Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Как не левелить самого себя?

Старый
Как не левелить самого себя? - 14.07.2013, 13:16
(#1)
Since: 04.12.2012
BronzeStar
Ну вроде микролимит и фиши одни за столом сижу кароче...прходит рука всё стандартно рейжу..играю постфлоп...но на какойто из улиц стопарнусь и начинаю думать...представлять его примерную руку...и 100 идей в голове...это жесть...путаешся...а это явно минусово! есть ли какой то способ играть...невыдумывая? недумать? нну не думаю что в покере не нужно думать...

Старый
14.07.2013, 13:18
(#2)
BronzeStar
фииииш какой то я получается..)

Старый
14.07.2013, 13:23
(#3)
Since: 26.09.2011
Если кто че ответит , то я тоже с интересом прочту . У меня та же история . Особенно если доска спарилась . С другой стороны ,если бы не переезжали ловя трипс с третьей по силе парой , то и не крутились бы такие мысли в голове .

Старый
14.07.2013, 13:35
(#4)
Since: 08.01.2013
думаю ответ на этот вопрос придет с опытом игры

Старый
14.07.2013, 13:45
(#5)
BronzeStar
ну сегодня бошка варит нормально...тебе люся проанализировал раздачи...вроде сегодня мысли не путаются...не то что вчера...

Старый
14.07.2013, 14:02
(#6)
Since: 23.02.2010
Вот это
Цитата:
на какойто из улиц стопарнусь и начинаю думать...представлять его примерную руку
и есть основная ошибка.
Типа, сидишь и думаешь, оу у него тут полюбому вот эта конкретная рука. И начинается ... )))
Тут самое важное понять, что ты играешь против спектра, а не против конкретной руки. Если тебе кажется, что на какой-то из улиц у оппонента именно АК, то скорее всего тебе это кажется. Ситуаций, где можно вычислить точную руку опа очень и очень редки.
Я для себя такую схему придумал:
У опа всегда будет некий спектр, против которого у меня будет сколько-то эквити. И задача очень проста: придумать как сыграть руку, чтобы ЕВ против спектра было максимальным. Не придумывается - переключаюсь в режим "только велью". Бью большую часть возможных велью комбинаций на доске - бет, рейз. Нет - чек, фолд.

Старый
14.07.2013, 14:09
(#7)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от meremagi Посмотреть сообщение
Вот это

Я для себя такую схему придумал:
У опа всегда будет некий спектр, против которого у меня будет сколько-то эквити. И задача очень проста: придумать как сыграть руку, чтобы ЕВ против спектра было максимальным. Не придумывается - переключаюсь в режим "только велью". Бью большую часть возможных велью комбинаций на доске - бет, рейз. Нет - чек, фолд.
Знаю эту схему...но так и не понимаю...как тут что считать..если у меня АК и я не попал я же буду делать бет или колл...не умею я на флопе сбрасывать такие руки...лик наверное...
Может ты поможеш и разясниш свою схему мега подробно и с примерами?

Старый
14.07.2013, 14:58
(#8)
Since: 18.04.2013
Цитата:
Сообщение от LYSYIII Посмотреть сообщение
думаю ответ на этот вопрос придет с опытом игры
+1 играть больше анализ больше, с таким же дерьмом иногда сталкиваюсь, когда передумывать себя начинаю , по идее это чтото по типу естественного процесса постигания покерной истины

Старый
14.07.2013, 15:10
(#9)
Since: 23.02.2010
Подробно - это долго и мучительно. Надо брать примеры и их разбирать.
Возьмём простой и банальный пример с контбетом. Мы открылись и никуда не попали. У нас две оверкарты и всё.
У нас есть опции: сыграть чек или поставить. И будет ли ЕВ ставки в данной ситуации выше, чем ЕВ чека?
Очень условно можно принять, что ЕВ чека = 0. У нас ничего нет, если мы чекаем, то оппонент ставит и мы фолдим. Чтобы сделать ставку, ЕВ ставки на флопе должно быть больше 0.
Есть две причины для ставки: на велью и в блеф. На велью мы ставить очевидно не можем, значит блеф.
Для плюсового контбета в 2/3 банка нам надо 40% фолд эквити (при наличии у нас аутов надо меньше, но это уже не здесь и не сейчас). То есть минимум в 40% случаев оппонент должен выбрасывать. Мы не попали в доску и смотрим на его спектр и на доску. Как оппонент в неё попали и как он будет играть разные части своего спектра. Если мы прикидываем, что оппонент выбросить более чем в 40% случаев, то есть выбросит более чем 40% рук из своего спектра, то мы ставим контбет, если нет - не ставим.
Затем, если нас, например, поколили. Мы прикидываем с какими руками он нажмёт колл. Каков его спектр на терне, как мы против этого спектра стоим и какое действие, чек-фолд, чек-рейз, чек-колл или бет-фолд, бет-рейз ну и так далее, будет с максимальным ЕВ.
Коротко и очень схематично как-то так

Старый
14.07.2013, 15:33
(#10)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от meremagi Посмотреть сообщение
Подробно - это долго и мучительно. Надо брать примеры и их разбирать.
Возьмём простой и банальный пример с контбетом. Мы открылись и никуда не попали. У нас две оверкарты и всё.
У нас есть опции: сыграть чек или поставить. И будет ли ЕВ ставки в данной ситуации выше, чем ЕВ чека?
Очень условно можно принять, что ЕВ чека = 0. У нас ничего нет, если мы чекаем, то оппонент ставит и мы фолдим. Чтобы сделать ставку, ЕВ ставки на флопе должно быть больше 0.
Есть две причины для ставки: на велью и в блеф. На велью мы ставить очевидно не можем, значит блеф.
Для плюсового контбета в 2/3 банка нам надо 40% фолд эквити (при наличии у нас аутов надо меньше, но это уже не здесь и не сейчас). То есть минимум в 40% случаев оппонент должен выбрасывать. Мы не попали в доску и смотрим на его спектр и на доску. Как оппонент в неё попали и как он будет играть разные части своего спектра. Если мы прикидываем, что оппонент выбросить более чем в 40% случаев, то есть выбросит более чем 40% рук из своего спектра, то мы ставим контбет, если нет - не ставим.
Затем, если нас, например, поколили. Мы прикидываем с какими руками он нажмёт колл. Каков его спектр на терне, как мы против этого спектра стоим и какое действие, чек-фолд, чек-рейз, чек-колл или бет-фолд, бет-рейз ну и так далее, будет с максимальным ЕВ.
Коротко и очень схематично как-то так
о боже как я мало знаю про эти ЕВ...ну по сути понятно...только обясни как получается цифра 40проц...и как размер ставки варьироуется от этого фолдэквити...те в какое уравнение подставлять даннные?...скоро обзаведусь ХМом а то одни нотсы..)