Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Сразу несколько вопросов

Старый
Сразу несколько вопросов - 09.06.2013, 21:46
(#1)
Since: 04.06.2013
Добрый день !
Ввиду того, что я новичок, то при изучении материала у меня сразу возникли вопросы. А именно:

1. Префлоп (перед раздачей 3 общих карт и наличия двух закрытых у всех).
Допустимы следующие ходы:
- Фолд (сброс карт), колл (уравнивание ставки), бет (???) и рейз (повышение ставки).
Вы написали:
Цитата:
После этого Вы не сможете получить часть или весь банк
Вопрос: Человек выходит из игры или из N-круга ?

Вопрос: Если человек выходит из N-круга, то он может получить сумму, которая складывается из части ДО круга N и части ПОСЛЕ круга N (если, конечно же, выиграет) ?

Вопрос: Когда человек сбрасывает карты (фолд), то он как сбрасывает ? Лицом вниз или вверх (открывая карты) ?

Вопрос: Что такое бет ? Объявление ставки ?? Если да, то зачем тогда блайнды ?

2. Этапы флоп, терн и ривер.
К вышеперечисленным ходам добавляется, насколько я всё понял, ещё один ход - чек (check).
Вопрос: Насколько я понимаю, это пропуск хода ?

Вопрос: Чек возможен только во флопе, терне и ривере ?

Благодарю за ответы.
С уважением, scandjar.

Старый
09.06.2013, 22:20
(#2)
Since: 02.07.2011
Привет!

Не совсем понимаю, что за N-круг - объясню, как смогу Если ты сфолдил карты - то уже не претендуешь ни на какой банк в данной раздаче. Деньги, уже вложенные тобой в этот банк, остаются там и разыгрываются среди оставшихся в раздаче игроков.
Карты по умолчанию сбрасываются лицом вниз. Но можно в настройках поставить галочку - и по желанию показывать оппам одну или обе карты перед фолдом.
Бет - это ставка на постфлопе (когда ставишь первым). Блайнды - это обязательные ставки на префлопе (движутся по кругу).
Чек возможен и на префлопе, если ты находишься на большом блайнде, а оппы сделали лимп (колл ББ)

Успехов тебе в обучении и в игре!

Старый
09.06.2013, 22:35
(#3)
Since: 04.06.2013
2 Jubei Savona

Цитата:
Не совсем понимаю, что за N-круг - объясню, как смогу
Вы имеете в виду раздачу ? Или сет ?
Я подразумеваю цикл "Первая раздача карт -> Выскрытие карт (шоудаун)"

Цитата:
Бет - это ставка на постфлопе
Первый раз слышу про постфлоп.
Есть префлоп, флоп, терн и ривер.
Постфлоп ?? Вы имеете ввиду все раунды, который после раздачи трёх общих карт ?

Цитата:
Успехов тебе в обучении и в игре!
Благодарю вас.

Старый
10.06.2013, 03:50
(#4)
Так называемый тобою цикл "Раздача карт" - "Префлоп" - "Флоп" - "Тёрн" - "Ривер" - "Шоудаун" = 1 Раздача (ещё называют "Рука").
4 раунда торгов (на префлопе, флопе, тёрне и ривере - *в холдеме) также называют кругами торговли (или улицами).
Под "сетом" (используя теннисную терминологию), я так понимаю, ты подразумеваешь кэш-сессию или турнир. Сет в покере - это комбинация карт = Тройка (карманная пара + 1 карта того же достоинства на борде).
Постфлоп, верно - это общее название этапа раздачи после появления на столе флопа (флоп + тёрн + ривер).
И можно на "ты"

Старый
10.06.2013, 09:44
(#5)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Для начала Вам бы пройти Курсы
на многие Ваши вопросы там есть ответы
так же у нас есть покерный словарь

Цитата:
Вопрос: Если человек выходит из N-круга, то он может получить сумму, которая складывается из части ДО круга N и части ПОСЛЕ круга N (если, конечно же, выиграет) ?
вложенные деньги в банк забирает только победитель раздачи
Цитата:
Вопрос: Когда человек сбрасывает карты (фолд), то он как сбрасывает ? Лицом вниз или вверх (открывая карты) ?
если вам показали выигрышную комбинацию и вы принимаете решение последним, то у вас есть право признать свое поражение и не показывать карты. (бывают живые турниры где по правилам обязывают показывать карты)
Цитата:
Вопрос: Что такое бет ? Объявление ставки ?? Если да, то зачем тогда блайнды ?
блаинды - это обязательная ставка которую делают все поочереди на каждом круге раздачи. Это введено для того, что бы игроки не отсиживались в ожидании хороших карт.
Цитата:
2. Этапы флоп, терн и ривер.
К вышеперечисленным ходам добавляется, насколько я всё понял, ещё один ход - чек (check).
Вопрос: Насколько я понимаю, это пропуск хода ?

Вопрос: Чек возможен только во флопе, терне и ривере ?
фактически да. но так же чек на префлопе может сделать большой блаинд, если до него никто не повышал ставку.

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
10.06.2013, 18:41
(#6)
Scanjar, а как подучишь терминологию, пройдёшь курсы и сдашь по ним тесты - приходи на интерактивные тренировки: тренера у нас классные - быстро научат тебя грамотной игре

Старый
10.06.2013, 20:10
(#7)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
участники тренировок научат флудить

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
10.06.2013, 20:35
(#8)
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
участники тренировок научат флудить
Да, в этом деле мы - мастера!
Scandjar, только не попади Михе под горячую руку - а то и в баньке можно оказаться