Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры /

Помогите разобраться с непоняточкой

Старый
Помогите разобраться с непоняточкой - 20.06.2013, 12:51
(#1)
Since: 16.02.2013
BronzeStar
Вот такой вопрос меня волнует. Сейчас рекомендуется делать в МТТ на префлопе небольшие рейзы. Т.е. в начале турнира, например, 3ББ, а ближе к финалке, с большими блайндами 2,2ББ и даже 2ББ. Но ведь если руководствоваться математикой, то получается рейз 2ББ от игрока с рукой АК математически выгодно коллировать с 75о или я не прав? А если есть анте, то шансы банка вообще в районе 5 к 1.

В общем, какого-то прямого вопроса у меня нет, может кто-то просто хочет обсудить?

Старый
20.06.2013, 13:00
(#2)
Since: 02.07.2011
Делая рейзы небольшого размера на поздней стадии, ты экономишь свой стэк и оставляешь себе больше пространства для манёвров Ведь играешь не только с премиум руками, но и со средними, и даже можешь стилить с мусором А для оппов рейз воспринимается одинаково - что в 2 ББ, что в 2,5-3 - на данной стадии с небольшими (относительно блайндов) размерами стэков

Старый
20.06.2013, 13:02
(#3)
Since: 26.09.2011
Рекомендуется делать ставку в 2.2 и 2 бб потому как фолд эквити такая же как и при ставке в 3 ББ но в случае выставления от игроков после нас мы можем скинуть (если захотим) . При этом мы легко окупаем потерю забрав следующие блаинды + анте. как то так .

Старый
20.06.2013, 15:12
(#4)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
RusBarik, Вы упускаете очень важный момент в этой математики. Шансы банка считаются не только исходя из фишек в банке, но так же учитывается размер вашего стека.
Когда у вас стек 50 и больше ББ, то конечно вам недорого доставить по шансам банка.
Но с ростом блаиндов стеки сильно уменьшаются и порой за столом мало у кого бывает больше 30ББ.

Вот к примеру утг открывает 2ББ, блаинды 1000/2000, анте 200. В банке получается 8800. У вас на сб 75 и вам надо доставить 3000. по шансам банка это 3:1. Вроде как хорошие шансы, но вот стек у вас 18ББ. Вы будите не в позиции и не попав в борд надо либо блефовать на весь стек (т.к. у вас останется 16ББ), либо выкидывать.

Так же и с сильной рукой. Вы открываете 2бб и у вас еще есть возможность сыграть фолд. Но открыв 3-4ББ вы привяжете себя к банку. И тогда уже как раз по шансам банка вам придется принимать пуш.

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
20.06.2013, 15:22
(#5)
BronzeStar
Ну я, честно говоря, все это знаю, я просто не хотел расписывать все это, типа "делая большие ставки, сам разбазариваешь свой стек". Я хочу понять смысл этого, так сказать, изнутри. Какой смысл на ББ сбрасывать, если колл по шансам. Тем более с руками типа 75о особо много не проиграешь, либо попал в борд, либо нет, и редко будешь под доминацией. Но если карту словишь, можно нормально снять с оверпары какой-то. Это же чудесно. Или это просто негласное правило такое у игроков)))) Может это связано с числом М или ICM? Мне, какбы, не хочется тупо повторять действия других, не понимаю наверняка, зачем оно делается.

Старый
20.06.2013, 15:27
(#6)
BronzeStar
promuxa, да я свое последнее сообщение написал до Вашего, просто позже отправил....так, чтоб Вы не подумали. что я настолько туплю) Ща обдумаю высказанное и что-то ответить попытаюсь)

Старый
20.06.2013, 16:47
(#7)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
RusBarik, Вы упускаете очень важный момент в этой математики. Шансы банка считаются не только исходя из фишек в банке, но так же учитывается размер вашего стека.
Когда у вас стек 50 и больше ББ, то конечно вам недорого доставить по шансам банка.
Если я правильно понимаю, Вы допускаете, что при Стеке 50ББ и больше все таки есть смысл коллировать рейзы оппонентов на префлопе размером в 2ББ? Ну если за ними, конечно, не было замечено, что так они разыгрывают только монстров, а в других случаях делают рейзы 2,5-3ББ.

Цитата:
Вот к примеру утг открывает 2ББ, блаинды 1000/2000, анте 200. В банке получается 8800. У вас на сб 75 и вам надо доставить 3000. по шансам банка это 3:1. Вроде как хорошие шансы, но вот стек у вас 18ББ. Вы будите не в позиции и не попав в борд надо либо блефовать на весь стек (т.к. у вас останется 16ББ), либо выкидывать.
Ну тут со стеком 18ББ или меньше не всегда есть смысл делать рейз, будь то 2 или 3ББ, вероятно, лучше сразу самому идти олл-ин....и естественно, нет смысла коллировать рейз с таким стеком. Но в таком случае, не могли бы Вы мне помочь подсказкой, на какой стадии турнира, с каким стеком, как лучше варьировать рейзы на префлопе. Может это кто-то когда подсчитывал

Цитата:
Так же и с сильной рукой. Вы открываете 2бб и у вас еще есть возможность сыграть фолд. Но открыв 3-4ББ вы привяжете себя к банку. И тогда уже как раз по шансам банка вам придется принимать пуш.
Ну это да, это снова же причина сразу идти олл-ин, а не делать какие-то рейзы при мелких стеках. Не знаю, я не очень-то мастак играть турбо турниры, больше люблю обычные, а там стеки чуть больше и я, может, поэтому не прочувствовал всю важность мелких префлоп рейзов. В любом случае, с 2,5ББ я спустился в последнее время к 2,2ББ...надо в ближайшее время попробовать ставить 2ББ и смотреть на реакцию оппонентов.