Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Кеш-игры / No Limit Holdem /

черные и белые полосы.

Старый
черные и белые полосы. - 01.07.2013, 17:56
(#1)
Since: 18.10.2011
BronzeStar
В покере я новичок (иначе бы не создавал, наверное, подобную тему). Играю НЛ 2 , начинал с 10 баксов Поначалу, все как то было не айс. Потом после просмотра тренировок Цветкова А. стал поигрывать в плюс. В общей сложности сейчас около 200 к рук сыграно. Планирую переходить на НЛ5 (буквально пары долларов не хватает до 40 бай-инов). Проблема вот в чем - очень медленно набиваю банкролл. Т.е. бывает апстрик, и могу 5 дней подряд играть в плюс, потом наступает даунстрик и играю 3-4 дня в минус. В итоге имею мизерную прибавку к банкроллу. Вообще не понимаю, как у людей еще получается делать кеш-ауты на микролимитах. Причем играю четко по карте, не блефую, в среднем 15 столов, сессия длится около 1.5 часов (больше не могу-глаза устают). В принципе я был бы доволен, чередованию плюсовых и нулевых сессий, но так не получается (по крайней мере у меня)

Старый
01.07.2013, 18:24
(#2)
Since: 02.12.2012
Если средний выигрыш в количестве бб на каждые 100 рук тебя устраивает, то апстрики и даунстрики тебя не должны беспокоить, тем более такие короткие, все-го то по нескольку дней. При 15 столах так же есть риск не успевать замечать, где у тебя плюсовой стол, а где не плюсовой и лучше его закрыть поскорее и открыть другой на замену. Тоже удели этому внимание.

Про кешаут ты можешь сам посчитать. В среднем, если игрок играет в плюс, но не готов переходить на следующие лимиты, хотя банкролл уже давно позволяет с запасом, то у него на балансе появляются "лишние" деньги, и можно их кешаутить соответственно. А лимит это может быть абсолютно любой, и микро в том числе.

Если ты играешь, например 1000 рук в день, и в среднем твоя игра плюсовая, то за несколько дней выиграешь 1 байин (100 бб), ну как минимум за неделю. То есть 5 байинов в месяц получается, может быть 10 или 15, если играть больше или лучше, а 10 байинов нл2 это лишь 4 байина нл5, так что нечему удивляться в плане малой скорости подьема. С другой стороны, если ты играешь на лимитах повыше, даже всего один байин в неделю это уже приличная сумма в денежном эквиваленте.

Старый
. - 01.07.2013, 18:45
(#3)
BronzeStar
Про малые суммы на НЛ2... я тоже об этом задумывался и умом понимаю, что на НЛ5, выигрыш будет в 2.5 раза больше. Но меня посещает и другого характера мысль - как я могу перейти на НЛ5 (различия не большие, но все таки есть), если я даже не могу стабильно выигрывать на НЛ2.

Старый
01.07.2013, 18:57
(#4)
А стабильно выигрывать никто не может, для этого и нужен банкролл, что бы амортизировать всякие качели дисперсии. Суди хотя бы по итогам каждого отдельно взятого календарного месяца, если они не минусовые, а плюсовые - это стабильность в чистейшем виде, ибо у многих плюсовых игроков бывают минусовые месяцы, а иногда даже несколько подряд.

Для нл5 на самом деле 40 БИ не обязательно, ты же всегда можешь сделать депозит или перейти назад на нл2, если будешь чувствовать, что в плюс играть "не получается". Но последнее очень маловероятно, ибо на нл5 такой же точно беспредел, как и на нл2.

Старый
01.07.2013, 19:00
(#5)
Еще лучше судить о стабильности по графикам программы статистики, тогда и месяц ждать не обязательно, можно прямо по неделям или даже по дням рассматривать.

Старый
01.07.2013, 19:17
(#6)
Since: 05.02.2013
вообще на нл5 играется проще, так что попробуй перейди. или хотя б неделю там поиграй)

Старый
/ - 01.07.2013, 20:09
(#7)
BronzeStar
Хз, на конт-беты не сдаются, 3-бетят чаще намного, на 3-беты редко падают)))

Старый
02.07.2013, 17:42
(#8)
Цитата:
Сообщение от HappySnik Посмотреть сообщение
Хз, на конт-беты не сдаются, на 3-беты редко падают)))
То есть можно с них регулярно собирать целые стопки фишек почти каждый раз, когда тебе зайдет хорошая рука? И в чем тут беда?