Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Как выигрывать на турнирах?

Старый
Как выигрывать на турнирах? - 29.06.2013, 20:30
(#1)
Since: 02.04.2013
Вы часто расстраиваетесь, когда участвуете в покерных турнирах? Вы все время играете, но при этом кажется, что Вы никогда не получаете денег? А когда получаете, то это всегда минимальная сумма? Каждый раз из тех редких случаев, когда Вы продвигаетесь в турнире достаточно далеко, Ваши короли проигрывают тузам – в результате у Вас появляется еще одна разбитая мышка?

По мере получения опыта, Вы начинаете понимать, что для того, чтобы стать успешным игроком, Вам необходимо научиться спокойно относиться к периодам неудач. Это особенно важно, если Вы специализируетесь на покерных турнирах. Но не имеет значения, насколько Вы опытны – эти периоды неудач будут испытывать Вас на прочность и могут заставить Вас сомневаться в своем уровне игры. Это наиболее верно, если Вы игрок-любитель, и участвуете всего в нескольких турнирах в неделю. На самом деле, Вы можете ничего не выигрывать целыми месяцами, и эти промежутки времени от одного получения прибыли до другого могут исказить Ваше восприятие реальности и повлиять на Вашу игру.

И если Вы читаете материалы на покерных форумах и сайтах, то часто слышите о профессионалах онлайн-турниров, которые регулярно выигрывают пяти- и шестизначные суммы. Вырисовывается портрет человека, который постоянно доходит до финальных столов и загребает горы денег. Может быть, Вы даже немного завидуете и думаете: «Что такое есть у этих людей, чего нет у меня?» Надеемся, что наша статья поможет ответить на этот вопрос и предоставит необходимый обзор тем объёма игры и ее колебаний.
Игроки-любители и профессионалы
Любители. В данной статье мы считаем игрока любителем, если он играет 1-3 раза в неделю, обычно по ночам. У них есть «настоящая работа», может быть, семья или учеба в университете на дневном отделении, и поэтому они не могут уделять много времени игре. Но не будем допускать ошибку: этот игрок относится к покеру серьезно, проводит время на покерных форумах, смотрит обучающие видео и так далее. Так как в этой статье мы говорим о турнирах, мы будем считать, что любитель, в основном, играет на турнирах по безлимитному Холдему с большим количеством участников. На протяжении своей покерной карьеры такой игрок может получать прибыль, играть «в ноль» или немного «в минус».
Профессионалы. Профессионал – это такой человек, для которого игра в онлайн-покер представляет собой единственный источник дохода. В данной статье мы будем говорить о профессионалах, которые специализируются на онлайн-турнирах с большим количеством участников.

Старый
30.06.2013, 01:13
(#2)
Since: 26.04.2013
Заставил задуматься

Старый
30.06.2013, 08:37
(#3)
Since: 12.06.2013
Заинтересовал. Жду продолжения.

Старый
30.06.2013, 08:44
(#4)
Since: 28.02.2013
Цитата:
Сообщение от ChiliHP Посмотреть сообщение
Заинтересовал. Жду продолжения.
я могу продолжить

Приступая к изучению этих цифр, не забывайте, что целью этой статьи является предоставление новой точки зрения на Ваши собственные результаты, при помощи сравнения их с результатами других игроков. Это не научное исследование.

Цифры внизу представляют среднее арифметическое для 10 игроков из каждой категории, по результатам их игры на двух сайтах – Full Tilt Poker и PokerStars в 2010 году. Статистика профессиональных игроков отражает результаты с 01.01.2010 по 22.08.2010, а статистика любителей – с 01.01.2010 по 20.09.2010. Мы рассматривали только данные по турнирам, где было более 180 участников.

Профессионалы*

Любители*

Количество сыгранных турниров

3557

661.5

Среднее количество турниров в день**

21.5

3.58

Вошли в число призеров

13.10%

15.7%

Дошли до финального стола

3.13%

2%

Вошли в тройку лучших

1.36%

0.54%

Вошли в тройку лучших за финальным столом

43.61%

28.09%

Количество побед

0.73%

0.22%

Коэффициент окупаемости вложений

77.65%

19.68%

Самый долгий период без денежного выигрыша

47

22.5

* Статистика профессионалов была взята из рейтинга лучших десяти игроков на онлайн-турнирах. Статистика любителей была предоставлена десятью игроками, которые добровольно разрешили использовать ее в данном исследовании.

