Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Теория вероятности.

Старый
Теория вероятности. - 07.03.2011, 21:54
(#1)
Since: 30.08.2010
собственно предлагаю в этой теме обсуждать конкретные и не очень раздачи в цифрах и процентах, призывая на помощь всевидящую математику.
как с точки зрения теории правильно было бы поступить в той или иной ситуации.

пример №1. попробовал рассмотреть одну из раздач. прошу людей знающих сделать какие-либо замечания, если где ошибся или что не так понял (читаю книгу склански "теория и практика" )

блайнды $0,01 и $0,02. я на малом блайнде с . игрок в средней позиции делает рейз в $0,08. еще двое его поддерживают. итого я перед выбором:
а) сделать колл в $0,07 ради банка (на данный момент, перед моей возможной ставкой) в $0,27
б) спасовать

стек мой $1,40, и пожалуй можно порой и коллировать, но попробуем разобраться при помощи теории вероятности.
итак, у меня 2 аута, хотя бы один из них непременно нужен на флопе. вероятность этого составляет 12%. банк в $0,27 требует ставки в $0,07.
соотношение банк/ставка: 0,27/0,07 = 3,86/1
потенциальные шансы прикупить аут на флопе равны 12%, т.е. 8,3/1, что в 2,15 раза маловероятней. делаем вывод, что в данной ситуации фолд будет наилучшим решением.

P.s. на самом деле расчет конечно грубоват, ибо рейз и 2 колла оппонентов на пре-флопе дают повод задуматься "а нет ли у них у самих пары другой?", а следовательно и своих дополнительных аутов.

Старый
07.03.2011, 22:38
(#2)
Since: 02.09.2010
Парень. Ты где травку берешь? Скажи на ушко.

А если серьезно. Будь попроще и деньги к тебе потянуться. Разговор о анализе рук стоит свеч если в турнире играешь. На таком лимите у тебя две задачи. Играть тайтово и осторожно (класика) идти в оллин зная наверняка, что у тебя натс или уж процент выигрыша очень высок.

Остальная мозговая атака по анализе рук ой как не скоро тебя ждет. Если с такого лимита начинаешь играть.

И иди штудируй руки с которыми надо играть на префлопе. Хотя.... может позже до тебя дойдет (а ето сложный вопрос так как до многих на протяжении карьеры в покер не доходит...), что сильный не тот игрок который знает как играть на префлопе, а тот который играет умело после.

Ты реально забиваешь свои мозги тем чем не нужно.

Последний раз редактировалось flashadow; 07.03.2011 в 22:45..

Старый
07.03.2011, 23:01
(#3)
Ты слишком критичен. Да, на этом уровне игроки не те и все замуты кажутся излишними. Но почему бы уже сейчас не взяться за дело посерьезней..Мне интересен покер, потому есть желание влезть в него поглубже. И потом, не всегда же играть на малых блайндах.
Что до игры на пре-флопе и после... хах, это же ясно..что пре-флоп лишь присказка...
А тайтовая игра..она достаточно скучна
"штудируй руки с которыми надо играть на префлопе", - имеется ввиду категория рук? это давно сделано, надо дальше развиваться...

Старый
07.03.2011, 23:43
(#4)
Нет, друг мой. Я тебе дело говорю. Ты можешь сколько угодно читать и анализировать, но на тех лимитах только как описал выше БР надо делать. Не сильно заморачиваясь.
Да. И даже ридсы не надо делать. Ну может если встретишь серебро или золото.

И ты пойми одно. Новички сразу быть не тайтовыми и прибыльными не могут. Я начал задумываться больше о стратигиях когда увидел, что того что знаю, уже на практике нехватает.

Что до префлопа.
Вот такая ситуация:
Игра за столом достаточно пасивная и процент рейза/ререйза невелик.
Игрок с репутацией лузера делает на UTG 3бет. Ты сразу за ним с .
Что делать?
Тебе пасовать. Мне на твоем месте делать колдколл.
Вопрос.
Почему я делаю колдколл?

Последний раз редактировалось flashadow; 07.03.2011 в 23:46..

Старый
07.03.2011, 23:49
(#5)
Since: 10.02.2011
игрок с репутацией лузера имея 6 и 7 делает олл-ин до префлопа, у вас АА ваши действия?)))

Старый
07.03.2011, 23:56
(#6)
Цитата:
Сообщение от Yard_cleaner Посмотреть сообщение
игрок с репутацией лузера имея 6 и 7 делает олл-ин до префлопа, у вас АА ваши действия?)))

Действие одно. Оллин. А дерьмо всегда на пути встречается.

Старый
08.03.2011, 01:11
(#7)
Что ж, логика присутствует в словах твоих. Не спорю...но..каждому свое. Просто сидеть и ждать сильную руку мне уже не хочется.

Что до представленной тобой ситуации, то совсем не обязательно я спасую..тут есть над чем подумать, что взвесить. Почему холодный колл? Потому что он того стоит. Блайнды не велики и информация (что будет на флопе) может стоить 3ББ. А затем уже наилучшим образом можно строить стратегию дальше..

Старый
08.03.2011, 01:44
(#8)
Since: 21.10.2010
BronzeStar
хорошо тогда как объснить и просчитать ситуацию когда игрок имея карманную пару АА, проигрывает 5\2 , что говорить про тех людей которые на пять два идут в оллин, где стратегия куда она девается??? везение одним словом нереальное так что не забивайте голову

Старый
08.03.2011, 02:17
(#9)
что значит везение нереальное?
5/2 против АА в пОдавляющем большинстве случаях заведомо проиграет. Бывает всякое, но длинная дистанция сводит факт везения к минимуму. Кстати даже на минимальных блайндах, но при игре на живые деньги частота олл-ин не столь пугающая, как может показаться со стороны. Боязнь лишится,пускай и минимальных, денег людей психологически пугает...Играю полгода на этих ставках и да, олл-ин порою бесят, но игра быстро отсеивает этих несуразных

Старый
08.03.2011, 10:28
(#10)
Цитата:
Сообщение от pr.Myshkin Посмотреть сообщение
Что ж, логика присутствует в словах твоих. Не спорю...но..каждому свое. Просто сидеть и ждать сильную руку мне уже не хочется.

Что до представленной тобой ситуации, то совсем не обязательно я спасую..тут есть над чем подумать, что взвесить. Почему холодный колл? Потому что он того стоит. Блайнды не велики и информация (что будет на флопе) может стоить 3ББ. А затем уже наилучшим образом можно строить стратегию дальше..
Ну интуиция тебе может и подскажет сделать колдколл. Правда я хотел услышать позицию холодного разума и расчета. Сам говоришь глубже хочешь знать покер. И тут уже стандартные рецепты с чем идти и в какой позиции не такую роль уже играют (хотя я даже выдел описние врецептах заходить колд колом. Конечно же без описания почему). А играет роль умения и расчета. Вот когда толком сможешь сказать, тогда и будет конкретный разговор.

Подсказка с разномасными я бы скинул не задумываясь. А пока ты играл по рецепту, то у тебя нет навыков игры после флопа. С сильными комбинациями каждый может играть.

А пока сделай как я. Не сильно напрягаясь теорией сделал с 10 баксов 40. И уже на тех лимитах понемногу начал читать как играть серьезно после флопа.

Последний раз редактировалось flashadow; 08.03.2011 в 10:35..