Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Интерактивные тренировки /

Интерактивные тренировки с Максимом "MaxStrategy" Фетисовым

Старый
Интерактивные тренировки с Максимом "MaxStrategy" Фетисовым - 25.10.2011, 21:23
(#1)
Since: 28.12.2010
(Администратор)
WhiteStar
Новый тренер Школы Покера Максим Фетисов будет проводить тренировки по МТТ и Sit&Go MT турнирам. Следите за расписанием тренировок.

Записи прошедших тренировок можно посмотреть в разделе "Видео"

Последний раз редактировалось fon RAIN; 13.03.2013 в 09:59..

Старый
27.10.2011, 12:13
(#3)
Since: 09.05.2011
Привет, Максим, можешь немного рассказать о себе, как давно играешь, похвастаться успехами?

Старый
27.10.2011, 16:31
(#4)
Since: 01.03.2011
Вот я вчера лопухнулся с трипсом тузов.Абсолютно тупо разыграл.Ели Дидлик эту раздачу в своё видео включит , то объясню подробнее как я думал , точнее как я плохо подумал.

Старый
30.10.2011, 11:24
(#5)
Since: 28.07.2011
petyakamuski, Привет.
На следующей неделе я создам блог и там более подробно обо всём расскажу.

Играю около двух лет, на данный момент катаю 15-30 лимиты MT SNG.

Последний раз редактировалось MaxStrategy; 17.12.2011 в 21:26..

Старый
30.10.2011, 11:33
(#6)
Since: 28.07.2011
Цитата:
Сообщение от lite weends Посмотреть сообщение
Вот я вчера лопухнулся с трипсом тузов.Абсолютно тупо разыграл.Ели Дидлик эту раздачу в своё видео включит , то объясню подробнее как я думал , точнее как я плохо подумал.
Выкладывай, обсудим.

Старый
01.11.2011, 11:43
(#7)
Since: 01.03.2011
Цитата:
Сообщение от MaxStrategy Посмотреть сообщение
Выкладывай, обсудим.
Да там нечего выкладывать, играл опять за столом( кеш 0,01-0,02) с Мэтью Дидликом.Так там все пушили на чём свет.У меня AJs на столе два туза(флоп) - и я решил позаманивать.Ну и дозаманивался - попал под фул-хаус.На тёрне , после ре-рейза , надо было сбросить.А я - до конца.Говорю же - затупил

Старый
21.11.2011, 16:16
(#9)
Since: 09.05.2011
прошу оценить правильно ли я разыграл руку
мтт пребабл я со средним стеком примерно 90/220 180 призов
утг 55000 делает рейз 3200 я на бб 30000 с ак делаю 3 бет 8000 утг колл
флоп kq5 с флэшдро делаю бет в полбанка в ответ алин я колл у оппонента kq

турнир не дорогой призы начинаются с 2 долларов и оппонент не тайтовый хотя и информация на малое количество рук

вопрос об общей стратегии, если ждать призов то стоило сбрасывать и осталось бы 9 бб, но ак не kq, на чем играть тогда собственно....или если турнир не столь серьезный стоило играть на финальный стол, в случаи удвоения у меня был на это приличный шанс

Старый
24.11.2011, 17:52
(#10)
Since: 15.04.2011
Мое мнение по поводу руки выше:
Пребабл, это означает, что нам не выгодно играть на стек без руки, которая теоретически дает нам минимум 83% эквити, против диапазона утг. У нас вполне играбельный стек, чтобы стилить, разыгрывать средние банки и комфортно себя чувствовать до ITM.
Такое эквити нам может дать только сет на флопе или АА на префлопе, хотя и игра по КК будет очень хорошей.
Учитывая турнирную ситуацию, 3-бет на префлопе против УТГ плох изначально, если не уверен, что оппонент выбросит все худшие руки(смотрим fold to 3-bet). АК это не готовая рука, а сильная перспективная рука с нереализованным эквити. С этой рукой можно много выиграть и много проиграть, что не в наших интересах.
С такой рукой либо нужно забирать банк на префлопе, либо играть колл и коллдаун в ответ на агрессию оппонента.

Учитывая размеры стеков на префлопе, пушем, мы генерируем огромное фолдэквити и нам ответят только с лучшими руками, что будет очень редко. При этом мы получим +20%-25% стека и этого очень даже достаточно.

Играть на стек по ТПТК на пребабле неправильно. И тем более раздувать банк на префлопе.
Пуш на флопе может означать только сеты, две пары, оверпары и монстр-дро. Против всех этих рук мы позади, кроме монстрдро с которыми мы играем коинфлип.

Эквити Выигрыш Делёж
MP2 20.00% 7.85% 12.15% { AdKh }
MP3 80.00% 67.85% 12.15% { QQ+, 55, AKs, KQs, KsJs, AKo, KQo }

Почему не играть 3бет-ом?
Мы раздуваем банк, оппонент коллирует.
Выходит флоп Q22, оппонент ставит. Выбрасываем и теряем лишние фишки. Коллировать тут нельзя ибо размер банка на терне будет оптимальным для пуша, а делать Хиро-колл мы не можем. И будет это из-за увеличенного размера пота на префлопе. Если играть колл, то мы играем колдаун и смотрим борд, реализовывая тем самым эквити своей руки.
На ФД флопе не имея карт для бэкдорного Флаша или совсем не имея флаш карт не нужно продолжать даже играть колдаун т.к. выйдет очень много неприятных карт, которые не дадут нам комфортно дойти до шоудауна.

Интересно все же что думает Максим.