** При подсчете среднего количества турниров в день мы рассматривали пятидневную неделю, при этом в расчет бралась игра только на двух сайтах. Действительный объем сыгранных турнирных раздач в день может быть больше для тех, кто играет более чем на двух сайтах или менее пяти дней в неделю.

П.С. а вообще.. - яндекс в помощь!

Старый
01.07.2013, 08:40
(#5)
to SergVolga34
А каково твое мнение на вопрос "Как выигрывать на турнирах"?
Нужно вырабатывать у себя какие-то специфические навыки или может быть нужно время и терпение чтобы эти навыки выработались сами собой? Или например нужно что-то вроде чудо программы ХМ2 которой так любят пользоваться в онлайне? Звучит наверное несколько наивно-нубовски, но ты продолжаешь рассмотрение вопроса, который тут интересует очень многих, в несколько ином направлении.

Последний раз редактировалось ChiliHP; 01.07.2013 в 08:49.. Причина: автор темы другой человек

Старый
01.07.2013, 09:05
(#6)
Цитата:
Сообщение от ChiliHP Посмотреть сообщение
to SergVolga34
А каково твое мнение на вопрос "Как выигрывать на турнирах"?
Нужно вырабатывать у себя какие-то специфические навыки или может быть нужно время и терпение чтобы эти навыки выработались сами собой? Или например нужно что-то вроде чудо программы ХМ2 которой так любят пользоваться в онлайне? Звучит наверное несколько наивно-нубовски, но ты продолжаешь рассмотрение вопроса, который тут интересует очень многих, в несколько ином направлении.
во-первых, это не я "продолжаю", а это копипаст продолжения статьи из инета
во-вторых, я нормально играю турниры если это фрихи - как я понимаю из-за того что игроки слабые, с более сильными не получается
в-третьих, чудо программу можно скачать с пробным бесплатным периодом, и по словам одного из тренеров "только ленивый не найдёт возможность её взломать"
в-четвёртых, в этой статье делается упор на то, что профи в отличии от любителей берут количеством сыгранных турниров, увеличивая себе дистанцию и уменьшая дисперсию + нацелены на финальный стол, поэтому выигрыши в среднем выше

Старый
01.07.2013, 14:11
(#7)
to SergVolga34
во-первых: просмотри свой пост под #4 тобой написано "я могу продолжить ;-)"
во-вторых: я не интересовался твоими успехами в турнирах, я болею только за одного игрока - за самого себя
в-третьих: я не спрашивал как хакнуть ХМ, мне это без надобности, будет нужен я и лицензионный возьму, денег хватит.
в-четвертых: я не интересовался твоим пересказом чьей-то там статьи, а интересовался твоим мнением, если у тебя его нет зачем постить? только свой авторитет подрываешь. (если он у тебя есть конечно)
в-пятых: вопрос мной был задан как новичком опытному игроку, а не для того чтобы устраивать здесь срач или мерятся интеллектом
в-шестых: я стараюсь вести себя миролюбиво до определенной степени, пережрешь перца потом гореть будешь, так что если ты действительно интеллектуал я предпочитаю мир, а там как хочешь.
в-седьмых: на самом деле хотелось бы узнать мнение опытного игрока по данному вопросу а не блуждание вокруг да около.

Если у опытных игроков есть что написать было бы интересно узнать их мнение

Старый
01.07.2013, 14:20
(#8)
;-) PS: если постер копипастит разве он не должен делать ссылку на автора?

Старый
01.07.2013, 15:02
(#9)
я отвечу на это
Цитата:
во-первых: просмотри свой пост под #4 тобой написано "я могу продолжить ;-)"
и на это
Цитата:
PS: если постер копипастит разве он не должен делать ссылку на автора?
по остальному... - могу пожелать тебе удачи!

1. я скопировал ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ начало которой в первом сообщении ТС.
2. ссылки на другие ресурсы запрещены на этом форуме.

Старый
01.07.2013, 15:04
(#10)
Since: 27.12.2011
Цитата:
Сообщение от SergVolga34 Посмотреть сообщение
я отвечу на это и на это
по остальному... - могу пожелать тебе удачи!

1. я скопировал ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ начало которой в первом сообщении ТС.
2. ссылки на другие ресурсы запрещены на этом форуме.
3. Администрация сайта PokerStarter не несет ответственности за копипасты и дальнейшие предъявления авторских прав.