Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Когда весь стол объединяется чтобы выжить

Старый
Когда весь стол объединяется чтобы выжить - 13.11.2011, 20:40
(#1)
Since: 16.01.2010
Все играли на бабле в СНГ? Помните ситуацию, когда за столом игрок с коротким стеком идет олл-ин только потому, что его стек очень мал и тянуть время больше нет никакой возможности? Как на это реагирует стол?
Если стол грамотный, то на такой олл-ин сразу несколько игроков отвечают - колл. Затем все дружно чекают до самого вскрытия. Для чего это нужно? Чтобы уменьшить шансы игрока, пошедшего оллин. Чем больше у него будет соперников на вскрытии, тем меньше у "оллынщика" шансов выиграть банк. Оллынщик вылетает и все игроки попадают в деньги. От этого польза всему столу.
Если за столом играют бараны, то в такой ситуации они начинают бороться за этот банк и даже часто блефовать. В результате на шоудауне остется самый главный баран и игрок, зашедший олл-ин. У барана оказывается мусор, а у его соперника случайно собирается, наример, пара, и он остается в игре. Из-за такого дурацкого блефа бабл продолжается.
Выводы:
1. Если на бабле игрок с самым коротким стеком пошел олл-ин, всем его соперникам, даже тем, которые имеют сомнительную по силе руку, выгодно сыграть колл.
2. На дальнейших улицах всем игрокам выгодно играть чек, даже тем, которые собрали комбинацию. Не нужно делать ставки. Этим вы можете выбить игрока с первой по силе рукой. В то же время, как у игрока зашедшего олл-ин, может оказаться вторая по силе рука, а у вас всего лишь только третья.
3. И уж полная глупость блефовать с мусором или в надежде завершить дро. Никогда не блефуйте в такой ситуации, ведь вам все равно не избежать вскрытия.

Последний раз редактировалось Ivanko_UA; 13.11.2011 в 20:44..

Старый
13.11.2011, 20:47
(#2)
Since: 16.01.2010
В МТТ на бабле игроки с короткими стеками часто затягивают время в надежде на то, что кто-нибудь из другого стола вылетит раньше и тогда они попадут в призы.
Даже, если у меня длинный стек, я из чувства солидарности - чтобы помочь игроку моего стола с коротким стеком, тоже тяну время.
А вы?

Последний раз редактировалось Ivanko_UA; 13.11.2011 в 20:51..

Старый
13.11.2011, 20:54
(#3)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Ivanko_UA Посмотреть сообщение
Все играли на бабле в СНГ? Помните ситуацию, когда за столом игрок с коротким стеком идет олл-ин только потому, что его стек очень мал и тянуть время больше нет никакой возможности? Как на это реагирует стол?
Если стол грамотный, то на такой олл-ин сразу несколько игроков отвечают - колл. Затем все дружно чекают до самого вскрытия. Для чего это нужно? Чтобы уменьшить шансы игрока, пошедшего оллин. Чем больше у него будет соперников на вскрытии, тем меньше у "оллынщика" шансов выиграть банк. Оллынщик вылетает и все игроки попадают в деньги. От этого польза всему столу.
.
Ты вообще молодец.Я видел как стол просто круг за кругом отдавал ББ -ББ чтобы досидеть до призов ,а потом рвали друг друга.

Теория хорошая но не живая в СНГ на бабле чат отключают,а те кого ты называеш будующим шашлыком-просто сильно зашиб себе ум ,тем что, покер игра индивидуалов.

Старый
13.11.2011, 21:04
(#4)
Since: 22.02.2011
Стратегия, однако
Не забываем, только, что в покере каждый сам за себя. А значит: все бараны кроме одного !

Старый
13.11.2011, 21:35
(#5)
Since: 25.10.2009
GoldStar
если кто застал,давненько было время когда вместо 100 призовых(как сейчас)в опл3 было 180 призовых и все получали по 5 бачей,так вот там турнир продолжался около 4 часов,причём 2 часа он шёл в обычный покер и 2 часа когда оставалось человек 220-200,как выдумаете почему?народ откровенно не играл на столах,отдавали всё большому блину,это было нечто)))),но всё таки находились принципиальные на других столах,за счёт которых мы доползали до призов,и расскажу как я откровенно лоханулся-был у меня маленький стек и паренёк,с которым мы заобщались в чате,решил меня подбодрить фишками- говорит делай рейз,я делаю рейз,он ререйз под мой олл ин,я то думал он пасанёт,а он хотел сбросить на мой олл ин,дабы дать мне больше а я глупец подумав,что парнишка меня развёл-сбросил,в итоге осталось около 2000 фишек и вылетел я с ак до 5 тел до призов,вот было обидно пендыр:d

Старый
13.11.2011, 21:43
(#6)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Santei87 Посмотреть сообщение
если кто застал,давненько было время когда вместо 100 призовых(как сейчас)в опл3 было 180 призовых и все получали по 5 бачей,так вот там турнир продолжался около 4 часов,причём 2 часа он шёл в обычный покер и 2 часа когда оставалось человек 220-200,как выдумаете почему?народ откровенно не играл на столах,отдавали всё большому блину,это было нечто)))),но всё таки находились принципиальные на других столах,за счёт которых мы доползали до призов,и расскажу как я откровенно лоханулся-был у меня маленький стек и паренёк,с которым мы заобщались в чате,решил меня подбодрить фишками- говорит делай рейз,я делаю рейз,он ререйз под мой олл ин,я то думал он пасанёт,а он хотел сбросить на мой олл ин,дабы дать мне больше а я глупец подумав,что парнишка меня развёл-сбросил,в итоге осталось около 2000 фишек и вылетел я с ак до 5 тел до призов,вот было обидно пендыр:d
Я эти турики хоршо помню.Там и было это развито отдавать ББ.Они ещё сначала имели 90 призовых мест.

Старый
13.11.2011, 21:54
(#7)
Since: 01.03.2011
А я наверное баран.Так как рискуя вылететь 100 при 99 призовых, ни за что не дам просто так пушить Биг стеку.И пусть кто то из-за этого пройдёт на 100 последних фишках.Это будет уже не моя война.

Старый
13.11.2011, 22:14
(#8)
Since: 25.10.2009
GoldStar
Цитата:
Сообщение от lite weends Посмотреть сообщение
А я наверное баран.Так как рискуя вылететь 100 при 99 призовых, ни за что не дам просто так пушить Биг стеку.И пусть кто то из-за этого пройдёт на 100 последних фишках.Это будет уже не моя война.
уважаю за характер

Старый
17.11.2011, 01:48
(#9)
Since: 25.08.2011
Цитата:
Сообщение от Santei87 Посмотреть сообщение
Сантей!В том туре я помню прямо в чате предлагали блины отдаватьтем более все русскоязычные.Я помню то время.И кто согласен помню ok писали)))))))а кто нет того душили всем столом.Забавно было.

Старый
17.11.2011, 06:01
(#10)
Since: 17.11.2011
а у меня тоже такое было. мне помогли,, дождались пока последний без денег вылетел