Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Bankroll Builder /

ВСЕПРОПОКЕР

Старый
ВСЕПРОПОКЕР - 12.06.2013, 17:53
(#1)
Since: 03.02.2013
Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ БАНКРОЛЛ ОТ POKERSTARTER!!!

Ваш успех в покере будет зависеть от того, что и как Вы будете играть, а также с кем.

Нужно установить себе список стартовых рук, в зависимости от позиции и ставок до Вас, и что Вы будете с ними делать — ставить сами, коллировать чужие ставки, делать рирейз или сбрасывать.

Краеугольный камень успеха в покере — принимать выгодные решения, то есть иметь положительное мат. ожидание от своих действий, а не пытаться выиграть каждую раздачу или дойти до вскрытия любой ценой.

Основная проблема начинающих любителей покера в том, что они вступают в игру слишком часто. Рука 72 может выиграть даже у АА, не так редко (~1 раз из 8), но это не значит, что 72 стоит играть, скорее, что тузы, порой, проигрывают, и это вполне нормально, не надо расстраиваться, переживать, и уж тем более впадать в тильт.

Решения должны зависеть не только от сданных карт, но и действий соперников перед вами, а так же сколько могут вступить в игру после вас.

Взять за основу в определении своего варианта стартовых рук я предлагаю игру в трех случаях:

Префлоп RAISE

Вступаем в игру агрессивно. Этот шаг преследует своей целью:

1. увеличить банк (и в результате выиграть побольше денег)
2. сократить количество игроков, так как даже если у Вас AA против 5 игроков с картами типа 27 вероятность выигрыша у Вас лишь 60%.
3. забрать банк сейчас, тогда не важно что за карта у Вас.
Итак, если это не блеф, советую делать raise с AA, KK, QQ, AK, AQ, JJ, TT, осторожно KQ, AJ, QJ, KJ. Этот список не догма, за каждым столом своя игра. В конкретной раздаче важно что за соперники уже вступил в игру, и кто остался впереди, т.е. Ваша позиция – чем позже ваше слово, тем фактически лучше становятся ваши карты.

В вашем списке рук для открытия торговли на префлопе рейзом могут быть какие-то свои отклонения, у меня например, получается с JJ лучше не делать raise, при благоприятном флопе, особенно с 3-м вальтом мало кто допустит что у Вас JJ. Конечно, никто не запрещает делать raise c 94 c 1-й позиции, если Вы знаете что будет за флоп или Том Дван. Один великий игрок сказал, делая raise будьте готовы к reraise, это конечно не догма, но не стоит забывать об этом при решении делать raise.

Префлоп RERAISE

Этот шаг преследует своей целью:

1. увеличить банк (и в результате выиграть побольше денег)
2. забрать банк сейчас, тогда не важно что за карта у Вас.
Если это не блеф — играйте AA, KK, а с QQ и особенно АК — стоит хорошо подумать.

Нужно понимать, что делая reraise, Вы четко обозначаете свою руку и адекватный соперник будет играть с Вами зная ее и собирать комбинацию которой сможет побить Вас. Кроме того, он уже не будет сам делать ставку на флопе и возможно дальше, как делал, если бы Вы просто сделали CALL на его RAISE. Кроме того KK и QQ будут легко побиты Ax, если на флоп придет туз. Сделав просто CALL, вы скроете силу своей руки и можете неприятно удивить своего соперника при вскрытии. Как видите я клоню к тому, что reraise можно и нужно делать, но подходить к этому надо творчески.

Внимание: акция на 888 poker до 18.06.2013
фрироллы на 10 000$ каждый день!
подробнее
Префлоп CALL

Call reraise: смотря какой и с кем играем, вполне вероятно у оппонента могут быть и тузы и короли, поэтому нередки случаи, когда опытные игроки сбрасывают даже пару дам.

Call raise: я всегда отвечаю на рейз только парами + АК и AQ, другие стараюсь сбросить.
можно отвечать со связками (QJ, JT, T9, 98, 87, 76), парами и A+любая одномастная. Если Вы словите флеш, сет или стрит может быть приятно.

У каждого (рейзер и Вы) должно быть денег хотя бы раз в 10 больше от рейза иначе нет смысла – будет отриц. мат. ожидание (Вы словите конфетку, но она не окупится). В случае если у Вас не будет хотя бы максимальной пары на флопе – будет тяжело играть и вероятность проигрыша высока, нужно понимать это когда принимаете рейз.

Call на bet 1BB или bet 1BB самому (открытие торговли): можно добавить A+любая разномастная не менее 6-7; KT, K9, QT, Q9 (можно и не играть) Надо понимать, что за вами могут быть рейзы и есть вероятность потери ставки, ведь не будете же Вы отвечать на рейз с Q9, я надеюсь.

Игра с малого блайнда (SB): руки особо не отличаются – я добавляю одномастные 65, 54, 43, K, Q, J, T co 2-й картой больше двойки. Играть всякую фигню – лишать себя кучи денег на дистанции. Как видите А5 или разномастные K8 я спокойно сбрасываю.

Примечание:

1. Речь шла об игре на коротком столе (5-6 игроков), на большом в принципе все то же, только можно играть меньше рук, за счет того, что за ту же стоимость блайндов (BB+SB) вы будете получать карты чаще. Так я бы не играть K9, Q9

2. Упоминая слово блеф, я бы не советовал им заниматься на лимитах меньше чем 0,25/0,50$, Вас просто не поймут, и будут колировать. Нужно стараться разыгрывать хорошие руки и показывать их соперникам на вскрытии.

