Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Все обо всем /

НЕпокерная задачка, на тему покера. Что если вдруг произойдёт то, чего не может быть.

Старый
НЕпокерная задачка, на тему покера. Что если вдруг произойдёт то, чего не может быть. - 17.11.2011, 04:38
(#1)
Since: 05.04.2011
Навеяно Фрироллом по Бадуги, где из 3500 зарегистрированных 3000 в СитАуте)))))

Представьте себе покерный турнир. Для простоты одностоловый хотя эту задачку можно экстраполировать на МТТ. Собрались люди, и решили, что они не будут играть в покер, а все дружно сядут в СитАут. АвтоОллИн турниром не предусмотрен, и каждый круг раздают карты, все автоматически сбрасывают и блаинды и анте уходят к ББ.
Скажем, что это благотворительный турнир, но часть выигрыша всё же получит победитель.
Так вот. Вы согласились на этот турнир, и на "джентльменские" правила его проведения, но всё же в хотите его непременно выиграть, не нарушая соглашения.
У вас есть небольшое преимущество над своими конкурентами - вы садитесь первыми и точно знаете где будет батон в первой раздаче и можете сесть на любое место.

Историческое Отступление:
Был один Древний Еврей - Иосиф. Он был знатным и образованным. Евреи подняли восстание против Рима. Иосиф был один из вдохновителей. Потом он переметнулся к Римлянам. До нас дошло придание. Что он со своими соратниками спрятался в сухом колодце, но римляне их нашли, и сказали: "либо вылезайте либо умрите". Иосиф умирать не хотел, но все выбрали смерть. Тогда Иосиф предложил каждому следующему начиная с себя убить того, кто стоит слева по-кругу (т.к. самоубийство - грех и все боялись ада), и лишь последний должен был убить себя. В итоге последним оказался, конечно, Иосиф и не убил себя, а сдался Римлянам.

Можно ли просчитать кто останется за столом последний с фишками (т.е. победителем)?
Зависит ли это от глубины стеков и структуры турнира, или есть такое положение за столом, при котором в любом случае ты побеждаешь?
Ну или, например, место, где ты гарантировано в тройке, независимо ни от чего?
Можно ли это посчитать математически, ну там каким нибудь интегралом или дифференциалом?

Старый
17.11.2011, 05:08
(#2)
Since: 25.06.2011
Ну и задачки у Вас...
Думаю, что для СнГ теоретически посчитать все это возможно, хотя страшно представить, что это будет за монстр-образная формула. Практически, думаю, что нет. Ключевым в подобной формуле скорее всего будет фактор времени, ошибка или неточность при смене блайндов на 1 секунду в ту или иную сторону, перечеркнет все расчеты. Для МТТ, ко всему прочему, необходимо будет знать и учитывать алгоритмы, по которым пересаживаю участников (куда, когда).

Старый
17.11.2011, 05:14
(#3)
Ну для МТТ, Например, ты всегда будешь садиться первым.
А насчёт посекундой - можно сделать смену лимита по раздачам. Каждая 10-я 20-я или какая-там рука - и никаких неточностей.

Я буду пока её решать методом тыка)))

Пишите Ваши варианты.

Последний раз редактировалось Gromick; 17.11.2011 в 05:18..

Старый
17.11.2011, 20:11
(#4)
Since: 25.06.2011
Цитата:
Сообщение от Gromick Посмотреть сообщение
А насчёт посекундой - можно сделать смену лимита по раздачам. Каждая 10-я 20-я или какая-там рука - и никаких неточностей.
А это уже интересно! ПокерСтарс могли бы сделать турниры не только с лимитом по времени, но и по количеству раздач!

Старый
17.11.2011, 20:18
(#5)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Mr. Red Cat Посмотреть сообщение
А это уже интересно! ПокерСтарс могли бы сделать турниры не только с лимитом по времени, но и по количеству раздач!

Кот задачку решить при наличии клуба раз плюнуть .Менеджер создаёт тур мы рассаживаемся и в сит аут .Стеки любые сделать можно .Стол хоть на 10 хотьна 6 человеков невидимок.
Олег как прочтёшь давай эксперимент замастырим ,а то я сегодня боюсь играть уже.

Последний раз редактировалось vit2074; 17.11.2011 в 20:20..

Старый
17.11.2011, 21:54
(#6)
у меня не было осбо времени решать эту задачку, но вот выявились 2 вещу.

1. к моменту вылета первого участника и бб и сб - оба должны быть в оллине. по правилам покерстарса кому из них передастся банк? или на пс будет принудительное сравнение, с открытием флопа и т.п.

2. в час ч, когда начнутся вылеты, то вылетать участники будут не один за другим в каждой следующей раздаче, а 1 раз за каждое удвоение блаиндов. начнётся смещение вылета связанное с асимметрией количества рук-на-уровень и длинны стола. т.е. если сначала стол на 10 чел и уровень каждую 10-ю руку, то сначала вылетит тот, кто сначала был sb, и затем каждый круг(или каждый уровень) будет смещение +1 (т.е. 10 рук на уровень а пройдёт чуть больше чем 1 круг за это время, т.к. игроков уже 9)

Старый
17.11.2011, 21:56
(#7)
Очень интересно мнение эспертов по пункту 1.

Старый
27.01.2012, 21:29
(#8)
Since: 02.07.2011
Зачем тебе все это???

Старый
27.01.2012, 22:09
(#9)
Since: 31.05.2011
На ПС сейчас олин - фолд у всех, кто в сит ауте. Значит автоматом все выбывают.

Старый
05.02.2012, 15:01
(#10)
Since: 16.01.2010
Как-то играл я в один фрирольчик в другом руме и попал за стол, где абсолютно все игроки, кроме меня, были в ситауте. Хоть это было почти начало турнира, почему-то стеки у всех ситаутных игроков были разные. Так вот - мне пришлось игроку с самым коротким стеком отдавать блайнды, чтобы подольше сидеть за этим столом и собирать блайды с остальных более крупных стеков. А то, если бы кто-то вылетел, то стол бы расформировали, или подсадили бы на освободившееся место играбелльного игрока, и моя халява на этом бы и закончилась. А так я тупо забрал все стеки, собирая блайнды, мой стек стал огромным и я занял в итоге приличное место. Все это давно было и.... "не в нашем районе".