Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Как побороть тильт при сериях не удачных рук

Старый
Как побороть тильт при сериях не удачных рук - 27.11.2011, 13:23
(#1)
Since: 26.11.2011
Всем привет

У меня такая проблема, не могу справиться с тильтом на турнирах и когда играю на деньги... я стараюсь придерживаться тайтовой тактике и при долгих сериях плохих рук начинаю терьять ритм игры (постоянно сбрасываю), когда приходит сильная рука стараюсь отвечать достаточно агрессивно, но в случае не удачного флопа ситуация еще больше ухудшается , перестаю адекватно оценивать ходы своих противников переключаясь на свои карты, начинаю нервничать...

Обычно на турнирах у меня получается так:
-если идет серия более менее сильных рук и мне удается чуть чуть выйграть я обычно нахожу свою игру и доигрываю до высоких ставок, начинаю понимать тактики других игроков, получается блефовать...
-если же с самого начала идут двойки тройки пятерки то и весь турнир получатся комом...

Подскажите пожалуйста:
как правильно вести себя на безлимитных турнирах?
как справиться с тильтом?
и как лучше отвечать противникам при плохих руках?

P.s Плохие серии рук у меня встречаются давольно таки часто (в 2 случаях из 3) и я с завидным постоянством вылетаю из турниров, причем редко рискую без хороших комбинаций карт, к маньякам не отношусь

Надеюсь более менее изложил суть проблемы... заранее спасибо за ваши советы

Васек

Старый
27.11.2011, 14:18
(#2)
Since: 26.09.2010
по моему ты тут намешал тильт,неумение разыгрывать определенные руки да и с риск-менеджментом наверняка проблемы.погугли книжки может что и черпанешь из них.а может я и не прав

Старый
27.11.2011, 14:56
(#3)
Since: 26.07.2010
SilverStar
Тайт из райт, как говорится, но я лично играю лузово-агрессивно в начале турнира и, набив стек, спокойно перехожу в тайт.

Если не набить стек в начале придется выигрывать коинфлипы в ситуациях пуш/фолда если долго не заходит рука.

А если речь о турбо турнирах, тут вообще дело лотереи и о тайте можно говорить лишь на поздних этапах турика.

Все вышесказанное лично мое мнение, не судите строго

Старый
28.11.2011, 04:53
(#4)
Since: 07.09.2011
Если впал в тильт, то лучше всего просто пока не играть-ничего хорошего из этого не выйдет.
Покер-эта игра где на префлопе нет руки с которой ты выиграешь с вероятностью 100%, удача не мало важна, так с КК я всегда с удовольствием иду в олл-ин, но часто налетаешь на флеши, стриты, две пары, А2-АК и прочее, к чему это все, да просто если ты проиграл большое количество рук, ознакомился и изучил теорию, и действуешь в соответствии с рекомендациями школы покера( кстати курсы в ней мне понравились, раньше я в основном читал все на покерстратежи, но есть чувствительные отличия в пользу старса), то на долгосрочной перспективе по любому будешь в выигрыше, Я всегда анализирую свои проигрыши, и, если про них можно сказать " чертовски не повезло", то тут ничего не поделаешь, просто воспринимаешь это спокойно, а удача придет не сегодня так завтра-главное терпение.