Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Тильт (обсуждение)

Старый
26.05.2013, 23:24
(#1)
Since: 12.02.2013
BronzeStar
И всё таки Я решился на этот пост во время очередной из Своих сессий.

Всё, что будет написано ниже является Моим мнением и не претендует на абсолютную истину и на истину в принципе

Итак, в первую очередь надо разобраться, что же такое тильт? - это состояние игрока в котором Он начинает играть не оптимально, не оценивает адекватно статистику оппонента, то есть простыми словами пропадает состояние альфа игры и сосредоточенности в следствии переездов, плохого настроения или не оптимального самочувствия игрока (алкоголь, усталость, личные проблемы).

Тильт Я подразделяю на пассивный и агрессивный.

Пассивный возникает при частых переездах и Мы начинаем зажимать Свой спектр играть более нитово, чаще чем нужно фолдить на трибеты, верить в натсы оппонентов и выбрасывать выигрышные руки.

Агрессивный тильт Мы наоборот пихаем всё подряд не верим никому и верим в Свои доезды и блеф оппонентов. Такой "смелости" Нам добавляет алкоголь, расстройство от переездов либо желание отбить минус прошлой сессии.

Оба состояния тильта являются опасными и приводят к проигрышам на дистанции.

Теперь стоит рассмотреть способы борьбы и как вообще избежать тильтового состояния:

1 Никогда не садитесь играть в нетрезвом состоянии (для Себя алкоголь Я исключил в принципе целиком) Я знаю много игроков, талантливых и успешных регуляров высоких лимитов, которые просто сливали бр в несколько тысяч долларов банально по пьяне. Пусть для Вас это будет уроком и лучше дисциплинировать Себя в самом начале карьеры.

2 Если Вас кулерят, переезжают или вообще стрикует, никогда не бойтесь спуститься на лимит а то и два ниже Вашего рабочего лимита, даже не пытайтесь зайти на высокие лимиты и сражаться с регами, Вас рано или поздно разденут.

3 Лучше вообще не играйте, если чувствуете не оптимальную форму, почитайте книгу, как минимум сделайте перерыв, займитесь делом, которое доставляет Вам удовольствие, либо просто поразбирайте руки в Своей сесии. Лично Я стараюсь проводить время со Своей Девушкой либо вообще просто убираюсь в Своей комнате, чищу комп, девайсы, мониторы. Просто постарайтесь отвлечься от покера

4 Никогда не пытайтесь отмазаться!

5 ставьте стоплосс, проиграли допустим 10 стеков, сессия не пошла, закрыли столы сделали перерыв на несколько часов.

В принципе из основного вроде бы всё, думаю что данный пост будет обновляться и дописываться. Всем, кто дочитал до конца и осилил эту писанину отдельное спасибо Комментарии приветствуются.

Старый
27.05.2013, 14:04
(#2)
Since: 07.05.2011
начну с того что учился на факультете псхихологии и как вижу для себя увлекся ментал-коучингом даже больше чем техническими составляющими игрового процесса, от чего пришел на лоу и спустился обратно на микро, надо больше опыта, еще больше опыта))

пункт 2,3 согласен полностью, нет формы - нет игре!

пункт 5 тактика ухода уместна если мы теряем игру после потери N кол-ва БИ и какие то точные цифры сугубо индивидуальны, стоплосс уместен только в начале борьбы когда мы еще не осознаем когда именно мы начинаем валиться в тильт и не решает проблему!!! тильт нужно рубить на корню - следовательно найти причину возникновения, осознать!!! и легко стопать кеш сессию при первых же!!! симптомах тильта, мттшникам - сложнее (не всегда есть возможносыть упасть в ситаут) до полного восстановления!!! таким образом со временем мы можем научиться блокировать тильт уже при первых симптомах, либо вовсе научимся избавляться через переосмысление проблемы прямо во время сессии!!!

пункт 1 алкоголь - злейший враг если вы не можете устоять перед соблазном полудоманить, блочте акк на сутки перед употреблением и от покера отдохнете и банкролл не про-те!!!

Старый
27.05.2013, 21:37
(#3)
Since: 02.10.2011
Если позволите добавлю.
Помимо снижения лимита игры, можно применить еще один способ. Закройте к чертям свой мультитейблинг!!!
Оставьте один стол и сосредоточьтесь на своей игре и игре опонентов. И попытайтесь разобраться, действительно ли вас стрикует или вы заигрались, и лепите чисто технические ошибки.

__________________________________________________ ____
Думайте сами...
Решайте сами...
Играть? Или не играть?

Старый
27.05.2013, 21:57
(#4)
Since: 02.10.2011
Класс!

Скопировал с твоего блога. Так понравилось, что катался по полу.

Цитата:
Сообщение от BornBePro Посмотреть сообщение
2 мышки лежат потому, что была привычка после переезда особенно неприятного от злости ударять мышку об стол, а так как удар тяжелый, то мышки ломались очень часто

Я на прошлой неделе купил уже две, а сегодня еще три с запасом...

__________________________________________________ ___________________
Думайте сами...
Решайте сами...
Играть? Или не играть?

Старый
27.05.2013, 22:45
(#5)
Since: 31.05.2011
Хорошее средство, лучше мышки, чем головой об стенку))

"Каждому даётся ровно столько, сколько он может унести"

Старый
28.05.2013, 03:55
(#6)
BronzeStar
[QUOTE=ExplosivAlik;320345]Если позволите добавлю.
Помимо снижения лимита игры, можно применить еще один способ. Закройте к чертям свой мультитейблинг!!!
Оставьте один стол и сосредоточьтесь на своей игре и игре опонентов. И попытайтесь разобраться, действительно ли вас стрикует или вы заигрались, и лепите чисто технические ошибки.

Ну один стол это совсем мало и лично Я иногда открываю наоборот Свой максимум 28 столов, чтобы играть тайтовее и не исполнять

Старый
28.05.2013, 03:57
(#7)
BronzeStar
[QUOTE=ExplosivAlik;320359]Класс!

Скопировал с твоего блога. Так понравилось, что катался по полу.

Я на прошлой неделе купил уже две, а сегодня еще три с запасом...

Я одно время просто выкидывал по 5 мышек в месяц за 200-300 рублей сейчас предпочитаю дорогие мышки которые жалко ломать

Старый
28.05.2013, 03:59
(#8)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от SvetikZ Посмотреть сообщение
Хорошее средство, лучше мышки, чем головой об стенку))

у Меня на работе стена слева деревянная реально в пробоинах от Моих ударов;(

Старый
28.05.2013, 04:01
(#9)
BronzeStar
И вообще если пост понравился, читаем и понравился Вам, то пишите темы, которые Вам интересны, постараюсь написать интересно и подробно

Старый
28.05.2013, 04:45
(#10)
Since: 04.01.2013
Хотел бы немного добавить.
Не знаю относится это к тильту, но такое явление есть.
Где-то встретил такое понятие, как положительный тильт, возникающий в случае крупного заноса. (в моем случае хватило 35 баксов)
И начинается: я супер про ... Бла ... Бла ...бла (не в смысле всех обсираешь, это мысли в голове), всех порву, а пойду-ка я на лимит повыше и прочее в этом духе. Выход из такого тильта я так и не нашел, остановился только когда из 60 баксов осталось 15. И стал играть по бр.
Какой Выход из обычного тильта лучше для меня, я не знаю. Но добавление столов мне помогло для восстановления своей потерянной нитовости)

Последний раз редактировалось GarpRUS96; 28.05.2013 в 10:15..