Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

недопонял статью

Старый
недопонял статью - 19.02.2011, 23:27
(#1)
Since: 18.02.2011
BronzeStar
привет! помогите пожалуйста разобраться. в статье посвященной sng турнирам. Пишут:
правило "от 2 до 10" вот правило для новичков, с помощью которого можно определить, какой частью стека можно рискнуть, сделав рейз или ответив коллом на рейз, имея карманную пару. если у вас на руках пара от до , нужно делать колл или рейз, размер которого равен проценту от стека, соответствующему достоинству пары.
таким образом, сделайте рейз в 2% стека, если у вас ; 3% - если ; 4% - если , 5% - если ; 6% - если ; 7% - если ; 8% - если ; 9% - если и 10% - если .

это правило дает конкретную рекомендацию о том, что делать в ситуациях, которые возникают во всех играх. более старшие пары, начиная с j-j, отличаются от описанных выше. имея не очень сильную пару, вам, скорее всего, понадобится улучшить ее, чтобы выиграть. более сильные пары могут выиграть и без улучшения, поэтому если до вас сделали рейз, нужно отвечать ре-рейзом или идти олл-ин. также следует учитывать позицию, размер стека, размер стека противников, играет ли игрок, сделавший рейз, агрессивно или пассивно, а также другие сведения, которые удастся получить.
при использовании правила "от 2 до 10" всегда заходите со стандартного рейза (4 больших блайнда), если у вас достаточно фишек, чтобы выполнить условие. в противном случае просто сделайте колл большого блайнда. например, при блайндах 15/30 и стеке 1 400 фишек, делайте рейз 120 с , колл с и фолд с .
два выделенных момента имхо противоречат друг другу: тот, что сверху говорит рейз на 2% с 22. а второй говорит, что надо заходить со стандартного рейза в 4бб.
в чем же суть? может у меня не получилось просто вдуматься в эту статью?

Старый
20.02.2011, 00:48
(#2)
Since: 02.09.2010
Стандартная ставка если ты ЗАХОДИШЬ ПЕРВЫМ В БАНК 4 ВВ. А дальше если стек позволяет, то пользуйся правилом от 2 до 10.
П.С. Не люблю таких рецептов. А играю по математике. Следую принцыпу "Какая не была б пара от 2 до 10 шансы собрать сет всегда возле 1 к 8" Захожу в основном когда можно первым с 4ВВ, а потом уже смотрю как поделить свои фишки, чтобы извлечь максимум от оппов или сброситься.

Старый
20.02.2011, 01:17
(#3)
BronzeStar
брателла, спасибо=)) не на тех я словах акценты расставил=)

Старый
20.02.2011, 18:22
(#4)
Since: 29.09.2010
(Super Moderator)
BronzeStar
Хотел бы добавить, что в средней и поздних стадих лучше делать оупен рэйз не в 4бб, а в 2,5-3бб
Математически это более выгодно =)

Старый
23.02.2011, 16:18
(#5)
Since: 12.12.2010
Мне кажется, что вот этот совет про заход с рэйзом от младших пар самый дурацкий в школе покера. Не смешите.

Старый
23.02.2011, 20:28
(#6)
BronzeStar
не понял.... видно я не читал эту статью но мне интересно - если вы играете по писанному а я хороший математик то я буду знать какая у вас пара? и много ли такой помощи профи в обучалках?
сдается мне что вас откармливают как стадо?

Последний раз редактировалось Olegator174; 23.02.2011 в 20:32..

Старый
23.02.2011, 21:59
(#7)
Since: 20.02.2011
Стадо , это когда побежали куда указано , без раздумий ,....А когда люди задумались , обсуждают , анализируют , то это -уже не агнцы на закланье ...

Старый
23.02.2011, 22:12
(#8)
Since: 20.02.2011
Я думаю перво-наперво за столом необходимо постараться по мувам распознать кто есть ху ... И если сидит такой аналитик- ТАГ , то , при отсутствии натса , лучше уж вступать в драку , только дождавшись его фолда.. А так ... что ж , пусть лучше "передушит" пока соседей....

Старый
24.02.2011, 13:28
(#9)
Since: 02.09.2010
C каррманной парой от 2 до 10 на самом деле все очень просто на пре флопе и достаточно сложно далее.
на префлопе если по статистике мало рейзов можно идти лимпом с любой позиции. и надеяться на банк 4,5 к 1. если же есть префлоп агресоры, то надо отвечать на рейз если после рейзера еще 2 игрока колировали.

а вот дальше все зависит от вашего мастерства.
лично я если на флопе не попал в сет, стараюсь какможно дешевле посмотреть терн и ривер. если так не выхдит и торговля активна, то сбрасываюсь.
с сетом уже смотрю на сколько опасный борд и зависимо от опасности измениятся агрессия.
чем более опасный флоп выпал, тем агрессывней давлю на оппов. при достаточно хорошем борде поедаю оппов на ривере.

на опасном флопе надо выдавливать противников с дро. на хорошем делать мувы для привлечения больше денег.

замечание.
опп с флеш дро не часто сбрасывает у него максимум 35% (9 аутов или 8 аутов если карта дала вам сет, а ему дро) на сбор флеша. у вас же с сетом 1 аут для каре и 6 аутов на терне собрать фулл-хауз. на ривере еще добавляется 3 аута к фуллу.
как видите шансы собрать фулл у вас выше, чем у него собрать флеш. но если на терне к нему приедет флеш, вы скорей всего будете делать выбор между колл на олл-ин или сброс.
только очень слабый игрок может дать вам иногда посмотреть ривер.

Последний раз редактировалось flashadow; 24.02.2011 в 13:50..