Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Интересные раздачи /

хотелось бы поделиться с вами своим опытом и наблюдениями относительно "бэд-битов"

Старый
хотелось бы поделиться с вами своим опытом и наблюдениями относительно "бэд-битов" - 16.11.2011, 20:50
(#1)
Since: 13.08.2011
Здравствуйте, это снова я, Евгений (Starov88) , и сегодня мне хотелось бы поделиться с вами своим опытом и наблюдениями относительно "бэд-битов" (Ситуация, когда Вы проигрываете, несмотря на то, что у Вас была очень сильная комбинация.). Я расскажу о своей недавней серии неудач в нашей Премьер Лиге, и как извлечь из этого, казалось бы, плохого стечения обстоятельств положительные моменты, тем самым улучшив свою игру в дальнейшем.

Как говориться в поговорке: «Ночь темнее перед рассветом», денная поговорка, на мой взгляд, как нельзя лучше подходит к полосе неудач. Народная мудрость, дает возможность посмотреть на нежелательные события с другой, позитивной стороны. Позитивный настрой в покере – непременный атрибут хорошего игрока, и это не только мое мнение. Многие профессионалы отмечают это качество, как необходимость, без которого, они не смогли бы добиться больших результатов. Играть нужно на кураже, с хорошим настроем и позитивным отношением, как к выигрышам, так и к проигрышам. Многие советуют, радоваться и за себя, когда вы выигрываете, и за противника, когда он обыгрывает вас. С точки зрения психологии, такой подход защищает вас от потери самоконтроля, что в свою очередь, дает вам возможность трезво оценивать игру и не совершать ошибок.
Кроме выше сказанного, я пришел к выводу, что «бэд-биты», помогают и в другом аспекте. Добиться от себя более глубокого анализа сыгранных рук, чем после пары «бед-битов», просто не возможно, по крайней мере, у меня это так. Проиграв подряд несколько турниров, начинаешь задавать себе резонный вопрос: «Может это и не «бед-бит» вовсе? Может я совершаю ошибки?», после чего погружаешься в работу над ошибками, и «О, чудо!», в действительности, то, что казалось «бэд-битом» в последней раздаче, оказалось последовательностью ваших ошибок перед ней!

Вот пример (из моего опыта). Вы играли неплохо, к середине турнира вы имеете стек в два раза больше среднего, и тут вас начинает «нести», вы играете на разномастных коннекторах рейз 3-бет с ранней позиции, входите на большие рейзы на 66 (55, 44 и тд.), заканчивается это тем, что после 20-30 рук, у вас уже осталось 15-20 ББ (Больших Блаиндов), тут, вам заходит KK, вы делаете не большой рейз, чтобы затянуть народ в раздачу, получаете колл от тайтового игрока с небольшим стеком. На флопе- K95 (бубна) - он без позиции делает большую ставку, вы, чувствуя, что у него натс (лучшая комбинация) , переставляете его ставя олл-ин, получаете колл и видите его AQ бубна, т.е. натс флеш, и вылетаете из турнира. Вот так, если бы не ваши ошибки перед этой раздачей, вы, имея большой стек, могли бы скинуть свои карты в пас, хоть это было бы не легко, а даже если бы и не скинули, то все равно не потеряли бы весь стек и продолжили игру. Такой пример, выводы делайте сами.

В заключении, подобьем итог:
- У всех бывают «бэд-биты», но лучший игрок, принимает их и радуется тому, что чем дольше «бэд-биты» тем скорее они закончатся.
- «Бэд-биты» - время работы над собой и своими ошибками.
- Не все то «бэд-биты» , что на первый взгляд ими кажутся! Скорее, это последовательность неправильных решений.
Вот и все, надеюсь было интересно. Работайте над собой, совершенствуйтесь, и пусть вам сопутствует удача!

Старый
А вот, еще одно наблюдение. - 16.11.2011, 20:51
(#2)
В этом месяце, решил протестировать различные стратегии игры, начиная от тайт-пассив, заканчивая лузово-агресивной стратегией и пришел к выводу, что во фрироллах (на большом промежутке) лузовая игра просто невозможна, ни пассив, ни агрессив! Люди, не чувствуя того, что они вложили в турнир свои кровные, просто исполняют! На овер-бет на ривере, с дабл дро с парой овер-карт, могут запросто сделать колл со средней парой!!! Хоть многие и называют это героическим коллом, на мой взгляд - это не игра!
Я запросто читаю большинство противников в Лиге, зная, что у них, как минимум, 5-я по силе рука, применял и овер-бет и ставку-добор, но в 80%, получаю дурацкий колл, даже не рейз в полублеф!
Так, что я сделал вывод, лузово-агрессивный стиль оставляйте до момента, когда осталось не более 30 человек, вероятность, того, что герои-коллеры еще остались, приближаеться к 0, а до этого времени - глухая защита, т.е. по переменно, тайт-агрессив - тайт-пассив (чтоб не читали вас) и только!
С удовольствием, прочту ваши соображения по этому поводу.

