Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Все обо всем /

Интересная новость

Старый
Интересная новость - 01.11.2011, 12:43
(#1)
Since: 11.07.2011
Намного более интересные и даже шокирующие новости были опубликованы сегодня в австрийских газетах. Два неназванных покерных игрока (из Австрии и Швейцарии) подали заявление в полицию на третьего (из Германии), обвинив его в мошенничестве с помощью троянской программы, которая позволяла ему видеть их карты во время игры в онлайне. Еще до приезда полиции подозреваемый во всем сознался «под давлением» коллег.

Ссылки на обе статьи мгновенно появились на форуме 2+2, где история начала набирать вес.

Подозреваемый – Макс Ашкар из Мюнхена (на фото справа), живущий в Лондоне. Известен в онлайне под ником mexx86. Выиграл у своих «друзей» семизначную сумму. Один из пострадавших – Ронни «1-ronnyr3» Кайзер.

Сделать троян, незаметный для антивирусов и файрволлов, не так уж сложно. Намного сложнее установить его на компьютер жертвы. Попробуйте уговорить современного пользователя скачать неизвестный софт, а тем более запустить его на своем компьютере. Особенно если пользователь занимается электронными денежными переводами.

Макс пошел другим путем, он решил получить прямой доступ к компьютерам профессионалов. Среди его 500 друзей на фейсбуке множество покерных про. «Он старался подружиться со всеми известными игроками. Если он находился рядом с вашим компьютером с февраля этого года, вы наверняка тоже пострадали», – написал на 2+2 Бернхард «r3fl3x» Браумандль. «Он играл на всех сайтах с разных аккаунтов», – добавил он.

Вскоре выяснилось, что число жертв Ашкара исчисляется десятками, а выигранные суммы – миллионами.

«Я в шоке, – написал Майк “timex” Макдональд. – Мы регулярно встречались с ним на живых турнирах, вместе обедали в перерывах и отдыхали по вечерам, он предлагал остановиться у него, когда буду в Лондоне и т.п. Я бы сказал, что из всех покерных скандалов, в которых были замешаны мои знакомые, этот меня удивил больше всего. Макс казался мне таким парнем, которого самого легко обмануть, он всем сразу доверял и был дружелюбным/наивным, а не расчетливым/хитрым. Похоже, в реальности он был настолько расчетливым/хитрым, что я не смог его прочитать».

Будьте осторожны с незнакомым софтом

Старый
01.11.2011, 13:22
(#2)
Since: 01.03.2011
Ну вот.А когда я намекал на подобные вещи, публикуя оч.странные раздачи -мне никто не верил.А этот чел ведь такой не один.Будьте осторожны и за столом, и в выражениях.Назвать человека параноиком проще простого .Но факты........У меня , кстати появилась интересная мысль.Я наднях загружу клиент Старзов на новый Бук.С которого я ещё не юзал, может и странности исчезнут?

Последний раз редактировалось lite weends; 01.11.2011 в 13:26..

Старый
01.11.2011, 17:57
(#3)
Since: 18.09.2011
))) ясно же сказано что троян ставился при непсредственном контакте "с машиной" жертвы. к вашим счетам у мошенников думаю интереса мало, т.к поживиться там нечем))) ну разве что на пару пива в лондонском пабе)))

Старый
01.11.2011, 18:17
(#4)
В своё время в США была задержана банда, воровавшая с банковских электронных переводов по 5-15 центов.Но масштабы были таковы, что сумма набежала прсто огромная.И ещё - лично я, только на SCOOP и WCOOP потратил более 230 у.е..Обоссаться от пива хватит

Старый
01.11.2011, 18:29
(#5)
ну потраченного к сожалению не вернешь))) а обвинять всегда проще трояны, фишей, оленей,ГСЧ итд итп если человек один раз поймет что во всех своих неудачах виноват только он один ему станет гораздо проще жить ну или играть (в твоем случае).

Старый
01.11.2011, 18:40
(#6)
В чём я должен себя обвинить,Если за лузовым столом, при получении мною монстров на ББ - все дружно фолдят.Это так для примера.И речь идёт о том что трояны такие есть и их применяют.И не надо лохматить бабушку.Ты же сам в этом не учавствовал надеюсь.А значит не можешь знать и размаха этого явления.А если не знаешь - какого впрягаешься.

Последний раз редактировалось lite weends; 01.11.2011 в 18:50..

Старый
01.11.2011, 19:51
(#7)
ответь на вопрос стал бы ты на вокзале играть с наперсточником? думаю нет. Потомучто знаешь что это развод "для лохов". А если ты думаешь что во время игры в покер тебя разводят ,зачем садишься за стол?

Старый
01.11.2011, 20:37
(#8)
Я не понимаю твоего интереса к этой теме.В статье описан факт, я его прокоментировал.Кто то тебя уполномочил выступать в качестве адвоката?Недавно мы все читали статью одного инженера, который пыжился доказать что такого быть не может.Некоторые пытались обосновать , почему никто этого делать не будет.ОБЛАЖАЛИСЬ.Теперь поясню свою позицию.Начнём с того, что мне нравится играть на Старзах.И я никоим образом не берусь обвинять Рум в причасности к таким махинациям.Но я и не могу утверждать,совершенно безоснавательно,что такие факты не повторяться.А может подобная игра кем то ведётся и прямо сейчас.Поэтому , с чего я должен бросать играть в Руме,где мне комфортно.Просто нужно быть осторожными и быть готовыми ко всему.А такая защита Рума(тем более от того, кто на него не нападает) хуже обвинений.Ей богу,ты лучше сам займись игрой.Чем лезть туда - где ни хрена не смыслишь.И давай без обид.Просто так достали люди, пытающиеся за мой счёт перед кем то выслужиться.Удачи

Старый
01.11.2011, 22:54
(#9)
ТОГДА ДАВАЙ ТАКЖЕ ТОЧНО БЕЗ ОБИД, РЕАЛЬНО ДОСТАЛИ СУПЕРИГРОКИ КОТОРЫЕ В КАЖДОМ СВОЕМ ПОСТЕ ЖАЛУЮТСЯ НА ЧТО УГОДНО ТОЛЬКО НЕ НА СВОЮ ИГРУ. ВСЕ ТВОИ ПЕРЕЕЗДЫ И НЕДОЕЗДЫ ЭТО ВСЕГОЛИШЬ ПЛОДЫ ТВОИХ ОШИБОК, ПОМЕНЯЙ СТИЛЬ И ВСЕ БУДЕТ ОК. А НЫТЬ О ТОМ ЧТО КТОТО СПЕЦИАЛЬНО НЕ СДАЕТ ТЕБЕ, ЛИБО ПОДСТАВЛЯЕТ ПОД ПЕРЕЕЗД ПОМОЕМУ ГЛУПО. УДАЧА ОБЫЧНО СОПУТСТВУЕТ ПОДГОТОВЛЕННЫМ.ВСЕ НЕКАШЛЯЙ)))

Старый
01.11.2011, 23:13
(#10)
Since: 21.02.2011
Прекращаем дискуссию. Каждый высказал свое мнение и на этом хватит. Дальнейшие посты будут чиститься с вытекающими последствиями...