Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Помогите разобраться как играть правильно в покер?

Старый
Помогите разобраться как играть правильно в покер? - 27.05.2013, 14:37
(#1)
Since: 11.05.2013
Примерно месяц назад , я начал играть Full Tilt и Poker Stars . Билеты на игры которые дают для новичков проиграл в первый же день. Но один остался на СНГ 2,20 9макс . Я занял 1 место и выиграл 9$. На тот момент я даже не знал самых простых основ таких как рейз, ри рейз, 3бет. Просто тупо знал что надо собрать из карт лучшую комбинацию. До сих пор не могу понять как я его выиграл?
Но вот в чем дело, эти 9 баков я проиграл на след.день , потом закинул 10 баков , потом ещё 10 и ещё 10. Естественно тоже их слил.
Вот тока потом я задумался почему я все время проигрываю? И начал бродить по интернету читать инфу , зарегался в школе покера ,пересмотрел там почти все видео обучающее , стал посещать тренировки . И я начал понимать что не все так просто как казалось изначально.

Так вот после всей информации которой я начитался всех терминов и стилей игры которые существуют . У меня такая каша в голове . Хочу спросить у вас люди добрые С чего же все таки начать . Я не могу понять как нужно играть в конце концов? Вычислить лузовый это игрок или тайтовый . Когда делать рейз ,когда колл, с какими руками играть можно а какие нестоит. Щас играю тока фриролы.
Может кто поделиться личным опытом с чего вы сами начинали . Может надо по этапно учиться или как? За ранее благодарен.

Старый
27.05.2013, 14:59
(#2)
Since: 19.04.2011
посещай наши интерактивные тренировки http://www.pokerstarter.live/live-training

Здесь обучение и стратегия игры http://www.pokerstarter.live/forum/f...B3%D1%80%D1%8B

Старый
27.05.2013, 15:23
(#3)
Since: 02.10.2011
1. Установи триалку Холдем менеджера или Покер трекера - это даст тебе статы на оппонентов для определения уровня их игры!
2. Установи триалку OpenTool - будешь видеть кто это, рег, новичек или хобби игрок!
3. Не играй фриролы - станешь ПАРАНОИКОМ!!!
4. Засомневался в правильности действий - выложи раздачу в разделе анализа раздач!
5. Если есть свободные (легкие) деньги заноси долларов по 30 в месяц и играй - лучше короткие недорогие СНГ (на 27 или 45 человек)!
6. Не играй больше одного стола одновременно!!!
7. К проигранным деньгам относись как к плате за обучение!
8. Не рассчитывай стать миллионером за один день!!!
9. И играй - играй - играй (набивая скил!!!!

__________________________________________________ ________________
Думайте сами...
Решайте сами...
Играть? Или не играть?

Старый
27.05.2013, 15:59
(#4)
Since: 03.01.2012
Обязательно прочитать легкую покерную математику. Чтобы освоить - поиграть фиксу, если нет денежки, то можно и на условные фишки.
Если SNG, то обязательно прочитать Мошмана.
Посмотреть видео. Лучше не тренировки, а записи сессий. На тренировках тренера слишком часто отвлекают, в записях сессий, как правило, материал более упорядочен. При просмотре сопоставлять прочитанное и увиденное, пытаться найти соответствия. После того, как соответствия найдены, но остались вопросы, можно и на тренировку.

Старый
27.05.2013, 16:19
(#5)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
С чего же все таки начать
как не смешно для многих это звучит, но начинать надо с игры на условные фишки.
там научишься понимать комбинации карт и считать шансы руки.

п.с. учится покеру на фрироллах - это самая большая ошибка. Там никогда не было адекватной игры.

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
27.05.2013, 16:29
(#6)
Since: 02.10.2011
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
п.с. учится покеру на фрироллах - это самая большая ошибка. Там никогда не было адекватной игры.
Плагиат!!!
Я требую сатисфакции!!!!!

__________________________________________________ ___________
Думайте сами...
Решайте сами...
Играть? Или не играть?

Старый
27.05.2013, 16:56
(#7)
Since: 27.04.2012
Цитата:

Полностью согласен.
НЕЛЬЗЯ УЧИТЬСЯ играя во фрироллах,чем более серьёзно ты будешь относиться(особенно вначале) к игре в них,тем больше и дольше ты сольёшь в играх на реальные деньги.
Это не значит что не надо в них играть вообще,даже профи частенько играют во фрихи(как правило ради развлекухи)
Это все равно что пытаться научиться играть в шахматы,играя в шашки в "Чапая"

Лично я бы почитал блоги бывалых,кто как начинал и в какой последовательности,
выписал бы себе в тетрадку,составил план и старался максимально его придерживаться

Старый
27.05.2013, 21:33
(#8)
Since: 13.10.2012
Цитата:

Странная логика,а игра на условных фишках тут адекватная? Хотя могу согласится то что я научился понимать комбинации именно на условках,но не тут!

Старый
27.05.2013, 21:39
(#9)
Since: 13.05.2013
Понимаю тебя) Я с FullTilt начинал тоже... Тогда это был крупный сайт очень даже... пока не закрыли...
Понятия не имел что делать,когда у меня былии на руках какие-то непонятные карты...)) Потом почитал хорошие книжки,посмотрел довольно много уроков и начал уже что-то мутить! Один раз даже выиграл 100К для депозиторов!)
Смотри вобщем больше обучалок и читай побольше книжек!!!

Старый
28.05.2013, 06:16
(#10)
Since: 11.05.2013
Спасибо всем большое. Буду учиться , больше читать нужных книжек. Думаю что то с этого выйдет. Покер как сама игра очень понравилась мне, затянуло короче.

Просто хотелось все и сразу)) а нет тут то было...

Всем спасибо и удачи за столами!