Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Все обо всем /

Что такое Бед бит?а вот вам и ответ!!!

Старый
Что такое Бед бит?а вот вам и ответ!!! - 17.06.2013, 22:31
(#1)
Since: 13.06.2013
WhiteStar
Бэд бит (англ. Bad Beat) или по-другому "переезд" - ситуация в розыгрыше в покере, когда явный лидер по силе руки, имеющий натс и очевидно доминирующий на первых раундах торговли (префлопе и флопе в Техасском Холдеме или Омахе) проигрывает на шоудауне оппоненту, имеющему очень слабую руку, слабые шансы на выигрыш - обычно около 5%-10%, соответственно имеющему всего 2-4 аута в результате того, что игрок имеющий слабую руку попадает в свои слабые шансы на выигрыш, благодаря удаче. Очень неприятная ситуация для любого игрока в покер, обычно приводит к тильту, и расценивается как частный случай даунсвинга.

Пример Бэд бита:

Игрок 1: А♥ А♦Игрок 2: 3♣3♠

Флоп: 2♣ K♦ A♣
Видно, что Игрок 1 явно доминирует с сетом тузов. У Игрока 2 нет ничего кроме пары троек.
Терн: 4♣
Игрок 1 еще доминирует.
Ривер: 5♣
Ситуация в корне изменилась. Теперь Игрок 1 далеко позади, потому что у Игрока 2 стрит-флеш от туза до пятерки.

Пример использования выражения:
"На префлопе я был уверен, что моя пара королей доминирует, поэтому пошел олл-ин, у оппонента оказалась пара пятерок, но на ривере я словил Бэд бит, а оппонент попал в сет пятерок."