Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

МОЯ ВОЙНА С САМИМ СОБОЙ

Старый
МОЯ ВОЙНА С САМИМ СОБОЙ - 17.11.2011, 02:14
(#1)
Since: 24.12.2009
SilverStar
Почему я постоянно после недач хочу завязать с покером? Почему в такие моменты я себя ненавижу? Почему когда у меня начинается тильт, я психую и спускаю весь стек? Может быть мне не стоит играть в покер? Может это не мое? Ведь литературу читаю, на формах общаюсь. Пытаюсь придерживаться определенных, выбранных по ходу игры стратегий, и стоит только допустить одну ошибку - сдуваюсь. Но потом проходит время и я опять начинаю скучать за этой игрой. Неужели это зависимость и у меня проблемы? Или это пройдет? Столько много вопросов для меня бе ответов. Иесли у вас уже такое случалось и вы нашли выход - то поделитесь. Ведь я сейчас сам себе злейший враг. А так хочется стать лучшим другом. Ведь покер - это сублимация меня. А покер в ощем - это сублимация войны. Вот и приходится воевать с самим собой

Как вы воюете с собой?

Старый
17.11.2011, 07:52
(#2)
Since: 28.10.2011
послушай, твоя тема стара как мир и она привязана не только к покеру, но и к жизни вообще. нытье не поможет делу (лучше матюкаться, рвать и метать, чем опустить голову), хотя, для прикола, можно было бы и создать ветку - для нытиков (слюни, сопли и т.д) (а что - это уже было бы не нытье, а как бы насмешка над своими недостатками, да и всем было бы полезно почитать - какими быть нельзя). у успешного человека, как в покере, так и в жизни есть четкие установки и цели, которые позволяют ему выжить и получать от жизни(игры) удовольствие.
самая главная победа это победа над самим собой. если ты читал умные книги, то извлеки из них полезные знания и применяй их , борясь со своими слабостями, да и без мозгов, конечно, никуда не попрешь, но это уже другая история (гены, условия социализации и т.д.).
"от сумы и от тюрьмы не зарекайся", но мне бы не хотелось пребывать в твоем состоянии духа больше никогда , хотя, не отрицаю, довольно часто думаю в твоей манере, но посмотрев на это со стороны - понимаю, что именно такими, как мы в этот момент, и кормятся акулы в жизни и игре. хочешь быть добычей - продолжай в том же духе, ну а я пойду жрать акул!!!

P.s простая, но от того не менее мудрая русская поговорка (может формулировка не точна, но смысл не теряется) "слезами делу не поможешь".

Хммм...Все заглавные пропали(

Старый
17.11.2011, 14:05
(#3)
SilverStar
Ну это были не сопли, а такая себе исповедь игрока. Ведь у каждого бывают такие ситуации. Я не могу себя назвать неуспешним уграком. У меня были как по мне хорошие дни угры, когда я завозил в день за 2 турнира по 300 долларов. Но в радости себя хорошо чувствуешь и не думаешь об ошибках

Старый
19.11.2011, 14:55
(#4)
Since: 28.05.2011
Блин ну такая проблема есть у всех, во первых установи себе прогу по сбору статистики, после каждой сессии неважно удачной или нет разбирай руки в которые ты разыграл ищи ошибки записывай свои ошибки на видное место, и постоянно к ним возвращайся. И еще установи stopsloss для себя, ну то есть определенную сумму денег либо Байинов и если ты проиграл эту сумму то выходи и снова анализируй ошибки. Старайся играть только когда у тебя реально есть настроение играть, не играй слишком поздно или слишком рано не играй слишком много. Только на все это нужно время.

Старый
19.11.2011, 15:44
(#5)
Since: 25.10.2009
BronzeStar
Ну что тут сказать, нужно постепенно воспитывать в себе спортивный характер. Когда начинал играть в покер, часто тоже мучился подобными мыслями. Только с опытом становился все более умнее и закаленнее. Также в покере нужен и аналитический склад ума: определи какой вид покера тебе больше по душе, и сделай его основным ("рабочим", то-есть в котором ты специалист и который приносит тебе основной доход), совершенствуй свою игру в нем. Кароче делай то, что у тебя лучше всего получается. (Я вот предпочитаю кеш-игру за 9-макс столами).
Лично мне очень помог мультитэйблинг, он позволяет за короткое время (которого всегда не хватает) покрыть очень большую дистанцию и посмотреть, чего ты стоишь на приличной дистанции. Но для этого сперва нужно четко очертить свою стратегию игры и довести игровые алгоритмы до автоматизма. Не скрою, детские увлечения компьютерными играми (контра, старкрафт, варкрафт) очень помогли мне (они развивают реакцию и необходимую скорость принятия решений).

Старый
19.11.2011, 16:05
(#6)
SilverStar
Цитата:
Сообщение от Pr.Mariarty Посмотреть сообщение
Блин ну такая проблема есть у всех, во первых установи себе прогу по сбору статистики, после каждой сессии неважно удачной или нет разбирай руки в которые ты разыграл ищи ошибки записывай свои ошибки на видное место, и постоянно к ним возвращайся. И еще установи stopsloss для себя, ну то есть определенную сумму денег либо Байинов и если ты проиграл эту сумму то выходи и снова анализируй ошибки. Старайся играть только когда у тебя реально есть настроение играть, не играй слишком поздно или слишком рано не играй слишком много. Только на все это нужно время.
Спасибо, как раз собираюсь установить Холдем менеджер. И буду анализировать

Старый
19.11.2011, 16:09
(#7)
SilverStar
Цитата:
Сообщение от EkonoMi$T Посмотреть сообщение
Ну что тут сказать, нужно постепенно воспитывать в себе спортивный характер. Когда начинал играть в покер, часто тоже мучился подобными мыслями. Только с опытом становился все более умнее и закаленнее. Также в покере нужен и аналитический склад ума: определи какой вид покера тебе больше по душе, и сделай его основным ("рабочим", то-есть в котором ты специалист и который приносит тебе основной доход), совершенствуй свою игру в нем. Кароче делай то, что у тебя лучше всего получается. (Я вот предпочитаю кеш-игру за 9-макс столами).
Лично мне очень помог мультитэйблинг, он позволяет за короткое время (которого всегда не хватает) покрыть очень большую дистанцию и посмотреть, чего ты стоишь на приличной дистанции. Но для этого сперва нужно четко очертить свою стратегию игры и довести игровые алгоритмы до автоматизма. Не скрою, детские увлечения компьютерными играми (контра, старкрафт, варкрафт) очень помогли мне (они развивают реакцию и необходимую скорость принятия решений).
Вот кто могу подумать, что контра и воркрафт пможет будущем деньги зароабтоваь?)))) На сомом деле согласен с тобой. Я только сейчас понимаю, что к покеру нужен системный подход, здесь на дурика не прокатит)))