Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Запрещенные/разрешенные программы и самостоятельно разработанное ПО

Старый
Запрещенные/разрешенные программы и самостоятельно разработанное ПО - 22.05.2013, 17:34
(#1)
Since: 07.01.2013
Все (или возможно не все) знают, что существует разрешенное и запрещенное ПО для использования совместно с клиентом PS.
Перечень данного ПО размещен на официальном сайте http://www.pokerstars.com/ru/poker/room/prohibited/

Также обозначено, что если пользователь клиента PS попытается создать самостоятельное ПО противоречащее правилам или попытается обойти системы обнаружения это будет приравнено к использованию запрещенной программы.
Цитата:"...мы оставляем за собой право конфискации средств ...если игрок будет пытаться обойти или обмануть наши системы обнаружения запрещенного ПО или будет самостоятельно разрабатывать программное обеспечение, нарушающее наши правила"

Также на форуме проскакивала информация по отправке пакетов на сторонний компьютер и уже дальнейшей обработки там (что в принципе наверное незаконно поскольку является именно обходом систем обнаружения)

Но мой вопрос состоит не в этом.
Вопрос вот какой:
1. Что если я не буду предпринимать никаких действий по обходу систем обнаружения, также я не буду предпринимать никаких действий по написанию собственных программ, а использую стандартную готовую оболочку (например Excel) для например получения информации - "Запрещены любые программы, которые дают прямые игровые советы для принятия определенных решений или подобные им"
Или например любую другую оболочку со встроенным C++ например ACAD, в общем любую.
Законно это или незаконно?

2. Если это незаконно то каким образом, мне интересно знать, PS будет конфисковывать мой MS Office? На каких основаниях вообще? Он лицензионный, я за него деньги мелкомягким платил.

Старый
22.05.2013, 17:48
(#2)
Since: 07.03.2013
На сколько я поняла, Вы хотите вести статистику в таблице эксель на своем компьютере, это нормально, но внедрять в ПО ПС запрещенные программы или подобные им собственного написания нельзя. Конечно ПС не приедет к Вам конфисковывать Ваше ПО, но если Вы будете пользоваться запрещенным ПО, то при случае выигрыша Вы просто не сможете вывести деньги т.к вероятнее всего Ваш аккаунт заблокируют.

Старый
* - 22.05.2013, 17:59
(#3)
Цитата:
Сообщение от Ole4ka555 Посмотреть сообщение
На сколько я поняла, Вы хотите вести статистику в таблице эксель на своем компьютере
Не совсем так, статистику прекрасно обрабатывает HM, и в общем то эксель для этого не нужен.

Я естественно не собираюсь каким либо образом воздействовать на клиент PS.

Но мне интересно, если я использую стороннюю программную оболочку (например Excel, или любую другую), для того чтобы получать решение по раздаче например.

Т.е. я получаю данные, обрабатываю их с помощью скриптов стандартной оболочки, получаю решение, вуаля.

Законно это или нет?

Старый
22.05.2013, 18:15
(#4)
Since: 07.03.2013
Цитата:
Сообщение от VITEAM Посмотреть сообщение
Не совсем так, статистику прекрасно обрабатывает HM, и в общем то эксель для этого не нужен.

Я естественно не собираюсь каким либо образом воздействовать на клиент PS.

Но мне интересно, если я использую стороннюю программную оболочку (например Excel, или любую другую), для того чтобы получать решение по раздаче например.

Т.е. я получаю данные, обрабатываю их с помощью скриптов стандартной оболочки, получаю решение, вуаля.

Законно это или нет?
Вы сами ответили на свой вопрос Запрещены любые программы, которые дают прямые игровые советы для принятия определенных решений или подобные им"

Старый
22.05.2013, 18:15
(#5)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Excel в каком списке ?

Старый
22.05.2013, 18:19
(#6)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
по таким вопросам, лучше уточнять с самой службой поддержки старзов.
мы не знаем как выполняются проверки, т.к. это конфиденциальная информация.

