Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Посоветуйте.

Старый
Посоветуйте. - 26.05.2013, 21:19
(#1)
Since: 09.04.2013
Предисловие.
Играю недавно, всего пару месяцев. Перепробовал разные виды (кроме SNG, хочу для начала пройти курс). Микролимитные кэш-столы кажутся скучными. Как-то не очень народ торопится там. Успехи на кэш-столах средние. Или никакие. Играю в ноль, в общем. То выиграл 3, то проиграл 5, то выиграл 4, то проиграл 2 (американских денег, естественно).
Другое дело МТТ. Там игра куда динамичнее. Поначалу офигевал от темпа игры, но, пройдя курс, попривык.
Проблема в том, что не получается дойти до баббла (лучший результат — двести какое-то место из 10000чел. в каком-то фриролле). При этом, казалось бы и крупных ошибок с моей стороны нет. Я, безусловно, не берусь утверждать, что не делаю их вовсе; каждую по-крупному проигранную раздачу пересматриваю и анализирую, пытаясь понять где и что сделал не так. Например, на личном опыте понял, что слоуплей до добра не доводит, после того, как мои сеты и всевозможные дро опп переезжал, бесплатно дождавшись свою карту на тёрне/ривере. Ну да, не об этом сейчас, хотел сказать, что анализируя свою игру после вылета, не могу сказать, мол, неправильно разыграл. Хотя, наверное, я не объективен.

Суть.
Вопрос: что делать? Первый приходящий в голову ответ очевиден — наработать дистанцию. Однако, не понимаю, как люди сидят за 10 столами одновременно. Как только открываю больше 3х столов — начинаю сливать. Глаза разбегаются, в итоге не могу нормально разыграть ни одну из трех рук.

Было ли у кого что-либо подобное? Как лечить? В общем, как написано в заголовке — посоветуйте, пожалуйста.

Старый
26.05.2013, 21:23
(#2)
Since: 07.03.2013
Если Вы хотите играть за несколькими столами, то попробуйте на условных фишках набить руку так сказать, откройте 3-5 стола и играйте, когда будете себя комфортно чувствовать, то можно и на турнирах применять или за кэш столами.

Старый
26.05.2013, 21:41
(#3)
На условных фишках глаза точно так же разбегаются, однако чувствую себя уверенно. Там ведь не корову проигрываешь)
Да и игра там другая, никто не боится проиграть, ощущение, что там одни маньяки. Хотя, возможно, это мне так везет с оппонентами.

Старый
26.05.2013, 21:46
(#4)
Цитата:
Сообщение от ap4u68 Посмотреть сообщение
На условных фишках глаза точно так же разбегаются, однако чувствую себя уверенно. Там ведь не корову проигрываешь)
Да и игра там другая, никто не боится проиграть, ощущение, что там одни маньяки. Хотя, возможно, это мне так везет с оппонентами.
Главное привыкнуть играть одновременно за несколькими столами, а игра будет отличаться конечно и это не только касается условных, каждый лимит, каждая дисциплина отличается...

Старый
26.05.2013, 22:01
(#5)
Спасибо.
А еще вот, вопрос вдогонку, о дистанции.
Играя на микро $0.01-0.02, заметил, что удается удвоить бай-ин ($1).
После этого выхожу со стола и сажусь за другой, все с тем же $1. Если продолжаю играть за тем же столом, — в лучшем случае останусь при своих. Выиграть больше не получается, почему-то. Играю при этом так же, не расширяю диапазон, не дурю, воодушевившись и веря в чудо (мол, ок, заколлирую рейз, нужная карта придет на ривере)
В общем, в каком-то смысле дистанция не очень-то помогает)
Как быть?

Старый
26.05.2013, 22:05
(#6)
Цитата:
Спасибо.
А еще вот, вопрос вдогонку, о дистанции.
Играя на микро $0.01-0.02, заметил, что удается удвоить бай-ин ($1).
После этого выхожу со стола и сажусь за другой, все с тем же $1. Если продолжаю играть за тем же столом, — в лучшем случае останусь при своих. Выиграть больше не получается, почему-то. Играю при этом так же, не расширяю диапазон, не дурю, воодушевившись и веря в чудо (мол, ок, заколлирую рейз, нужная карта придет на ривере)
В общем, в каком-то смысле дистанция не очень-то помогает)
Как быть?
За кэш столами всегда так, приходит момент, когда тебя переезжают, в турнирах все иначе, к примеру 0,10 снг за 1-е место ты выигрываешь на 66 турниров, да и финальный стол сам по себе оправдывает скажем 20-30 турниров из которых ты попадаешь и просто в призеры. Так что там дистанция оправдывает себя.

Старый
26.05.2013, 22:10
(#7)
Since: 29.10.2012
GoldStar
про кеш я тебе ничего не подскажу.а про количество столов просто- играй столько сколько тебе комфортно.
если тебе комфортно три стола- дабы не скучать пока ждешь хорошую карту, то играй три и нее заморачивайся как кто-то умудряется играть по 10 столов.
со временем настанет момент когда ты почувствуешь сам что тебе надо еще столы открывать и все будет..
а про условки вообще забудь.
не стоит миксовать свою игру на реальные мани и на условки- не надо размазыват ьсвое сознание по разным уровням бытия

Старый
26.05.2013, 22:49
(#8)
Цитата:
Сообщение от dr.lex77 Посмотреть сообщение
а про условки вообще забудь.
не стоит миксовать свою игру на реальные мани и на условки- не надо размазыват ьсвое сознание по разным уровням бытия
вот тут соглашусь) дико офигел от стиля/темпа игры, пересев с условок на кэш-столы)

Старый
27.05.2013, 00:45
(#9)
Since: 01.03.2013
А у меня наоборот до бабла дойти проблем особых нет (во фриролах), но хочется попасть за финальный стол, пока мой лучший результат - 13 место в турнире на 5000 игроков

Старый
27.05.2013, 05:41
(#10)
Since: 07.05.2013
Цитата:

Суть.
Вопрос: что делать? Первый приходящий в голову ответ очевиден — наработать дистанцию. Однако, не понимаю, как люди сидят за 10 столами одновременно. Как только открываю больше 3х столов — начинаю сливать. Глаза разбегаются, в итоге не могу нормально разыграть ни одну из трех рук.

Было ли у кого что-либо подобное? Как лечить? В общем, как написано в заголовке — посоветуйте, пожалуйста.
Такая же беда, могу играть 3-4 максимум стола, больше ну ни как. Ещё холдем менеджер на месяц поставил-вообще беда, приходилось вглядываться какой стек у оппа, снёс прогу, новичку она думаю лишняя. С опытом придёт и больше столов, поэтому играй так как тебе комфортно. Набив 10$ побежал по другим дисциплинам пробовать.Слил. Вывод-сначала теория. Сейчас играю фриролы, 0.02, 0.10, 0.25 турниры.

Удачи за столами