Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Игроки и Страны

Старый
Игроки и Страны - 14.02.2011, 18:35
(#1)
Since: 14.01.2011
Предлагаю тут делиться впечатлениями и заметками по игрокам из разных стран.

Romania. Румыны какие-то неправильные пошли, аж настолько, что любого эстонца переплюнут в своей медлительности. Некоторые из них (причем таковых не мало) играют все раздачи так, как будто они за финальным столом Sunday Million)) Не по качеству, а по времени)

USA. Фартопопые они какие-то)) Переезжают трипсами, стритами и флэшами, собираемыми на тёрне и ривере. Далеко не буду ходить, одна из последних раздач - на борде разномасть, у меня , я естессно рейзаю, почти в банк, он коллирует, на борде выходит , я опять рейз, он колл, и еще одна на ривере. Он бет, я коллирую, вскрытие - у него

Последний раз редактировалось HeJdaH4uK; 14.02.2011 в 18:49..

Старый
14.02.2011, 19:35
(#2)
Since: 01.12.2010
(Moderator)
BronzeStar
Это может и хорошо всегда знать с каким типом играешь НО
Давайте не забывать про правила форума и писать в сообщениях о игроках из других стран в уважительной форме!!! Это я так на будущее!

Кстати Шведы: По моим наблюдениям очень грамотные в покере игроки, видно перед тем как начать играть проходят разнообразные школы и читают книги и играют в строгий покер (тайтовый)!! Но вот агрессии не хватает!! и очень мало их на микро лимитах,а вот чем выше лимит тем больше их становится!!

Последний раз редактировалось Dimian2; 14.02.2011 в 19:39..

Старый
15.02.2011, 01:25
(#3)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
И про румын могу сказать-очень неплохо смотрятся.Немцы на средних стадиях турниров играют просто супер-всегда 3-4 чела в десятку входят.А вот usa даже не играя в тройку войдут(ну вы меня поняли).
Изображения
Тип файла: gif точит топор войны.gif (11.8 Кб, Просмотров: 204)

Старый
15.02.2011, 01:56
(#4)
Since: 14.01.2011
Цитата:
Немцы на средних стадиях турниров играют просто супер-всегда 3-4 чела в десятку входят
Вот, кстати, да. Немцы довольно активные и агрессивные игроки, по крайне мере не встречал среди них дурно играющих.
Нидерланды очень широко представлены на мелких лимитах, но вот в финале редко их встретишь.

Старый
15.02.2011, 19:19
(#5)
Since: 12.12.2010
Тему можно было бы назвать "Особенности национального покера".

Испанцы, португалы и прочие латино-американцы. Вот уж кому надо запретить играть в покер законодательно (для их же блага). Они, похоже, думают, что это коррида. Я иногда им в чате пишу "football-yes, poker-no".

Кто бы что тут не говорил про штатовцев, а это однозначно лучшие игроки. Они ж с пелёнок в него играют. Подумайте - один янки, может быть, столько раздач видел, сколько мы тут все вместе взятые. Да и пообщаться и поржать в чате никогда не прочь.

Экзоты. Видел пару раз типов из Ирана и Абу-Даби. Рискуют ребята. Узнают - суд шариата и камнями побить могут за участие в азартных играх.

Кстати, интересно, мы старшие карты (онеры по научному) называем "картинками", англ-американцы "лицами", а испанцы "буквами".

