Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Как вы оцениваете работу модераторов?

Результаты опроса: Опрос. Как вы оцениваете работу модераторов?
Отлично 14 35.00%
Хорошо 25 62.50%
Плохо 3 7.50%
Модераторам нужно быть строже 9 22.50%
Модераторы и так лютуют =) 1 2.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый
Как вы оцениваете работу модераторов? - 15.10.2011, 21:33
(#1)
Since: 29.09.2010
(Super Moderator)
BronzeStar
Хотелось бы услышать мнение нашего комьюнити =) Можно выбрать несколько вариантов

Последний раз редактировалось fon RAIN; 15.10.2011 в 21:37..

Старый
16.10.2011, 13:51
(#2)
Since: 02.09.2010
Что обязан делать модер по пунктам в студию. Вот когда по каждому пункту будет выставлена оценка, тогда можно говорить о хорошо, плохо.....

Моя оценка "плохо" особенно это было заметно в теме созданой ПАХОЙ. Чел от тролей оборонялся, а ему еще и предупреждения ввалили. А троли дальше флудят. Как это называется?

Практика написания предупреждения прямо в посте и давание оценки кажись модерам вовсе запрещена.
У простого модера простая задача. Нарушение - письмо в личку. Есть мат - подчистить - письмо в личку. Бан - письмо в личку и бан. (Ах да. + по какому пункту нарушение)

Кажысь кто-то переоценивает роль простого модера, кто-то и вовсе пользуется званием модера как какой то отзнакой безнаказанности.

П.С.
Так как 90% народу здесь флудом занимаются, то результат опроса не сложно предсказать.

Последний раз редактировалось flashadow; 16.10.2011 в 13:54..

Старый
16.10.2011, 16:24
(#3)
Since: 18.04.2010
Форум не для того сделан, чтобы ты ходил и шансы всем свои навязывал, и кричал везде какие все плохие, форум создан для новичков конечно и любителей покера, знакомство, общение, свежие новости в мире покера,анализы рук, развлечение, ПСИХОЛОГИЯ- что не мало важно в покере, все это в общем путь к успеху и секрет посещаемости, популярности нашего форума

З.Ы Скажу честно, что за "Отлично" я не проголосовал.

Старый
17.10.2011, 00:40
(#4)
Since: 01.03.2011
Юра,на самом деле - вы оба правы.Каждый приходит на форум, за тем что ему ближе.Когда я без ума набивал себе статусы , мне тоже хотелось говорить сдесь только о раздачах и шансах.Сейчас я открыт для любых тем.Так что пожмите друг другу(мысленно) руки, как когда то мы с тобой.И уважайте друг друга.А по поводу работы модеров- я поставил им ХОРОШО.

