Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

Мой путь от 0 к 100к долларов

Старый
Мой путь от 0 к 100к долларов - 15.02.2011, 11:00
(#1)
Since: 29.09.2010
(Super Moderator)
BronzeStar
Всем привет. Зовут меня Антон, мне 25 лет. Играю в покер с 2007 года, но не очень активно, чисто ради интереса. Покер приносил доход, но по мелочи ( побыстрее расплатился с кредитом на машину =)
В 2010 году открыл свой бизнес, но к началу 2011 закрылся =) Пока закрывался слил все свои банкролы на всех румах, вобщем был полный тильт.
Пишу немного задним числом, т.к. писать блог идея посетила только сейчас. Так что прошу не ругать меня за некоторые несоотвествия по датам =)
Всё начинаю =))

День 1-ый:

Слив деньги на других румах, я начал задумываться о завершении покерной "карьеры". Но один знакомый рассказал, что на Стасах есть покерная школа и там типа дают билетики какие-то.
Я заинтересовался, зарегился на старсах. Нашел Школу Покера и сразу сдал тест по базовому курсу, и тем самым получи 10(?) билетов на фрироллы для новичков.

"Эх, понеслась", - подумал я.

Последний раз редактировалось fon RAIN; 16.11.2012 в 16:36..

Старый
15.02.2011, 13:42
(#2)
Since: 01.12.2010
(Moderator)
BronzeStar
Это хорошо!! но может блог свои завести, все же лучше будет, чем писать про это на форуме!!

Старый
15.02.2011, 16:54
(#3)
(Super Moderator)
BronzeStar
Я завел блог, но мне не очень понравилась его структура, и я решил часть материала переносить на форум, т.к. он нагляднее что ли =)

Старый
15.02.2011, 17:08
(#4)
(Super Moderator)
BronzeStar
получив билеты на фрироллы начал их катать. итого за 5 билетов получил 3,6 бакса =)
"гоу-гоу на кэш столы", - первая же моя мысль, т.к. вышеуказанные фрироллы играть было лень - абсалютно не интересно, хотя поле очень очеь очень рыбное =)
решил пойти на фул ринг, сел за 3 евростола с минимальным баином 80 евроцентов
к сожалению у меня нету программы для сбора статистики, играю "на глазок", и не могу выложить какие-либо интересные раздачи. хотя на nl2$ их и нет =) только абс покер
спустя 2 часика мой бр равен что-то около 7 убитых енотов.
строим планы на будущее =))

Старый
17.02.2011, 15:54
(#5)
Since: 20.11.2009
Цитата:
Сообщение от fon rain Посмотреть сообщение
получив билеты на фрироллы начал их катать. итого за 5 билетов получил 3,6 бакса =)
"гоу-гоу на кэш столы", - первая же моя мысль, т.к. вышеуказанные фрироллы играть было лень - абсалютно не интересно, хотя поле очень очеь очень рыбное =)
решил пойти на фул ринг, сел за 3 евростола с минимальным баином 80 евроцентов
к сожалению у меня нету программы для сбора статистики, играю "на глазок", и не могу выложить какие-либо интересные раздачи. хотя на nl2$ их и нет =) только абс покер
спустя 2 часика мой бр равен что-то около 7 убитых енотов.
строим планы на будущее =))
ну для абс и лимита nl2 очень даже неплохой результат

Старый
17.02.2011, 17:52
(#6)
(Super Moderator)
BronzeStar
Сегодня холодно буду сидеть дома =)
ЧТо имеем? А имеем мы жалких 7 баксов. Кэш играть тоже надоело иду на турбовые СнГ-ки
Играем по банкролу, т.е. 2 игры по 3,4 бакса ^^
...
...
...
Ну вот сыграл.. не очень хорошо, но тем не менее одно первое и одно третье места )
Бойтесь регуляры ))

Кто-нить знает как руки постить сюда можно?

А то тут была интересная раздача. Попробую описать.

