Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Турнирная стратегия?

Старый
Турнирная стратегия? - 28.05.2013, 19:12
(#1)
Since: 02.01.2011
Ребята! Подскажите пжл.где можно подробно почитать о турнирной стратегии.Играю в начальной стадии-вроде нормально, в средней-не очень, в финальной иногда плохо,иногда нормально.Хочу хорошо освоить принцип тур.стратегии.Можно ли научиться норм. играть в фриорах?
И хочу понять принцип игры в сит-го.С удовольствием ознакомлюсь со всеми советами.Заранее СПАСИБО!

Старый
28.05.2013, 19:38
(#3)
Since: 07.03.2013
Во фриролах можно научиться играть, ну а по поводу нормально или нет, споров много

Как играть в многостоловые Сит-энд-Гоу турниры

У вас не всегда будет хватать времени на принятие взвешенных решений – необходимо научиться планировать!
Какой план? OK, рассмотрим конкретные примеры на разных стадиях турнира...

Ранний этап – так как у вас вряд ли останется много времени на принятие хороших пост-флоповых решений, советуем вам убирать любую слабую руку с пре-флопа, получение прибыли от таких рук чаще всего сводится к умению читать хэнды. Наш совет: заранее решить для себя, какие руки и с каких позиций вы будете разыгрывать.

Средний этап – один из положительных моментов МТТ СНГ является то, что на экстратайтовую игру вы переходите значительно раньше, теперь есть вероятность, что ваши соперники сбросят карты в ответ на ваш рейз или ререйз. И опять, здесь важно обращать внимание на простоту принятия решений: к примеру, лучше разыгрывать комбинации из небольших пар, чем непарные крупные карты… так на флопе вы уже получаете полное представление, стоит ли дальше бороться (либо сэт либо нет).

Поздняя позиция, баббл – очевидно, рано или поздно в такой позиции вы начнете прибегать к стратегии push / fold (опять же вы стремитесь к принятию быстрых решений).

Советую изучить школьный материал и сдать тест, за сданные тесты можно получить бонусы
Турниры Sit&Go

Кратко о тестах и призах Pokerstarter.

Старый
28.05.2013, 19:40
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от nikolja48 Посмотреть сообщение
Ребята! Подскажите пжл.где можно подробно почитать о турнирной стратегии.Играю в начальной стадии-вроде нормально, в средней-не очень, в финальной иногда плохо,иногда нормально.Хочу хорошо освоить принцип тур.стратегии.Можно ли научиться норм. играть в фриорах?
И хочу понять принцип игры в сит-го.С удовольствием ознакомлюсь со всеми советами.Заранее СПАСИБО!
Вообще советую почитать книгу Харрингтона "О Холдеме", это азы которые нужно учить от корки до корки!

Старый
30.05.2013, 20:28
(#5)
Since: 17.02.2013
уважаемые тренера покер стар, объясните пожалуйста тактитку игры СНГ гипер турбо 6 макс,хенз-аппы гипер турбо выигрываю очень часто,а вот МТТ или 1стол на 6 макс не получается,заранее благодарен!

Старый
30.05.2013, 22:20
(#6)
Since: 11.05.2013
Все просто МБ ББ пушишь Qx+, если никто не зашел. На все коллы также пушишь этот диапазон.
При аллине другого пушь A8+ - прибыльная стратегия. Удачи.

Старый
31.05.2013, 16:17
(#7)
Since: 10.10.2011
Цитата:
Сообщение от Stalker PI Посмотреть сообщение
уважаемые тренера покер стар, объясните пожалуйста тактитку игры СНГ гипер турбо 6 макс,хенз-аппы гипер турбо выигрываю очень часто,а вот МТТ или 1стол на 6 макс не получается,заранее благодарен!
Я не тренер а просто охото сказать.ХА гипертурбо ты выигрывваешь временно.Остановись.Амкаро вец уважаемый игрок в ХА гипертурбо стер свои записи а жаль.Там для тебя полезно было бы почитать спектры рук.А насчет МТТ тренируй терпелку,я вот поиграл в ситах турбины и не могу в ритм МТТ войти никак.И вообще как ты хочешь играть и 6 макс и гипертурбо ха и мтт одинаково?Задумайся

Старый
31.05.2013, 17:49
(#8)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
И не забывай о "Правиле 100 бай-инов"