Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

вопрос на засыпку

Старый
вопрос на засыпку - 16.07.2013, 17:26
(#1)
Since: 05.02.2010
Господа! Что-то тут не так... То ли я чего-то недопонимаю... Внимательно изучив учебную информацию на сайте, я понял, что до этого играл в покер неправильно (да, звёзд с неба не хватал, в турнирах до финального стола ни разу не добирался, но в 5% игроков регулярно попадал). Теперь решил играть по Вашим рекомендациям. Результат - вылет из 5 турниров подряд практически в самом начале (в первые 10-15 минут). Вот последний пример - http://www.boomplayer.com/ru/poker-h...472_BF197B93F3 Что я не так сделал? Может быть, здесь на сайте разработаны правила, которые (для успешной игры) надо регулярно нарушать?

Последний раз редактировалось Praschur; 16.07.2013 в 18:08..

Старый
16.07.2013, 21:34
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
все очень просто. для успешной игры и обучения покеру надо не зацикливаться на открытой лиге. В этой дисциплине никогда не будет логичной игры соперников. Проверено временем.

если хотите учиться, то стоит начинать с игры на деньги. Почитайте эту тему: Идеальный турнир для новичков

для анализа раздач есть специальный раздел с соответствующими подразделами: Анализ сыгранных рук
Не стесняйтесь выкладывать раздачи. Какие бы они ни были, в ваших интересах разобраться в верных решениях.
Комментируйте чужие раздачи, не важно верно или нет. Ваша задача научиться.

По приведенной раздачи для опен лиги это фолд префлоп.

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
21.07.2013, 16:55
(#3)
Да-да, кажется, начинаю разбираться. Но всё равно, по моему частному мнению, правила разработаны для живого покера. А в онлайне они начинают "работать" на этапе входа в призовую зону, или слегка позднее, когда зачастую не видишь борда и ориентируешься только на свои карманные карты да на ставки соперников.

Старый
21.07.2013, 17:09
(#4)
Since: 21.02.2013
Изучи теорию, выработай свой стиль игры, практикуй различные приемы. Играя фриролы не стоит полагаться на какие то стратегии. Делай минимальный депозит и пробуй играть, во фриролах потратишь кучу времени без отдачи.

Старый
21.07.2013, 17:45
(#5)
Since: 12.05.2013
Не соглашусь! Для начала можно и во фрироллы поиграть. Получить ключевые навыки игры, попробовать разные тактики. После чего можно переходить на игры с минимальным байином...

Старый
21.07.2013, 18:10
(#6)
Насколько я правильно понимаю, игра во фрироллах мало чем отличается от игры на турнирах с минимальным байином (уже проверено на практике). Кстати, в кэш-играх с минимальными ставками почему-то хорошо действует только одно правило - любой ценой увидеть флоп (что меня и отталкивает от этого типа игр). А вот по поводу того, что в своём арсенале надо иметь несколько разных отработанных тактик, и в нужное время уметь быстро между ними переключаться - тут я полностью согласен.

Старый
21.07.2013, 18:27
(#7)
Since: 19.06.2013
Материал школы это не формула,изучил, получил основы, получил плюшки за тесты. Далее эти основы должны обрасти твоим опытом - и положительным, и тем более отрицательным. Поначалу играл строго по указке в туриках, в одной поре болтался(+\-5$) После, начал искать свою игру, пока не ахти какой но пошёл в плюс.
Стал играть меньше, выборочно, попадания в призы участились.
Где то в учебном пособии прозвучало "В покере не существует правильной или не правильной игры, нету универсальной формулы, есть плохие и хорошие привычки, ситуации - которые должен избегать и к которым должен стремится". Это фраза запомнилась мне более всего.

ЗЫ: Первый раз вы помните? Всё приходит с опытом.

Старый
22.07.2013, 00:38
(#8)
Since: 14.06.2013
Игра в фриолах отличается от кеш-игры,я бы сказал,ето две большие разницы,сумашедшие ол-ины на фриолах и математический ращет в кеш игре.Настоящий опыт игры дают игры на деньги.Когда ставиш свои деньгои трижды подумаеш прежде чем зделать ол-ин.Да и изучить психологию игроков есть время.

Старый
22.07.2013, 01:14
(#9)
Since: 14.06.2013
И вот в подтверждение моих слов,тольо- что зашел с КК ресом и сразуже получил два ол_ина с А8 и АТ и на флопе туз соответственно...Не сбрасывать же короли...

Старый
22.07.2013, 19:27
(#10)
Зачастую даже пару дам скинуть жалко. Особенно когда к тебе раздач двадцать заходят только 83, J2 и прочий мусор, то тут даже за ТТ зацепиться пытаешься...