3. В реальности нет точного алгоритма игры который бы подходил всем, нужно найти свой путь, и только он может быть прибыльным.

4. Чем позже Ваша позиция, тем сильней становятся Ваши карты, потому что Вы говорите свое слово после других игроков и можете по их действиям предполагать, что у них

5. Без анализа и корректировки своих действий добиться чего-либо в покере проблематично. Узнать прибыльна ли Ваша игра по конкретным рукам поможет программа "Покер трекер".

Основой моих знаний послужили: эти и эти таблицы.

Читаем дальше: игра на флопе, другие статьи про игру префлоп.

Старый
12.06.2013, 19:45
(#2)
Since: 29.09.2010
(Super Moderator)
BronzeStar
Пишем только в своей теме, не нужно плодить лишние темы в данном разделе!

Последний раз редактировалось 2lexa1971; 19.08.2013 в 13:11..

Старый
12.06.2013, 19:45
(#3)
Since: 29.09.2010
(Super Moderator)
BronzeStar
Добро пожаловать в школу PokerStarter. Хорошо ознакомьтесь с условиями Bankroll Builder. Акция рассчитана на тех, кто ещё не делал депозит на PokerStars.
Мы рассмотрим Вашу заявку на участие, в течение 24 часов придёт письмо на Ваш почтовый ящик с дальнейшими инструкциями. С нашим ответом Вы сможете ознакомиться завтра в это же время в этой теме, а пока желаем приятного общения на нашем форуме. Мы рады, что Вы вступили в наше покерное сообщество http://www.pokerstarter.live. Удачи за столами!

Старый
13.06.2013, 15:16
(#4)
Since: 31.05.2011
Добрый день.
Поздравляем Вас с первым банкроллом в размере $2, для участия в кэш-игре по безлимитному техасскому холдему $0,01/$0,02.
Чтобы и дальше продолжать сотрудничать с нами, Вам необходимо выполнить несколько заданий:
1) Внимательно ознакомьтесь с нашим приложением Реплеер рук и обязательно проверьте в руме PokerStars сохранение истории рук (как это сделать, см. ниже)
2) Прочтите наши статьи "Кэш-игры" и сдайте тест "Кэш игры - безлимитный холдем"
3) Поделитесь с нами Вашими впечатлениями после игры на кеш столах.

Дайте нам знать, когда Вы выполните все задания. Удачи за столами! Желаю поймать Счастливую раздачу!

PS. Советуем Вам ознакомиться с этими темами:
http://www.pokerstarter.live/forum/s...770#post213770
http://www.pokerstarter.live/forum/s...9D%D0%98%D0%95
PSS. Добавьте эту страницу в закладки на время нашего сотрудничества, чтобы Вам было проще найти ее. Если есть вопросы обращайтесь.

"Каждому даётся ровно столько, сколько он может унести"

Старый
17.06.2013, 19:45
(#5)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Создание второй темы в этом разделе, продлевает ожидание ответа! Система работает в автоматическом режиме и при создании дополнительных тем в этом разделе, данные снова идут на обработку , пока не выяснится, что тема уже у Вас есть.
Как найти свою тему или сообщение.

Старый
21.06.2013, 17:25
(#6)
Я сдал Тест что дальше?

Старый
21.06.2013, 18:27
(#7)
Since: 19.04.2011
Внимательно ознакомьтесь с нашим приложением Реплеер рук и обязательно проверьте в руме PokerStars сохранение истории рук

Старый
21.06.2013, 20:20
(#8)
Ознакомился.Я все сделал.

Старый
21.06.2013, 20:25
(#9)
Since: 19.04.2011
Поделитесь с нами Вашими впечатлениями после игры на кеш столах.

Старый
21.06.2013, 23:07
(#10)
Since: 31.05.2011
Приветствуем!

Есть три пути, следуя которым, Вы можете получить следующий свой бонус:

1) Вам необходимо заработать 10 VPP играя на КЕШ столах по безлимитному техасскому холдему $0,01/$0,02 (полные столы - 9 мах).
(Как задача будет выполнена, в течение 24 часов на Ваш счет PokerStars будут зачислены $2)

2) Если Вас постигла неудача за кэш-столами, пожалуйста, опубликуйте раздачу с подробным описанием, в этой теме, используя Реплеер рук, где Вы проиграли свой 2-ой бай-ин. Также посетите любые две наши бесплатные интерактивные тренировки, поделитесь с нами Вашими впечатлениями. И тогда мы сможем решить, заслуживаете-ли Вы еще одного шанса увеличить свой банкролл.

3) Так же доносим до Вашего сведения, что если Вы внесете свой первый депозит на PokerStars, то автоматически получите все оставшиеся бонусы по промоакции Bankroll Builder.

Держите нас в курсе Ваших результатов. В случае возникновения спорных ситуаций за столом, Вы всегда можете обратиться за советом к нашим Тренерам в раздел Анализ рук, создав новую тему с раплеероми раздач.

*Советуем посмотреть эти видео нашей школы http://www.pokerstarter.live/library...h=&ctype=t_203

*Статья Управление банкроллом содержит полезную информацию, о Банкролл Менеджменте.

Мы будем следить за этой темой и поможем, если у Вас возникнут вопросы.

"Каждому даётся ровно столько, сколько он может унести"