Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Все обо всем /

Здравствуйте!

Старый
Здравствуйте! - 26.11.2011, 17:36
(#1)
Since: 26.07.2010
SilverStar
Привет все форумчанинам! Хотел бы присоединиться к Вашему комьюнити, набирать опыт, праздновать достижения и переживать неудачи вместе!

Мне 23, меня зовут Валерий, я работаю редактором сайта покерных новостей.

Сразу хотелось бы стать полезным и дабы скрасить Ваш досуг хочу разместить одну из моих лучших статей о покере. Статья написана на историческую тему + некоторые интересные факты из этой игры, надеюсь Вам понравится!

Немного о покере

Нам неизвестно кто является автором игры, которая покорила весь мир и в данный момент собирает перед экраном телевизоров тысячи болельщиков. Когда же появился покер?

Ученые спорят по сей день - некоторые говорят, что покеру уже более тысячи лет, а играть в него начали впервые в Китае во времена правления династии Сунг. Другие пытаются доказать что покер произошел от персидской карточной игры "As Nas" (XVI век нашей эры). Но все исследователи все-таки имеют общую точку зрения - предшественником современного Техасского Холдема является игра, которая появилась во Франции под названием "Poque".

В Америке история покера берет своё начало вместе с французскими поселенцами, которые жили на территории современного Нового Орлеана. Игра быстро распространилась по всему континенту и в XIX веке эту игру знали на всей территории Америки. Большую популярность игра получила на Диком Западе среди добытчиков золота в период "Золотой Лихорадки".

Знаменательной датой для покера является 1969 год: Тому Муру пришла в голову мысль организовать первый международный покерный турнир. Эту идею он продал Джеку Биниону и братьям Бенни, которые и организовали первый в истории World Series of Poker в 1970 году.

Некоторые факты о покере

Просто игра? Возможен ли "допинг" в покере? Интеллект или удача? Ниже размещены интересные факты о покере, которые Вы, возможно, не знали:

Из 52 карт стандартной карточной колоды для покера можно собрать 2.598.960 возможных комбинаций.

19 из 43 президентов США играли в покер.

Многие психологи утверждают, что правильно подобранная музыка может стать хорошим стимулятором для удачной игры в покер.

Нашлось тут место и для суеверия - считается плохой приметой играть в помещении, в котором находится собака, а вот играть в грязной одежде – к удаче.

Ученые говорят, что колода карт имеет метафизическое значение: 52 карты - это 52 недели года, 4 масти – времена года, 13 карт одной масти – 13 фаз лунного цикла. Если суммировать все значения карт игральной колоды, то получится 364 – как и дней в году. А если прибавить джокера – 365 дней высокосного года.

В 1937 году производители карт решились добавить к стандартной колоде пятую масть карт. В США это были Eagles зеленого цвета, а в Англии – Royals голубого. Идея пятой масти не прижилась и, вскоре, производство карт новых мастей остановилось.

"Dead Mans Hand", больше известна как "Рука мертвеца", – комбинация {ax}{ax}{8x}{8x}, получившая свое название после того, как Дикий Билл Хикок был застрелен, держа в руках именно эти карты. К сожалению, номинал пятой карты неизвестен.

Каждый из четырех королей в колоде олицетворяет одного из известнейших исторических правителей: король пик – царя Давида, король треф – Александра Македонского, король червей – Карла Первого, бубновый король – Юлия Цезаря.

В стародавние времена старшей картой в колоде был король, а туз являлся самой младшей картой.

Причиной большинства побед известных игроков в покер является не только хорошая игра, но и способность заставить противников делать ошибки.

Верить в приметы, слушать музыку во время игры, надеятся на удачу или математический расчет, играть лузово или тайт - личное дело каждого. Надеюсь моя статья поможет Вам взглянуть на покер с другой стороны, поможет открыть для себя что то новое и не рассматривать покер всего лишь как азартную игру...

История покера уже написана нашими праотцами, теперь историю делаем мы. В её золотыё страницы попадают единицы, но это под силу сделать каждому, ведь в игре не важен Ваш социальный статус, не имеет значения Ваш внешний вид, пол или цвет кожи - все в Ваших руках, удачи за игровыми столами!

Последний раз редактировалось ImZOV; 26.11.2011 в 19:57.. Причина: Ссылки на сторонние сайты запрещены правилами.

Старый
26.11.2011, 17:54
(#2)
Since: 27.06.2011
Кажется на форуме появился наконец нормальный человек. Надеюсь я не ошибся.
Добро пожаловать !

Старый
26.11.2011, 18:06
(#3)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Etishkin Kot Посмотреть сообщение
Кажется на форуме появился наконец нормальный человек. Надеюсь я не ошибся.
Добро пожаловать !
Да интересные факты вывесил.Даже не важно с какой целью.

Старый
26.11.2011, 19:02
(#4)
SilverStar
Cпасибо, цель указал я в самом начале топика)

"хотел бы присоединиться к вашему комьюнити, набирать опыт, праздновать достижения и переживать неудачи вместе!"

надеюсь стать полезным форуму и найти новых друзей по игре

Старый
26.11.2011, 19:04
(#5)
Since: 09.05.2011
Спасибо за статью!пиши еще!

Старый
26.11.2011, 19:11
(#6)
SilverStar
Обязательно напишу, думаю запустить серию исторических статей о нашей любимой игре)

Старый
26.11.2011, 19:16
(#7)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от stfckup Посмотреть сообщение
Обязательно напишу, думаю запустить серию исторических статей о нашей любимой игре)
Присоединяйся http://www.pokerstarter.ru/forum/sho...n.Ноябрь.
Прочти сначала.

Старый
26.11.2011, 19:25
(#8)
Since: 24.07.2011
Только непонятно что это за год такой из 364 дней.

Старый
26.11.2011, 20:00
(#9)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от virtus5021 Посмотреть сообщение
Только непонятно что это за год такой из 364 дней.
Обычный ,1января проспал до 3

Старый
26.11.2011, 20:28
(#10)
SilverStar
Цитата:
Сообщение от virtus5021 Посмотреть сообщение
только непонятно что это за год такой из 364 дней.
не первый раз отвечаю на подобный вопрос)

я опубликовал лишь мнение ученых, а не утверждение. их рассуждение по поводу 364-х дней основывается на "календаре армелина", который поддержали на международном уровне в середине xx века некоторые страны мира. в их числе: советский союз, индия и франция, а в 1954 году календарь был одобрен 18-й сессией экономического и социального совета оон.

но введение этого календаря было заморожено из-за нарушения непрерывности счета дней недели, что влекло за собой проблемы в вопросах религии.