Старый
17.10.2011, 10:25
(#5)
Since: 22.02.2011
А попробую ка я оценить своё модераторство сам.
Себе, любимому, я бы поставил на вскидку 3+ (или 4- - кому что больше нравится).
Попробуем разобраться, раз уж так поставлен вопрос.
Мне кажется всё пляшет от несовершенства и расплывчатости самих правил форума и совершенно негибкими возможностями модераторской панели. Ни в коем случае не умаляю человеческого фактора и фактора присутствия.
По правилам: не залезая глубоко, скажу, что они предоставляют возможность спокойно троллить, флудить и провоцировать оппонентов НЕ НАРУШАЯ того, что сейчас у нас есть в своде правил. Это в частности касается всех претензий уважаемого нами flashadow. Прежде чем размахивать флагами оппозиции неплохо бы примерить указываемые "ошибки" к существующим правилам! Да, и еще, не знаю как с остальными модераторами, но у меня правило: сначала попытаться остановить нарушение "легким" предупреждением , я называю это устным. И , обязательно(!), не дадут соврать все мною предупрежденные, стараюсь общаться в личке и выяснять, что за человек, как он реагирует на то или иное действие и разговоры, как правило, заканчиваются взаимным пониманием. Особенно аккуратно стараюсь успокаивать старожилов форума. К сожалению, не всегда удается добиться взаимопонимания, иногда просто, на ровном месте. Но это жизнь и нет среди нас одинаковых.
Самое для меня тяжелое - это разгребать "запущенные " случаи. Почему-то они происходят всегда, как только я куда-либо отлучаюсь и нет возможности выйти в интернет. И тем не менее, останавливать свары надо и тут возможны какие-то и перегибы.
Поскольку тут уже речь зашла о Пахе. Скажу, что мы с ним обсудили тему в личке и прекрасно , думаю, поняли друг друга. С того момента как я закрыл эту тему - никто не выдал мне ни одного вразумительного аргумента в пользу ее открытия! Только банальные фразы: популярность и т.д.. А вы сами пробовали поговорить с челом? Что у него на душе, кто он? Как он реально на всё это реагирует? Вобщем, я сделал, считаю, всё правильно: и закрыл, чтоб травля прекратилась, и предупреждение влепил ( заметьте после "легкого", но чел сначала не хотел останавливаться!) - всё это в том числе и обговорено с ним лично.
Может сумбурно отписал.
Сейчас надо отъехать. Потом, если что, продолжу.

Старый
17.10.2011, 10:25
(#6)
Since: 02.09.2010
Цитата:
Сообщение от lite weends Посмотреть сообщение
Юра,на самом деле - вы оба правы.Каждый приходит на форум, за тем что ему ближе.Когда я без ума набивал себе статусы , мне тоже хотелось говорить сдесь только о раздачах и шансах.Сейчас я открыт для любых тем.Так что пожмите друг другу(мысленно) руки, как когда то мы с тобой.И уважайте друг друга.А по поводу работы модеров- я поставил им ХОРОШО.
Я не против флуда. Просто каждый тип постов должен иметь свое место согласно правил форума и назначения раздела/темы. По сему то, что вижу в "Анализе рук" слабо напоминает хорошую работу модеров. Мое ИМХО.

П.С. Кому пожимать руки? Ааа.... Дошло.. Как хорошо, что ета "редиска" у меня в ЧС. Зашел с утра на форум и нервы зря не трачу.

П.С.П.С. Ладно. Не будем "размахивать флагами опозиции". Могу только сказать, что в правилах сайта предусмотренно все, только не расписано. По етому говорить "нет правил" как-то не серьезно.

По сему спасибо за то, что я еще могу писать здесь. (Был бы модером давно бы уже себя забанил. )
Всем удачи. Пока.

Последний раз редактировалось flashadow; 17.10.2011 в 10:48..

Старый
17.10.2011, 11:40
(#7)
Since: 10.11.2009
Я считаю, что троллям у нас действительно слишком много можно, провокации и хамство всплывают регулярно (я сейчас не про Юру)), поэтому проголосовал за бОльшую строгость. Не могу сказать ничего плохого про модераторов, их объем и качество работы объективно оценить не могу, так что в первой части опроса голосовать не стал.

Последний раз редактировалось AndreiLux; 17.10.2011 в 11:43..

Старый
17.10.2011, 11:59
(#8)
Цитата:
Сообщение от flashadow Посмотреть сообщение
Я не против флуда. Просто каждый тип постов должен иметь свое место согласно правил форума и назначения раздела/темы. По сему то, что вижу в "Анализе рук" слабо напоминает хорошую работу модеров. Мое ИМХО...
Я понимаю, что я тебя там "обидел", но, хотя бы, раскрой суть претензии. Хорошо или плохо - сильно абстрактно. А то, может, я что-то серьезное упускаю?
Цитата:
Могу только сказать, что в правилах сайта предусмотренно все, только не расписано. По етому говорить "нет правил" как-то не серьезно.
Вот и суть то в том, что , когда к тебе применяются "не расписанные правила " - ты говоришь, что всё плохо ))). А , когда это применяется к известным троллям - они, в свою очередь, начинают провокации на тему - не имеешь права, так как в правилах нет прямого "расписанного" пункта! И с обеих сторон - я плохой ))).