Существует много программ написанных программистами энтузиастами. Так что все в Ваших руках.
Обратитесь в саппорт с подробным описанием всех технических нюансов вашей идеи.

Цитата:
Софт не конфискуют. Замораживают аккаунт, т.е. забирают средства с вашего счета на старзах.

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
* - 22.05.2013, 18:29
(#7)
Цитата:
Сообщение от Ole4ka555 Посмотреть сообщение
Вы сами ответили на свой вопрос Запрещены любые программы, которые дают прямые игровые советы для принятия определенных решений или подобные им"
Цитата:
Сообщение от vit2074 Посмотреть сообщение
Excel в каком списке ?
Тут действительно, во первых, "де юре" Exсel, не является никакой программой для принятия решений, это насколько известно электронные таблицы.
Во вторых, Exсel не означен ни в каких списках разрешенных/запрещенных/запрещенных для использования одновременно с клиентом PS программ.

Соответственно, опять же "де юре", я могу внутри стандартной оболочки вытворять все что мне заблагорассудится.

Никто не решал такой вопрос?
Или писать в саппорт для выяснения этой дилеммы?

Старый
22.05.2013, 18:35
(#8)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от VITEAM Посмотреть сообщение
Тут действительно, во первых, "де юре" Exсel, не является никакой программой для принятия решений, это насколько известно электронные таблицы.
Во вторых, Exсel не означен ни в каких списках разрешенных/запрещенных/запрещенных для использования одновременно с клиентом PS программ.

Соответственно, опять же "де юре", я могу внутри стандартной оболочки вытворять все что мне заблагорассудится.

Никто не решал такой вопрос?
Или писать в саппорт для выяснения этой дилеммы?
Надо мозгами пораскинуть , перед тем как задавать вопросы . Exсel обычный калькулятор данные в который вводятся вручную , попобуй , что бы совместить его с ПС нужна прога , зачем тогда нужен Exсel ? . Давай чего нибудь поумней .

Старый
* - 22.05.2013, 19:04
(#9)
Цитата:
Сообщение от vit2074 Посмотреть сообщение
Exсel обычный калькулятор данные в который вводятся вручную , попобуй , что бы совместить его с ПС нужна прога , зачем тогда нужен Exсel ? .
Не совсем так, точнее совсем не так.

1. Excel прекрасно работает с внешними данными, в том числе и с базами данных и для этого никакая дополнительная прога не нужна, нужен драйвер который преобразует один поток данных, в поток данных которые понимает оболочка, поток данных однонаправленный и в общем то никаких соглашений не нарушает.

2. Еxcel не совсем обычный калькулятор, точнее совсем не калькулятор, он прекрасно поддерживает внутренние скрипты, макросы, логику простую и сложную и т.д. И это внутри оболочки, никаких внешних программ.

3. Я не говорю конкретно об Excel, существует достаточно большое количество различных стандартных оболочек которые поддерживают как различные уровни работы с внешними данными, так и встроенные языки программирования различного уровня сложности (от макросов до C++). Причем назначение этих оболочек может быть абсолютно стороннее относительно покера. Например ACAD - программа разработки различного рода технической документации (чертежи, спецификации, 3D модели и т.п.) обладает мощнейшим собственным встроенным языком программирования AutoLisp, плюс к этому обрабатывает любые функции С++, плюс имеет арсенал работы с любыми внешними данными начиная от обработки пакетов ftp и TCP, базы данных, запросы SQL и т.д. И это просто пример, таких оболочек множество.

Поэтому уважаемый vit2074, Excel, не совсем калькулятор, в который все нужно вводить вручную.

Но вопрос был не об этом.

Возможно ли использовать законно некую стандартную оболочку, для любых вычислений, и получения внутри этой оболочки любых рекомендаций относительно раздач PS?
Сталкивался ли кто с этим?

Старый
22.05.2013, 19:12
(#10)
BronzeStar
Поток болтовни . Реализуй . Что конкретно он тебе будет выдавать в качестве решения ?