Старый
16.11.2011, 21:50
(#3)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Starov88 Посмотреть сообщение
В этом месяце, решил протестировать различные стратегии игры, начиная от тайт-пассив, заканчивая лузово-агресивной стратегией и пришел к выводу, что во фрироллах (на большом промежутке) лузовая игра просто невозможна, ни пассив, ни агрессив! Люди, не чувствуя того, что они вложили в турнир свои кровные, просто исполняют! На овер-бет на ривере, с дабл дро с парой овер-карт, могут запросто сделать колл со средней парой!!! Хоть многие и называют это героическим коллом, на мой взгляд - это не игра!
Я запросто читаю большинство противников в Лиге, зная, что у них, как минимум, 5-я по силе рука, применял и овер-бет и ставку-добор, но в 80%, получаю дурацкий колл, даже не рейз в полублеф!
Так, что я сделал вывод, лузово-агрессивный стиль оставляйте до момента, когда осталось не более 30 человек, вероятность, того, что герои-коллеры еще остались, приближаеться к 0, а до этого времени - глухая защита, т.е. по переменно, тайт-агрессив - тайт-пассив (чтоб не читали вас) и только!
С удовольствием, прочту ваши соображения по этому поводу.
Зравствуй Евгений!
Замечательные посты ,а главное по несколько раз ,ни кто мимо не проскосчит.
Ответь ты развил такую активность на форуме в связи с проведением суперакции по обмену мыслей на билеты.
Или потому что в результате твоег эксперимента ,игра в стиле тайд активная пена закончился банкрол .
Какая причина правильней или обе сподвигли на литетературный подвиг.

Старый
16.11.2011, 23:43
(#4)
Цитата:
Сообщение от vit2074 Посмотреть сообщение
Зравствуй Евгений!
Замечательные посты ,а главное по несколько раз ,ни кто мимо не проскосчит.
Ответь ты развил такую активность на форуме в связи с проведением суперакции по обмену мыслей на билеты.
Или потому что в результате твоег эксперимента ,игра в стиле тайд активная пена закончился банкрол .
Какая причина правильней или обе сподвигли на литетературный подвиг.
Не, банкрол не закончился, а акция простимулировала, конечно)), и плюс ко всему, блоги глючат и не обновляют, так, что пришлось идти обходным путем.

Старый
16.11.2011, 23:44
(#5)
Я же, написал, что тестировал стратегии на фрироллах, деньги не палил.

Старый
16.11.2011, 23:47
(#6)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Цитата:
Не, банкрол не закончился, а акция простимулировала, конечно)), и плюс ко всему, блоги глючат и не обновляют, так, что пришлось идти обходным путем.
Молодец.Пиши ,деньги целее будут.

Старый
16.11.2011, 23:48
(#7)
Цитата:
Сообщение от vit2074 Посмотреть сообщение
Молодец.Пиши ,деньги целее будут.
Спасибо ))

Старый
16.11.2011, 23:56
(#8)
Since: 24.12.2009
SilverStar
вот эта статья как буд-то с меня написана. Согласен на все сто, особенно с тем, что бед биты сами по себе - это не проблема, если играть, не допуская свои собственные ошибки. Выводы я для себя после твоей статьи сделал - еще раз переосмыслил все. Спасибо)))))

Старый
17.11.2011, 00:57
(#9)
Since: 18.09.2011
Цитата:
Я же, написал, что тестировал стратегии на фрироллах, деньги не палил.
некоторое время тому назад я имел непосредственное отношение к стрелковому оружию. но я не об этом, а о том что тестировать стратегии во фрихах все равно что пристрелевать СВД "пустышкой" эффект тот же ,куча шума а толку ноль.совет : если есть возможность сделать деп. то делайте и играйте в настоящий покер, если нет посторайтесь набить условных денег хотябы 500000 и попробуйте адаптироваться в "условных" на высоких лимитах. Во фрихах люди получают оч.плохие навыки от которых перейдя на реал долго не могут избавиться от чего сильно страдает их банкролл.

Старый
17.11.2011, 01:53
(#10)
Цитата:
Сообщение от Smiling Jew Посмотреть сообщение
вот эта статья как буд-то с меня написана. Согласен на все сто, особенно с тем, что бед биты сами по себе - это не проблема, если играть, не допуская свои собственные ошибки. Выводы я для себя после твоей статьи сделал - еще раз переосмыслил все. Спасибо)))))
Рад, что вам понравилось. Спасибо за отзыв.