Последний раз редактировалось OldLuber; 17.10.2011 в 12:03..

Старый
17.10.2011, 12:35
(#9)
продолжу выше начатое, раз администрация ставит такие вопросы.
по возможностям модераторов. ... а их , просто, нет!!!
т.е. есть возможность удалить, переправить или перенести посты, что мы и делаем постоянно - это не видно всем сколько удаленного спама и флуда, нецензурных постов и т.д. лежит на форуме...!
я имею ввиду такие ( уже технические! ) моменты, как возможность гибко реагировать на реально возникающие конфликты, быстро пресечь провокатора, остановить троля, в конце-концов, часто приходится "тормозить" обе стороны , т.е. не дать разгораться пожару.
должна быть техническая возможность реально тормознуть человека на час, день, три, неделю, чтобы дать ему возможность "придти в себя". другое дело, что тут будут постоянные обиды, раз уж такая реакция и разного рода ультиматумы на простые предупреждения . но, считаю, что лучше не дать человеку сгоряча нагадить на форуме, чтоб потом он сам и все мы не жалели об этом.
думаю, если , хотя бы в затронутых мной вопросах что-то продвинется ( а именно: более конкретная редакция правил и технические возможности модераторской панели ) - будет существенно легче реагировать на "неправильные" действия участников форума, в том числе и свои ))).
то, что я пишу в этой теме не является с моей стороны каким бы то ни было оправданием моих (или других модераторов форума) неправильных действий на форуме (реальных, если они есть). я всегда открыт к общению и об этом говорит моя личка. главное настройтесь позитивно воспринимать и то, что вам говорится , а не слышать только свой возмущенный разум. так что, welcome!
да, =) забыл избитую фразу: не ошибается тот, кто ничего не делает. для fon RAINа: и давайте уже научимся в следующий раз, прежде чем выносить такие вопросы на общее обсуждение, проводить внутриадминистративные совещания или оперативки, назовите как хотите и разбирать свои "полеты" и наболевшие вопросы сначала внутри администрации портала.

Последний раз редактировалось OldLuber; 17.10.2011 в 12:53..

Старый
17.10.2011, 13:28
(#10)
Since: 18.04.2010
Цитата:
Сообщение от lite weends Посмотреть сообщение
Лайт я бы с удовольствием пожал тут всем руки, я не против и мне как то ровно на все, что тут происходит, но просто когда человек пишет, что на форуме 90% флуда, я считаю, что он просто оскорбляет форум, так как скажу от него не довольных сообщений 99% он вечно всем не доволен и наводит смуту на форумчан, мне не понятно для чего писать свою агрессию в постах если проще его игнорить как делаю это я например, а потом он обижается на модераторов которые уже должны давно его наказать, но к его счастью этого не делают, он не особенный и под его тут подстраиваться никто не собирается в частности и я, я с улыбкой смотрю на его оскорбление в мою сторону, так как этот персонаж очень завистливый, человек теоретически не умеет уважать других, в школе покера много новичков которые в порядке вещей ошибаются, так он их сразу определяет и занижает чувство собственного достоинства, а потом еще не доволен почему такие люди есть на форуме, я бы ему задал вопрос, для чего он здесь?

З.Ы Знаю одно, что модератор это лицо форума, чем выше профессионализм его работы, тем выше статус форума, модератор должен работать как робот профессионально, чтобы человеческий фактор должен сойти на минимум, пока это я могу сказать только Антону от которого я за все время не увидел не одной разборки ни одного оскорбление в сторону форумчан его действия постоянно сдержанные и хладнокровные, и всегда понятно и культурно высказывается, вот это я назову приближенность к профессионализму, и еще пожалуй Диме тоже плюс, отлично у него получается выполнять свои обязанности