Турнир, турба 6-макс. Осталось 87/391 в призах 47 челов, мой стэк равен ~24000 что в два раза выше среднего. Сыграл против только что подсевшего игрока у которго фишек стока же скока и у меня

Hero UTG c QhTs raise 2,5bb (Мой стэк 40бб), Unkown (Dealer) call

flop: 8d9dJd я сразу фаст алл-ин со стритом

Правильно ли это?
Хотелось бы услышать ваше мнение

Старый
17.02.2011, 18:12
(#7)
Since: 02.09.2010
Там где смайлики есть линк "еще" и добавлены карты. Но так долго искать.
Ставь себе перед каждой картой ":" и получишь:

Очень рисково сыграл. Ладно. Опустим первоначальный рейз. 3 вижу варианта:
- попытаться раскатать соперника на больше симулируя слабую руку.
- поставить вместо оленя ставку уменьшающую прибыль для флеш дро.
- рейз в 2/3 банка.

Я бы разыграл 1й вариант. Не люблю рисковать когда стек довольно хороший.
Опираюсь на то, что твой соперник простой игрок. Колируя твой рейз он говорит: у меня есть пара или картинки. Диапазон от T и выше. Ты его спугнул.

Да. Есть риск получить слоуплей или противник доедет до флеша. Но играя оллин ты поставил безрассудно под риск весь свой стек.

Последний раз редактировалось flashadow; 17.02.2011 в 18:24..

Старый
17.02.2011, 18:46
(#8)
(Super Moderator)
BronzeStar
Суть моих мыслей была такова:
раз опп просто заколили млй рэйззначит у него либо малая корманка, конектор и что-то типа QJo.
Думаю, что поставив фаст алл-ин я заставлю сброситься флэш дро и масимум получить с сета или допера ).

Но ты оказался прав, оппонет показал AdKd настовый флэш с флопа, ХЗ почему он просто заколил мой рэйз ((
Я был просто очень не прав (

Последний раз редактировалось fon RAIN; 17.02.2011 в 18:48..

Старый
18.02.2011, 00:57
(#9)
Since: 02.09.2010
Просто он попал в нужное время за стол. Когда ты делаешь ошибку с рейзом.

Я тоже никак доконца себя на турние не могу держать в руках. Пошел сразу в оллин с в позднем етапе турнира с в 1.5 раза выше среднего стеком (40к+) Мне ответил чип лидер (290к) с и выиграл. Итог 167 место и жалкие 75 центов А мог же и 80ку попасть если бы небыло дальше хороших карт.

И никак не успеваю себя поймать когда вхожу в такое состояние. Сколько на турнирах МТТ не добирал денег из-за етого. Хотя некий прогрес есть. Тот турнир был для меня тяжелым. Начальный и средний етап был с в 2 раза меньшим от среднего стека. Должен был рисковать 3 раза, чтобы выжить (может и больше). И потом все на смарку. Ах. Как я не люблю себя за это.

Последний раз редактировалось flashadow; 18.02.2011 в 01:04..

Старый
18.02.2011, 09:32
(#10)
(Super Moderator)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от flashadow Посмотреть сообщение
Просто он попал в нужное время за стол. Когда ты делаешь ошибку с рейзом.

Я тоже никак доконца себя на турние не могу держать в руках. Пошел сразу в оллин с в позднем етапе турнира с в 1.5 раза выше среднего стеком (40к+) Мне ответил чип лидер (290к) с и выиграл. Итог 167 место и жалкие 75 центов А мог же и 80ку попасть если бы небыло дальше хороших карт.

И никак не успеваю себя поймать когда вхожу в такое состояние. Сколько на турнирах МТТ не добирал денег из-за етого. Хотя некий прогрес есть. Тот турнир был для меня тяжелым. Начальный и средний етап был с в 2 раза меньшим от среднего стека. Должен был рисковать 3 раза, чтобы выжить (может и больше). И потом все на смарку. Ах. Как я не люблю себя за это.
Да у меня также, тяжело играть в поздней стадии турнира, с хошим стэком и картами против чип лидера стола и т.п. =)

Наверное это и отличает профи от обычных игроков. Нам надо учиться ))
когда уже буду обещанные интерактивные уроки?