Старый
22.02.2011, 02:01
(#6)
Since: 16.01.2011
BronzeStar
Ну, не знаю кому как. Вот мои примеры наблюдательности.
Во-первых все зависит из богатого ли мира представитель покера или каков бай-ин турнира. Еще очень не маловажную роль играют национальные черты характера того или иного игрока. Как тут ни уважай или ненавидь ту или иную нацию, а особенности наций имеют значение в поведении игроков за столом.
Вот, например, немцы часто играют агрессивно, пытаются подавить соперников бетом при практически каждой руке (замечено при наблюдении за игрой в кеш играх), Шведы и остальные северные братья играют жестко, чувствуется холод от этих игроков, они редко блефуют, очень часто дают сильный бет именно с хорошей рукой до или после флопа.
Американцы вообще по свое природе лихачи, ковбои, йухуууууууу! их любимый клич. Это блеф и еще раз блеф среди которого не сложно нарваться на реально сильную руку. Они трусоваты за кеш столами, если им демонстрируешь сильную руку, особенно когда показал ее после того как американец сбросил свою, но любят агрессию попав лишь пару 6-к на столе и будут защищать эту пару до ривера на зависимо, что у тебя уже фулхаус, каре или что угодно вообще - пишут, что интересно было посмотреть чего же ты там собрал
Они вообще же любители выпить виски и курить сигары, а покер на малых и средних лимитах для них фан и неболее.
Британцы, любят поблефовать, но очень редко, играют жестко и хладнокрвно, но иногда очень даже мягки к тебе и могут даже подыграть, в общем дружелюбны. Но, если рейзит, то хорошего не жди, он собрал железную руку и лучше сбрасывать свои АА
Поляки - их вообще фиг прошибешь, т.е. просчитать очень сложно, хитры они как лисы и с ними тоже лучше играть уверенной рукой, они не лезут нахрапом, если ставишь им рейз жестко и беспринципиально, быстро понимают, что ты с флопа собрал не фигли-мигли и сдаются, но жди мести, может потом преследовать тебя.
Румыны, это вообще отдельный разговор, с ними лучше не садиться за стол, здоровья больше будет - коротко скжу - любители обкрадывать блайнды имея в руках любые карты.
Думаю тут не нужно объяснять почему я привел именно этот пример. В общем блефуют они всегда, вообще всегда блефуют и сбегают с кеш стола собрах хоть немного на своем блефе.
Испанцы, итальянцы и прочие представители латиноговорящих стран - это жесть и четкий расчет, правда португальцы любят поблефовать. Но в целом эти ребята играют сурово, строго по карте, но быстро здаются когда их стек приходит в моральную негодность, идут в олл-ин и в принципе переигрываются не сложно. Португальцы любят позадевать других игоков, пишут в чат явные подколки на родном языке, чем собственно и раздражают всех. Делают это оознанно, т.к. понимают - незнание языка выводит из равновесия, ведь ты думаешь о том, чего же он там написал использовав слов Матре туо и кому он там это написал.
Чехи ирают в покер как собственно в хоккей на льду, так же играют и канадцы - используют жесткие силовые приемы от которых очень сложно отойти порой. Их лучше обыгрывать такими же приемами, но с готовой рукой на флопе или терне, разок даш ему под стек, проиграется и вспомнит как их били советские и российские хокеисты.
Латыши и истонцы тоже из той же категории, что и шведы, под их железную руку лучше не попадаться, но зато они легко раскрываемы на блефе и попавшись разок на нем они сами себя наказывают зажавшись при каждой атаке на него, потом просто можно выбить такого выловя нужную карту и прикинувшись. что у тебя хрень какая-то а не карта, он в атаку, и с турнира долой.
Ну и далее наши удальцы
Россияне - играют чаще по карте, но любят давать рейз при флопе не имея на то сверх сильной руки, после этого частое перекатывание карт по борду путем чеков и вылавливания своей карты. Еще у россиян просматривается очень явная агрессия против слабых стеков, жадность при каждом попадании блайнда на такой стек, пренебрежительное отношение к игрокам котрорые могли бы поправить свое положение на удачном флопе. Хотите обижайтесь хотите нет, но очень часто чувтствуется агрессия зависящая от того из какого региона ты, если игроки с азии, то рвут на части или очень часто готовы это сделать. Не все конечно, вот сегодня я лично попал в призовые оказавшись среди очень дружелбных ребят, но как только съехал за другой стол, на меня тут же набросились и играли только против меня. В общем тут все очень волнообразно и зачастую очень обидно.
Украинцы (мои любимые игроки) - это просто кладись олл-ина Вот где блеф занимает первое место среди стран СНГ В каждом бете или рейзе украинского игрока чувствуется особый такой подкол - Вот я гарный хлопец, ну че попробуй меня возми - вот те олл-ин
Кстаии, украинцы очень часто спасают от злобно блефущих игроков, которые просто обкрадывают всех. А спасают дав оллином такому в тот момент. когда он ждет совсем другого и тому просто приходится на него отвечать. Когда за столом такой блефующий игрок просто молишь бога, что бы подселилои украинца, который как бы скажет - на тебе оленя умник, вот лови за свое вероломство Но жесть, когда за столом 9 ураинцев и ты Выжить можно лишь получив монстр или играбельную пару ответив на олл-ин лбителя пошалить на 4 и 8-ках Выиграешь разок, а потом ждешь когда он сам собственно уйдет или тебя переведут к коварным, но меньше блефующим русским
Казахи, киргизы, узбеки и другие азиаты, а также татары из России - это игроки по принципу гап ек - что означает - базара нет братан. То есть играют просто, с малой вероятностью блефа играют по карте, но иногда включают янки. Проигрывают спокойно и уходят молча, если ты его переиграл, то даже молчание говорит - братан! разговора нет - гап ёк. Агрессивны лиш по карте, рейзят в олл-ин с хорошей железной рукой с флопа или со стартовыми КК, АА. Редко замечал откровенный блеф и когда не верил азиатам, то реально об этом жалел. Не рекомендую набрасываться на них с блефом, просто ответят и поглотят выши разномастные А 3 или 4 8. Менталитет понимаете ли восточный - Восток, дело тонкое.
Вот, примерно, все что я пока заметил играя за разными столами и с разными представителями наций в кеш играх, СнГ и МТТ.
Прошу не принимать какие-либо мои выссказывания как личную неприязнь, все ровно по ощущениям от игроков, тех или иных народностей. То есть сам я очень хорошо отношусь к любой нации, но скажем так недолюбливаю манеру игры в покер некотрых представителей из вышеперечисленных.

