Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Я - PokerWoman /

Зойкино счастье

Старый
Зойкино счастье - 03.07.2013, 05:49
(#1)
Since: 26.06.2013
Блоги очень долго модерируются и всё равно получается не блог, а список статей ) Так что переношу всё целиком сюда

Старый
Кто такая Z0jka и что она здесь делает - 03.07.2013, 05:54
(#2)
Почему Зойка? Я и сама уже не помню. Есть у меня и паспортное имя - Надежда. Но творить глупости от имени Зойка как то лучше получается, а именно глупости, похоже, и есть моя основная специализация.

Счастье моё заключается в осознании того, что я могу всё Могу любить что угодно: книги, умных людей, ежей, фетиши (обожаю шибари); могу делать всё что захочу и могу быть там, где захочу. Могу примерять сколько угодно масок и социальных ролей и от каждой получать удовольствие.

Около четырёх лет назад познакомилась с самым необыкновенным человеком в моей жизни, а он, в свою очередь, познакомил меня с покером. Правда, как оказалось, в тот момент нашим с покером путям было рановато пересекаться -__- То есть я была ещё не готова серьёзно заняться этим вопросом и благополучно забыла об этом на долгие несколько лет. Нет, покер мне не разонравился, но силы свои я предпочла тратить на всякие ненужности

И вот он, момент настал! Я хочу! Я хочу, чтобы покер вошёл в меня полностью

Как и 99,999999% всех, кто завёл покерных блог - я лентяйка и мне нужен хороший стимул улучшать свою игру, уделять время анализу и теории,а не тупо клацать на кнопочки. Надеюсь, блог мне поможет. К конструктивной критике отношусь крайне положительно. Хорошие советы ценю.

Ну вот, какая же я умничка, начало положено! (я бесконечное количество раз пыталась это сделать, но всё заканчивалось тем, что я не могла написать и слова, убеждала себя в том, что самомотивации вполне достаточно и шла дальше бездумно клацать кнопки).

... в следующем посте скомпоную и предоставлю основную покерную информацию о себе

Ну и, конечно же, веря в магическую +EV силу фотографий в блоге - держите, знакомьтесь, вот она я.

Старый
В цифрах о Зойке - 03.07.2013, 05:57
(#3)
Как уже говорила, впервые играла в онлайн покер около 4 лет назад, на PokerStars. Было это давно и неправда.

Месяц назад начала играть снова, на этот раз решив заняться этим вопросом вплотную. Вооружившись книгами, ВОДами, начитавшись теории.

Только вчера восстановила свой старый старзовский акк =) На нём, как и ожидалось, меньше бакса Что-нибудь придумаю.

Пока отыграла чуть больше 20 тысяч рук в малоизвестном небольшом руме. Столов там немного, да и попривыкнуть надо было (после такого перерыва всё как в первый раз). NL2 Holdem SH

Вот что из этого получилось

С моими статами

Ребята! Помогите мне стать лучше! Буду рада любой критике, обсуждениям, советам, отвечу на все вопросы.

С радостью пообсуждаю вместе свои и ваши руки, поразбираю оппонентов по статистике, займусь совместным поиском ликов. Добро пожаловать в мой скайп:

Последний раз редактировалось 426992; 03.07.2013 в 08:51.. Причина: публикация личных контактных данных запрещена

Старый
Easy game? - 03.07.2013, 05:59
(#4)
Смотря на своего покер-вдохновителя, читая блоги про-игроков, я понимаю, что покер, по сути изейная игра. В распоряжении всего 52 карты, чёткое количество игроков, правила ясны и понятны, есть масса вспомогательных инструментов. Но главные - логика и расчёт.

Теория вероятности + математическая статистика + концентрация внимания + анализ = стремительно рвущиеся вверх графики. Разве нет?

Так почему же, осознавая всё это и имея в распоряжении все возможности, многие из нас не пользуются ими? Попробую показать на своём примере и интересно будет почитать в комментариях ваши.

1). Недостаточное или избыточное внимание к теории

Несомненно, теория нужна и важна, без неё никуда. Но я заметила, что чрезмерное её поглощение за короткий промежуток времени не лучшим образом влияет на игру. В голове крутятся тысячи мыслей, заваривая огроменную порцию вкуснейшей каши, которую тебе ни за что не переварить. Во время сессии в мыслях быстрыми слайдами всплывают крутые приёмчики, сайзинги, советы, которые не успеваешь применять, да и к тому же частенько забиваешь на основы.

Гораздо лучше работает детальная проработка одной темы в теории и потом тщательная отработка её же на практике в течение следующей сессии или нескольких, пока полученные знания не превратятся в +EV и станут автоматизмом.

2). Мало практики

Что тут добавить? Недостаточно столов в руме? Проверяй, в какое время их больше, попробуй играть турбо-столы или заведи акк в ещё одном руме и играй оба одновременно. (Меня спасли турбо).

3). Пренебрегание подготовкой к сессии

Боевой настрой перед сессией - залог успеха. Сколько раз за собой это замечала: сажусь за бук, включаю музыку настроения, собираюсь приступить к подготовке, открываю рум - А ТАМ ОНИ СИДЯТ! Моментально подсаживаюсь и начинаю клацать кнопки.. Первые пол-часа проходят так себе. Ведь я ещё не поняла, что нужно делать.

И совсем другой разговор, когда перед сессией я таки успеваю подумать о том, что я от неё хочу. Например, вспоминая анализ предыдущей и самый минусовый её лик - даю себе цель сегодня обращать особое внимание именно на эти ситуации и не допускать прошлых ошибок. или, например, изучив новую теоретическую тему, пробовать применять её.

