Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Я новичок, и хочу задать вопрос

Старый
Я новичок, и хочу задать вопрос - 09.06.2013, 22:58
(#1)
Since: 05.06.2013
BronzeStar
Всем привет, я не давно стал играть в покер (холдем без лимит), играю в регулярном турнире PokerStars Open School leage, меня интересует вот какое дело:

Есть ли смысл с сильной рукой в начале турнира идти в ол-ин?, просто я не понимаю почему большинство игроков как только начнется первая раздача сразу же идут ол-ин, это же в принципе не правильно?

p.s. Пожалуйста, не смейтесь надо мной

Старый
09.06.2013, 23:05
(#2)
Since: 03.01.2012
Потому что вылетев сразу получаешь небольшой минус по очкам, а при выигрыше получаешь возможность давить стеком.
И вообще, кто правильно играет в фишроллах? Там более-менее правильная игра начинается после того как поле сократится раз в 10.

Старый
09.06.2013, 23:27
(#3)
Since: 07.11.2009
смеяться над тобой никто не намерен = раз задаешь вопрос = значит уже отличаешься от тех кто пихает эни2 в первой раздаче...
рекомендую читать-смотреть материалы Школы в библиотеке и посещать тренировки...
а там определяться = твое это всё или нет...
удачи

Старый
09.06.2013, 23:42
(#4)
Since: 17.04.2012
месяца три назад я играл регулярно в открытой лиге потом перешёл в премьер лигу разница просто огромная в премьерке приятно играть 99процентов игроков полные адекваты и не пихают две не важно какие карты в олл ин что насчёт твоего вопроса по моему небольшому опыту посоветую можешь идти олл ин в начале турнира но только с сильной рукой лучше всего с парой от дам и выше хоть какой то шанс на выигрыш что бы был

Старый
10.06.2013, 03:53
(#5)
Since: 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от jaggernautul Посмотреть сообщение
Всем привет, я не давно стал играть в покер (холдем без лимит), играю в регулярном турнире PokerStars Open School leage, меня интересует вот какое дело:

Есть ли смысл с сильной рукой в начале турнира идти в ол-ин?, просто я не понимаю почему большинство игроков как только начнется первая раздача сразу же идут ол-ин, это же в принципе не правильно?

Все зависит того,какие цели ты преследуешь.Если ты играешь для развлечения или просто учишся в данном турнире,то нужно разыгрывать агрессивно хорошие карты.Это правило действует на все турниры впринципе.Но,если ты играешь ради определенного места в самой лиге,то до определенного момента выгодно выкидывать даже карманных тузов.

Старый
10.06.2013, 06:18
(#6)
Since: 26.09.2011
то до определенного момента выгодно выкидывать даже карманных тузов
Карманных тузов выкидывать ? А с чем играть то тогда ? С тузами фолд только если до тебя 4-5 в олл ин пошло . Если тебя переедут то минус конечно получишь но тянуть резину в надежде что при стеке 1к сможешь утроиться и побороться за 30 + баллов не вариант . Если есть шанс увеличить стек в разы и зайти в банк тебе по шансам то надо действовать и не важно Ранняя это стадия или нет . Вот имея уже стек больше 10К есть повод задуматься о фолде в случае если тебе предлагают сыграть на стек ( только опен и только если работаешь на результат месяца )

Последний раз редактировалось ^martjan^161; 10.06.2013 в 06:26..

Старый
10.06.2013, 08:10
(#7)
Since: 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от ^martjan^161 Посмотреть сообщение
то до определенного момента выгодно выкидывать даже карманных тузов
Карманных тузов выкидывать ? А с чем играть то тогда ? С тузами фолд только если до тебя 4-5 в олл ин пошло . Если тебя переедут то минус конечно получишь но тянуть резину в надежде что при стеке 1к сможешь утроиться и побороться за 30 + баллов не вариант . Если есть шанс увеличить стек в разы и зайти в банк тебе по шансам то надо действовать и не важно Ранняя это стадия или нет . Вот имея уже стек больше 10К есть повод задуматься о фолде в случае если тебе предлагают сыграть на стек ( только опен и только если работаешь на результат месяца )
Именно надо выкидывать.Там система очень хитрая.С тузами у тебя в среднем 80% на победу.Грубо говоря ты будешь выигрывать 4 раза из 5.Но из-за роста блайндов,удвоение в начале тура тебе не сильно поможет.Грубо говоря(цифры из головы) ты не играя тузов 5 раз из 5 будешь иметь 10+ очков за 5 турниров и того 50+,а играя тузов 4 раза из 5 по 14,но один раз из 5 -20 очков,и того в сумме всего 36.Вот такая вот математика в школьной лиге

Старый
10.06.2013, 09:57
(#8)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от jaggernautul Посмотреть сообщение

это особенность этого турнира. в других играх подругому.
обсуждение игры опена здесь: PokerSchool Open League (Открытая Лига)

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
10.06.2013, 10:40
(#9)
Since: 26.09.2011
КК, АА можно пихать, QQ пожалуй уже нет... AK только после удачного флопа... Тех кто пихает все подряд, можно помечать веселеньким цветом... На них можно будет удваиваться на более поздних стадиях...

Старый
10.06.2013, 12:41
(#10)
Since: 27.05.2012
В опен лиге играют не в покер, а в опен лигу. Впрочем, в премьерке тоже самое. Если ты только учишься играть, то рассматривать лиги как площадку для обучения будет не очень верно. В обычных турнирах специфика игры другая и набивать руку лучше именно в них, а лиги...это так...дополнительный бонус.