Последний раз редактировалось BossPaladin; 22.02.2011 в 02:12..

Старый
22.02.2011, 07:58
(#7)
Since: 10.02.2011
прочитал и скажу так, сегодня утром играл с американцами из США, играли осторожно по карте, я играл плохо, хорошо что были лимиты в игре, постоянно рейзал (ну почти всегда), они играли по карте и частенько сбрасывали карты. Пару раз мне повезло, но в итоге осторожные американцы меня победили. Все эти характеристики которые написаны выше подходят и мне, смотря какое настроение и как идет карта. Иногда ставлю все и думаю, или все или ничего, иногда играю предельно осторожно проклиная тех кто в олл-ин идут с мелкой картой И американцам везет ровно столько сколько и мне просто неудачи более всего запоминаются.

потом начал играть в 5 карточный с обменом, карта шла дуром, фулхаус, стриты, флеши, сеты потом полоса черная пошла.
американец предельно осторожен был и нагрел британца на олл-ине а я наших на олл-инах (один из которых играл осторожно, а потом наверно решил рискнуть и когда пошел в олл-ин у меня был фул хаус)

Последний раз редактировалось Yard_cleaner; 22.02.2011 в 08:58..

Старый
22.02.2011, 11:49
(#8)
Since: 16.01.2011
BronzeStar
Ну, американцы он вообще очень своеобразные игроки, еще наверное зависит откуда этот янки, ведь за толом с тобой может сидеть и парень из гетто, для которого покер и заработанные средства в нем не развлечение. Я же писал о тех янки с которыми встречался на микро лимитах и которые явно играют в свое удовольствие.
Вот, например, что писал мне один американец на турнире.
"Я сегодня с друзьями напился ерша из виски, я бухой, они все повылетали уже из турнира, а я вот хочу хотя бы более достойно выступить здесь" - Покер для большинства из них это все равно, что для наших выпить водки и поиграть в города, да частушки попеть. Вот они получают от этого кайф, попивают виски и курят сигары сидя за столом в компании и проигрывая друг другу сотни баксов хохоча при этом, а не матеря выигравшего последними словами. Многие из них играют очень серьезно, ты правильно заметил и таких очень не мало, как правило, это люди уже солидного возраста и для них покер игра по всем ее канонам, а не свара. Но очень огромное и даже большее количество игроков из США - это вот игра ради фана, расслабухи, особенно на микро лимитах.
Как говорится - каждому свой янки Кому серьезный, а кому балаганный и кстати, последние самые опасные игроки, т.к. разденут тебя на блефе, что не заметишь даже, но могут так же с легкостью проиграть тебе весь банкролл если ты вызвал симатию у них своей игрой и доброжелательным общением. Мне попадались такие, так прямо и пишут - я играю в кайф и мне интересно платить тебе до ривера, что бы посмотреть карты.
Вот чем конкретно отличается любой американский или британский игрок от наших или игроков с Восточной Европы, обращали внимание?
Вот если тебя обыграл или проиграл тебе крупный банк наш игрок, то тебя обматерят полюбому или насмехнутся злобно над тобой.
Американец же извинится написав "сорри", если конретно нагрел тебя переиграв более сильной рукой.
А если ты опустил его банкролл - то в ответ получаешь - верри найс хенд или просто найс хенд и тебе пишут - молодец, классно играешь в покер. То есть у них принято поздравлять и уважать обыгравшего или проигравшего соперника.
Вот это то, к чему просто необходимо стремиться каждому игроку в покер, особенно нашим. Озлобленностью, неуважением к другим игрокам и нациям, желанием завлить, дать пинка, унизить и т. п., не добьешься никогда действительных высот в покерном сообществе, так и будешь плавать во фрирольных водах или на микролимитах - ИМХО - как говорится.

Последний раз редактировалось BossPaladin; 22.02.2011 в 11:52..

Старый
Горячие аргентинцы не любят проигрывать - 12.03.2011, 17:38
(#9)
Since: 03.03.2011
WhiteStar
В финале Sit & Go турнира выйграл у Аргентинца, хотя у него стек был в 2,5 раза больше. А он меня назвал Ruso puto, наверное это русский п... ну вы поняли, зато 3,9$ выйграл

Всегда держите себя в руках во время игры

Ник аргентинца на всякий случай замазал, чтобы не забанили.

ТЕМА БЫЛА ПЕРЕНЕСЕНА СЮДА!!!

Последний раз редактировалось Dimian2; 13.03.2011 в 17:32..

Старый
13.03.2011, 17:34
(#10)
Since: 01.12.2010
(Moderator)
BronzeStar
Вообще Puto это трус на испанском!!! это типо у них других ругательств больше нет