4). Эмоции

Самый злейший враг. При том я начинаю теряться как после переездов, так и после крупных доездов. Получается, что за столами мне нельзя ни злиться ни радоваться чересчур. Но и совсем без эмоций играть скучно и неинтересно. концентрация падает и толку никакого.

Тут помогут только книги и статьи по психологии и разработка своих собственных методов самоконтроля.

"Игры разума" Джареда Тендлера, конечно, не панацея, но на нужные мысли наталкивает.

5). Отсутствие анализа или анализ без выводов

Замечала за собой, что иногда, просматривая раздачи сыгранной сессии, ограничиваюсь функцией "Капитан Очевидность". Вроде "Вот тут я сыграла плохо, вот тут хорошо, вот тут меня переехали". Вау! Ну и дедукция! толку от этого НИСКОЛЬКО. Зачем вообще нужен анализ? Понять, что конкретно не так и выявить возможные варианты решения этой проблемы. Например "вот в этих раздачах я сыграла плохо, а именно лузово проколлировала из ранних позиций. Вывод: в последующих сессиях так не делать!"

А ещё не лениться анализировать статистику оппонентов, с которыыми часто оказываешься за одними столами и пересматривать раздачи с ними. Запоминать, как они себя ведут в конкретных ситуациях, разрабатывать стратегию игры конкретно против них. Как уверенно потом себя чувствуешь, садясь к парочке таких и думая про себя "Привет, красавчики! А я всё о вас знаю, мои сладкие. Знаю, как больше собрать с тебя, любимый фиш. И как не отдаться тебе, уважаемый рег."

Покер - это не просто игра или способ заработка. Это стиль жизни и образ мышления. Будьте лучшими.

Жду ваших откровений и советов.

Желаю вам постоянного совершенствования!

Старый
Ладброкс, что ты делаешь? Ааххах, прекрати! - 03.07.2013, 05:59
(#5)
Досиживаю, я, значит, сессию. Остались открытыми 4 стола, самых сладких, минимум по 2 игрока с VPIP>50 и Cold Call>30

Одновременно на всех мне заходят: АА, АА, АКs, КК

Я потираю ручки, думаю "Вот он, вот он, префлоп моей мечты! Офигенный! сейчас я доберу за все претерпленные сегодня унижения от фишей!"

Кто уже догадался о дальнейшем развитии событий?

ВСЕ ФОЛД. Всеее, даже самые заядлые любители поколить. Мне достаются блайнды.

Ладно, думаю, бывает, этим нас не удивишь.

В ту же минуту, спустя буквально пару раздач происходит следующее:

Мне сдают Ac 6с на BB, все фолд, SB (VPIP 47, PFR 34) кол, я чек, он чек.

Флоп: 9c, Kc, 7c

Я осторожненько ставлю, он рейзит, я 3-бечу, он в олын! Я радостно коллирую, думая "ЙЕЕЕС! Ууууху, хоть здесь доберу!"

У него Ks, Kh

Тёрн: Ad

Ривер: Ah

Тадам! чуваку просто-напросто доезжает фулл.

Куча издевательств в мой адрес в чате, чел ликует.

Рука-лицо, занавес.

Нет. я не расстроилась, мне было очень весело и смешно, хохотала и делюсь вот со всеми своим сверхвезением =)

И вам советую не огорчаться в таких ситуациях. Если фишам перестанет доезжать, им станет неинтересно и они уйдут. А нам они очень нужны! Пусть радуются ))

Старый
подняться с 54 центов нереально?! Вызов принят :D - 03.07.2013, 06:01
(#6)
Несколько дней назад восстановила свой аккаунт на ПокерСтарз (4 года назад играла и забросила), на нём все эти годы ждали меня 54 цента
Читала сегодня блог Lenochka637, смотрела её игру в туриках на 40 человек за 0,25$. Думаю: О! У меня же хватает аж на 2!
В итоге сыграла 3 и во всех трёх попала в призы =)
И тут у меня возникла очень весёлая идея (обожаю споры и пари) - заявлю ка я всем, что за месяц превращу эти пол бакса в 50$ )) Учитывая то, что основное время уделяю кэшу. Как вам? если есть желающие заключить пари - я за, пишите свои условия

Старый
03.07.2013, 08:16
(#7)
Since: 19.05.2012
Привет! Классные, замечательные фото, пианино особенно.
Можно и поспорить. Например, на банку сгущенки, что я съем банку сгущенки.

Старый
03.07.2013, 08:56
(#8)
Since: 19.04.2011
Привет! интересно пишешь!
обязательно выкладывай раздачи на анализ нашим тренерам сюда

╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...ツ

Женский форум Я - PokerWoman
Экскурсия по сайту PokerStarter.

Старый
03.07.2013, 12:11
(#9)
Since: 20.06.2011
Да, так намного лучше. )) Рада видеть тебя у нас.

Никому ничего не доказываю. Советы не раздаю. Хвалю бесплатно. Критикую за деньги.

Старый
03.07.2013, 16:45
(#10)
Z_ide@list, спасибо ) На видео запишешь, как сгущёнку лопаешь? А я тогда, если не выполню - съем баночку
нутеллы (сгущёнку бы с удовольствием, но здесь не продаётся

426992, А раздачи с других покер-румов можно или только с PokerStars?

Kisbaskervil, а я рада быть здесь, с вами =)