Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Я - PokerWoman /

Блог "Anyta belka - жизнь вне покера..."

Старый
Блог "Anyta belka - жизнь вне покера..." - 17.07.2013, 14:33
(#1)
Since: 07.10.2010
Всем привет!)
Решила дублировать статьи из своего блога в "Я PokerWoman"

Anyta belka - жизнь вне покера...

Как не странно, но я хочу разобраться, а существует ли она вообще или вся моя жизнь - игра, игра в покер?

Покер заманил меня в свои сети, заворожил меня своей магической силой в далеком 2007 году, году глобальных перемен в моей жизни.
С тех пор мы идем с ним рука об руку, разделяя мою жизни на период "ДО" него и период " С НИМ".
"ДО" него я была обычной беззаботной, веселой, капризной, легкой на подъем и всегда с огоньком в глазах девушкой-студенткой. "С НИМ" же я стала серьезным аналитиком, как по жизни, так и на работе.
В своем блоге я и попробую рассказать, как мне удается совмещать покер с работой, семьей, отдыхом и другими прелестями жизни, а Вам, дорогие друзья-форумчане, предстоит оценить успешность этого совмещения!

Покерный старт, или как я влюбилась

Далекий 2007 год, знойный май, куча праздников, в городе суматоха, друзья разъехались по курортам (морским, дачным, экскурсионным), свободного времени тьма, лучший друг - компьютер, лучшие сайты того периода - различные чаты, форумы, сайты знакомств... И на одном из них объявление-приглашение приблизительного содержания "девушки. киев. поехали играть в покер?". Вот именно с этого приглашения и началось мое знакомство с покером и самым лучшим мужчиной в мире.
При встрече я призналась, что все мои познания о покере равны нулю (если даже не "минус 10"), что ни одной комбинации карт я не знаю, не имею понятия что такое блайнд, чек, фолд, алл-ин, а про разновидности покера я даже и не слыхала.
С того дня и началось "мое просвещения" о таком разнообразном, захватывающем, затягивающем и бурном мире покера, с того дня меня учили играть в покер (живой покер), учили его азам, учили тому, как вести себя за столом, как не выдавать свои эмоции, как полюбить эту игру и сделать ее частью своей жизни!
До 2010 года в моей жизни существовал только "живой покер", турниры в покерных клубах, кеш-игры - львиную долю своего свободного время мы посвящали покеру. А потом началась подготовка к написанию "умной" дипломной работы, подготовка к свадьбе, времени на посещение покерных клубов не было вообще, я грустила, мне не хватало тех эмоций, которые давал он - мой любимый покер... в то время по ТВ шла покерная передача , в которой рекламировали сайт pokerstars и я с горящими глазами среди ночи отправилась изучать "неужели в покер можно играть он-лайн, не выходя из дому в перерывах между муторным изучением учебников?" и вот, с того далекого 2010 года, я "поселилась" на старсах, стала одной из миллионов "звездочкой покера" огромной семьи PokerStars!!!

Далее будет...)

Старый
17.07.2013, 15:55
(#2)
Since: 05.09.2012
BronzeStar
Симпапулька - красотулька - такие нам нужны....

Старый
17.07.2013, 18:19
(#3)
Международная компания vs Игра в покер - можно ли совместить?

А что бы выбрали Вы: работу в престижной международной компании с перспективой карьерного роста или же занятие любимым делом, игрой в покер?

Когда в моей жизни стал такой выбор я, как мне показалось на тот момент, приняла единственно правильное, логичное и обдуманное решение – согласилась на работу в компании, ведь не зря я с детства ставила цели, боролась с препятствиями и в конце-концов 5 лет «мучилась» в университете. Я попала в большой муравейник, где жизнь шла размеренным темпом, где каждый занимался исключительно своими заботами и обязанностями, где все работало как один огромный слаженный механизм, состоящий из множества звеньев.

Первые 3 месяца работы в компании я присматривалась, осваивала рутинные ежедневные/еженедельные стандартные задания, подключалась к новым проектам, изучала обстановку и дружеские/вражеские настрои внутри отдела/коллектива. Я отчетливо понимала, что помимо рабочих обязанностей, сотрудники офиса множество времени проводили в Интернете: в различных социальных сетях, форумах и других «познавательных» сайтах.

Через 3-4 месяца работы и я позволила себе такие вылазки в мир Интернета, набралась наглости и через 6 месяцев на своем рабочем компьютере установила программу PokerStars и снова вернулась в мир он-лайн покера. Сначала я играла только кеш-игры, где параллельно можно заниматься рутинной работой, где легко в любой момент можно покинуть стол и окунуться в работу над срочным авральным запросом-заданием. В турниры заходить боялась, так как срочные встречи/задания/запросы могут появиться в неподходящий момент, когда ты на предфинальной или финальной стадии и просто так покинуть стол – очень обидно.

Со временем я осмелилась и на турбо турниры, и теперь, регулярно в рабочее время в них играю. Очень выручает в «покере на работе» приложение от PokerStars для мобильных устройств (смартфонов/планшетов), порой и на совещании мне удается «поглядывать одним глазком» на открытые столы и добиваться неплохих результатов в турнирах.

Вы спросите меня, а кто не дает мне играть в покер вечером или например в выходной день? Мой ответ может повергнуть Вас в шок Выходных мне мало, хочется много успеть, поэтому покеру я могу выделить каких-то 2-3 часа, а для «покерной маньячки» этого времени недостаточно. Кроме того в нашей семье мы заключили негласное правило – вечера мы посвящаем семье, своим хобби, прогулкам, встречам с друзьями, просмотру фильмов и в конце-концов романтике. Стресса в жизни и так хватает, поэтому вечером мы реллаксируем, не тратя нервы на покер, на бездумную игру некоторых соперников, на обиды от неудачных раздач и потраченное впустую время. Вечером покер у нас присутствует в периоды проведения каких-то интересных турниров (например, серии Micro Millions, или SCOOP, ну или когда удалось выиграть билет на какой-то интересный турнир с высоким баином). Вот такие тараканы в нашей семье, поэтому пришлось искать альтернативу

Поэтому, мой совет для тех, кто стоит перед выбором «хорошая работа с перспективой карьерного роста или игра в покер» - выбирайте первое! Покер никуда от Вас не денется, Вы обязательно найдете способ совместить эти два дела, и добиться результатов в каждом из них! Не добивается успеха только тот, кто опускает руки и бездействует!

Из жизни белки 2011 год. Далее будет….

Последний раз редактировалось Anyta belka; 17.07.2013 в 18:31..

Старый
17.07.2013, 18:50
(#4)
Since: 19.04.2011
Привет, Аня! Какая ты молодец! Будем читать и не пропадай больше)))

╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...ツ

Женский форум Я - PokerWoman
Экскурсия по сайту PokerStarter.

Старый
18.07.2013, 01:36
(#5)
Since: 16.05.2011
Приветствую тебя PokerWoman Анита на pokerstarter!!!
Ждём продолжения, очень интересно.

Последний раз редактировалось ta5090; 09.05.2014 в 14:08..

Старый
18.07.2013, 12:41
(#6)
Привет, Вика!
Спасибо большое, буду стараться не пропадать Но сама понимаешь как оно бывает - времени всегда и на все категорически не хватает

Вика, ты вообще молодец, смотрю стала модератором! Умница, правильно - так держать!

Старый
18.07.2013, 12:42
(#7)
Цитата:
Сообщение от 426992 Посмотреть сообщение
Привет, Аня! Какая ты молодец! Будем читать и не пропадай больше)))
Привет, Вика!
Спасибо большое, буду стараться не пропадать Но сама понимаешь как оно бывает - времени всегда и на все категорически не хватает

Вика, ты вообще молодец, смотрю стала модератором! Умница, правильно - так держать!

Старый
18.07.2013, 12:46
(#8)
Цитата:
Сообщение от SuperYa1970 Посмотреть сообщение
Симпапулька - красотулька - такие нам нужны....
Угу, прям спортсменка-комсомолка и просто красавица

Старый
18.07.2013, 13:37
(#9)
Since: 11.01.2012
BronzeStar
А ты в кино не снималась?)) Очень похожа на актрису из фильма Неадекватные люди))

Старый
18.07.2013, 14:15
(#10)
Since: 02.09.2010
на слове ''семья' в первом посте потерял интерес . шучу
пост выше - тоже знакомое лицо(2х человек в близком прошлом )
удачи в блогестрочении

Внимание(!) данная подпись является даром от pokerstars ,наделяющая МЕГА
защитой от переездов , и высоким шансом выпадения нужной карты на ривере