Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Все обо всем /

Шторм, Ганди и Sunday.

Старый
Шторм, Ганди и Sunday. - 11.07.2013, 07:39
(#1)
Since: 29.10.2012
GoldStar
сразу оговорюсь что это все я нагло упер с одного ресурса, упоминать который на всякий противопожарный случай не буду, но интересующиеся легко смогут найти оригинал через любой поисковик. очень уж мне понравилось и решил с вами поделиться скопировав сюда.

«Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь» - Махатма Ганди

Самый великий из индусов, и, из великих, чуть ли не единственный индус из великих, Махатма Ганди сказал и сделал много чего интересного, но вынесенная в эпиграф его цитата – пожалуй, самая известная.

Для начала немного о самом парне – маленький, лысый, очень любил методы ненасильственной борьбы. Пока британцы пытались управлять индусами как им заблагорассудиться, Ганди просек фишечку, что ему это управление никуда не сдалось, и что одних «индусов» бывшие «британцы» уже покорили. Взял себе и сел за ткацкий станок. А вместе с ним и вся Индия за эти станки села, соткали себе какую-никакую одежку, и англичан отправила восвояси с их шмотьем. Предварительно уничтожив все английское, что в шкафах скопилось. Не на больших митингах, а по-тихому, в печках. Так сказать, заигнорили великих торгашей из Европы. Сатьяграха, мать её.

Я не знаю, как в покере без взаимодействия с другими, видимо, все-таки нельзя, но вот цитата эта – прямо судьба какого-либо из моих турниров. Взять хотя бы вчерашний Sunday Storm. Кто не знает – крупнейших из демократичных по взносам турниров по безлимитному холдему в мире ($11 – 10 в общий котел, $1 – организаторам). Каждое воскресенье в 9.30 по Москве. Победителю – тридцать штук долларов. Или около того. Тридцать тысяч и соискателей этого приза. Всех садят за столики по 9 человек, раздают по две карты в руки – и…

В общем, вернемся к Ганди. Сначала они меня не замечают – чертовски верно. Это ещё Маверик, он же Мел Гибсон, подмечал в 90-е. В первый час игры просто сидишь, смотришь, что другие обезьянки – твои соседи за толом творят. Смотришь, кто чихает, когда блефует (контбетит в 100 процентах случаев, причем, когда блефует – не 165 фишек ставит, а 177 – для красоты, например), кто вообще не чихает, а кто вообще не блефует. В общем, ты их действия примечаешь, а сам не высовываешься, ну, набиваешь свой стек там где уже совсем даром отдаю, а так сидишь себе – и всех на карандаш!

Во второй час игры все начинают подсмеиваться, неловкий блеф, колл по туз-хай неудачный – и вот ты у всех помечен желтым кружочком с нотсом «Рыба». Индийский океан, Махатма, кишит рыбой, которая думает, что ты рыба. Я знаю, ты об этом знал.

Борьба начинается на исходе третьего часа, перед тем, как 10 процентов от общей массы участников, начнут пилить общие деньги. Ведь всем хочется попасть в священную касту получивших прибыль, и никто не хочет, чтобы именно его деньги оказались в кармане у соседа.

Теперь про «потом ты побеждаешь». До славной победы ещё семь часов игры, так что наберитесь терпения… а пока… You finished the tournament in 3677th place. A USD 16.12 award has been credited to your Real Money account. Что? А, погодите… ПОТОМ ты побеждаешь… Не сейчас. Может, в следующее воскресенье. Да уж, Ганди, ни разу ты не покерист. Ну да ничего, на 5 долларов можно мороженое купить. Или леденец своим врагам. Я же совсем не против насильственной борьбы.

Старый
11.07.2013, 09:38
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
тема перенесена

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА