсы. На бабле поддерживал стек в районе среднего стилами, что и позволило в ИТМ принимать коротышей на более широком спектре.

- Твой звёздный час в турнире начался, как я понимаю, на предфиналке?
- Да, я понимал что коротыши хотят на финалку, ну а я им в этом "помогал". Ну и руки заходили достойные.

- Т.е. тебе в этот вечер действительно очень хорошо заходило?
- Заходило в нужный момент. Хотя стек я набил за счет лузовых выставлений уже в итм.

- Ты удачно блефовал? Или лузово выставлялся и тебе доезжало?
- Скорее удачно удавалось забирать 3-бет рестилами активных игроков, но в нужный момент мне удалось втащить с 99 против AJ. Тогда то я и понял, что пройду далеко.

- Какая стадия была самой жаркой по накалу страстей?
- Топ-3 разумеется. После моей единственной грубой ошибки с JT, когда мне доехало меня было уже не остановить.

- А какую тактику ты избрал на финальный стол? Если не ошибаюсь, среди вас был и чиплидер, который довольно быстро отправился в аут.
- Выйдя на финальный стол я дал себе установку, что и дальше буду играть в лузово-агрессивный покер, что мне успешно и удалось сделать.

- Не боялся, что твоя лузовость может поспособствовать твоему быстрому вылету с финалки?
- Стек позволял проявлять творчество, я этим и пользовался. А цель была топ-1. И другие места меня не интересовали, так как я хотел доказать, что наша школа покера являеться лучшей.

-Кроме тебя на финалке было ещё пару наших представителей. Ты был к ним более снисходительным или закрывал всех подряд без поблажек?
- В таких моментах сентиментальность мне не присуща.

- К хедз-апу ты подошёл с гораздо меньшим стеком. Как считаешь, тебя больше спасла твоя тактика или помог ГСЧ, который подбрасывал сильные карманы?
- После того, как наши стеки подравнялись (спс гсч), моя игра никак не изменилась. Да, мой опонент был силен (о чем говорил хотя бы его статус-голд), да он вскрывал мои флоаты, но мой имидж в результате был проплачен и мой финальный колл с QJ я делал понимая что у соперника сдали нервы.

- А не страшно было зарубиться на большое количество фишек на весьма сомнительных коннекторах?
- Видимо мой оппонент, делая пуш рестил на 67, рассчитывал на мой страх, но как оказалось не на того нарвался.

- Как ты распорядился своим заносом?
- Часть средств выведу на личные нужды, остальные для поднятия банкролла.

- Планируешь на выигранные деньги совершить попытку поднятия по лимитам?
- В данный момент занимаюсь поднятием банкролла, чтоб играть на комфортном для себя лимите.

- И что ты хочешь попробовать?
- Катаю сателлиты к "мажорам", а также планирую отыграть недорогие ивенты на ММ.

- Желаю тебе удачно выступить на MicroMillions! Можешь сказать пару слов в напутствие нашим форумчанам?
- Играйте в покер, обучайтесь в Школе PokerStarter и пусть удача вам сопутствует!

Старый
25.07.2013, 21:05
(#8)
Since: 05.09.2012
BronzeStar
Хорошая получилась газетка... прочитал от корки до корки... Спасибо!!!

Старый
26.07.2013, 18:45
(#9)
Since: 13.02.2011
ПОЯСНИТЕ КТО ЧТО ЗА "МАЖОРЫ"? ANIKSOID +

Старый
26.07.2013, 20:17
(#10)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
турниры мажоры - это дорогие турниры типа сандей шторм с гарантией 300к и сандей миллион с гарантией 1мил. Их так называют, за дорогие призовые места на финальном столе за довольно низкий бай ин.

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА