Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Как играть $0,10 360max турниры?

Старый
Как играть $0,10 360max турниры? - 02.10.2011, 11:14
(#1)
Since: 11.06.2011
Здрасте всем. Тема такая.

Играю в покер с апреля этого года. За этот период успел слить около $500. Играл то МТТ, то СНГ, то Кэш, и т.д. Сейчас решил остановиться на МТТ, так как турниры доставляют болше удовольствия. От банкролла осталось 7 баксов, поэтому играю турниры на 360 человек за $0.10. Вопрос вот в чём: как играть эти турниры???

Играю тайтово, всегда вхожу в сотню, но к сотне подхожу с коротким стэком, и сразу слетаю.

Может кто посоветует, как играть эти турниры?

Последний раз редактировалось OldLuber; 02.10.2011 в 11:52.. Причина: не надо кричать

Старый
02.10.2011, 11:35
(#2)
Since: 12.08.2010
Сначало лучше почитать статьи и книги по покеру.

В этих турнирах блайнды повышаются очень быстро, слишком тайтовый стиль здесь не подойдёт. В некоторых случаях нужно рисковать игаче блайнды сожрут весь стек.
С 25бб уже нельзя играть также как с большим стеком, нужно в основном играть рейз-фолд.
Со стеком в 10-13бб играть олл-ин-фолд.

Старый
02.10.2011, 11:36
(#3)
Since: 12.08.2010
а лучше играй facebook poker league 0.10$

Последний раз редактировалось RUSSIAN16rus; 02.10.2011 в 11:42..

Старый
02.10.2011, 12:48
(#4)
Since: 27.06.2011
из моих наблюдений про 360 турбо.
7 долларов это 70 турниров, а значит можно играть смелее. одно попадание за финальный стол принесёт от 6 до 68 бай-инов. неплохо открывать сразу в 1.5-2 раза больше столов, чем ты способен играть, потому что с половины ты вылетишь с приходом первых монстров)) люди начинают там играть более менее адекватно когда остается меньше половины, т.е. 150-180 игроков. до этого момента, особенно первые 10 минут пуш с утг с коннекторами нормальное явление, много блефа на дровяных столах, коллируют и рейзят с любой рукой, не сбрасывают гатшоты , оверкарты, мелкие карманки и любое попадание в борд. стандартные рейзы не уважают и заставить оппонента скинуть на префлопе слабого туза или tj можно ставкой минимум в 10бб и то не факт, скорее всего можно получить олл-ин в ответ от того же tj и не сомневайся, он обязательно соберет стрит против твоих кк))) с монстрами сразу пуш, на твой пуш ответят пару человек с 33 и к9 - это нормально. это время можно пересидеть, но я стараюсь первые 2-3 уровня блайндов разыгрывать больше рук и избегать префлоп рейзов и олл-инов, но если на флопе топ пара со средним кикером, считай ты впереди и не стоит обращать внимание на агрессию оппонентов. если это не дорого смотрю терн и ривер с тем же гатшотом, оверкартами иногда доходит)
за 10-20 чел до итм не плохо применять агрессию на пассивном столе, где все стараются досидеть до призов, это верный способ зайти в итм с играбельным стеком.
вообще это тот же фриролл по сути, чему способствует минимальный бай-ин и турбо скорость, но это на мой взгляд лучший способ поднять несколько долларов с 10 центов,
как и фейсбук за 0.10, там плюс ко всему скорость не турбо и играя авс попадешь в призы, если позволяет время и к тому же если банкролл отсутствует совсем на него не так сложно выиграть билет, набив нужный стек можно смело сворачивать стол и билет у тебя в кармане.

Старый
02.10.2011, 13:11
(#5)
Спасибо за советы. Буду пытаться нарастить банкролл. А фэйсбук лига - это МТТ или МТСНГ?

Старый
Вопрос: можно ли переходить на другой лимит? - 04.10.2011, 13:59
(#7)
Вопрос: можно ли переходить на другой лимит?

Всем спасибо за советы, результаты не заставили себя долго ждать.

Сейчас мой банкролл составляет $25.

Вопрос в следующем, можно ли переходить на МТСНГ по $0.50? Просто не хочу играть по $0,25. Они не турбованные, идут ужасно долго. Если нет, то на что лучше перейти?

Старый
04.10.2011, 14:19
(#8)
Since: 27.06.2011
А теперь поделись своими наблюдениями, как там играть ? Из скольки сыграных попал в призы ?
Переходить можно по правилам брм, ну или когда захочется. Но ты не спеши, всё равно вернешься обратно
СНГ за 0.50 на 90 чел. играть не выгодно как мне кажется. Бай-ин в 5 раз больше, а призы почти те же и по времени он идёт почти столько же.

Старый
04.10.2011, 15:29
(#9)
ну, насколько я понял, играть эти турниры нужно на ранней стадии тайтово. я входил в игру с aa, kk, ak, aq, tt, иногда aj. мелкие пары играл только с позиции, из utg и mp сбразывал, потому что на ранней стадии твои пары обязательно запушат и большая вероятность, что переедут. Aa, kk сразу пушил, в 95% случаев найдутся люди, которые заколлируют твой олл-ин. как в турнире остаётся около 200 человек, игра становится более адекватной, но всё ещё есть олл-инщики, которые поднялись на ранней стадии турнира. они будут также коллировать ваши рейзы и пуши, не смотря на свою руку. с ними нужно быть осторожнее. но вскоре и эти экземпляры слетают. когда в игре остаются около 100 человек, можно расширить диапазон играемых рук. но я всё равно продолжаю играть тайтово. когда в турнире остаётся примерно 50 человек, игра как-будто замирает. естественно, все хотят попасть в призы. что делать здесь? здесь нужно воровать блайнды у средних стеков. они не захотят слетать быстрее коротких, и пытаются переседеть. как только мы в призах (с 36 места), игра начинает оживать. многим уже пофигу, что есть первое место, они уже не в минусе, все начинают ходить олл-ин и еколлировать олл-ины. очень быстро формируется финальный стол, где и до хороших призовых не далеко.

проще говоря, турнир нужно играть в банальный покер, то есть тайтово, не мувить, играть исключительно по карте. на таких нано лимитах в ваш блеф никто не поверит. ничего нет, сьбрасываем.

но это только моё мнение, сложившееся в ходе игры.

отыграл примерно 20 турниров. В половине из них в призах. За финальным столом 2 раза, второе и первое место.

Старый
04.10.2011, 15:31
(#10)
Since: 22.07.2010
если велико желание перейти на другой лимит попробуй одностоловые по1.5$ туро на 9 игроков или 50\50 тоже неплохая тема. кстати 50/50 лучше играть тайтово агрессивно(AK, AQ.1010-QQ allin с любой позиции без рейзов, АА,КК рейз 3ББ , на поздних позициях для олина подойдут KQ.KJ если не было рейза изучи соперников те кто играют много столов чаще всего идут префлоп оллин по той же схеме поэтому чтобы ответить им ты должен иметь минимум АК или пары от JJ все остальное бросай не думая , до каттофа мелких тузов бросай так же до A10 играя стола 4 -6 сложи их каскадом так ты все время будешь делать ходы и не будет скучно от ожидания если к тому времени когда останется 7 человек ты будешь как минимум на 2-3 месте с хорошим стеком начинай делать рейзы 3ББ с любыми двумя картинками , коннекторами, и слабыми тузами особенно агрессивно играй против средних стеков на алл ин овтечай только с очень сильной рукой если двое уже пошли алл ин отвечай только с КК,АА остальное все сбрасывай пускай убивают друг друга вернее войдешь в призы если ты идешь первым дави постоянно, забирай блайнды это лишние деньги(точнее лишними они не будут)))))). Играя по такой схеме я обычно в 3 столах из 6 входил в призы чаще всего на одном чип лидером более чем с 6000 фишек с одной такой сессии в плюсе 2-5$ это примерно за пол часа а вообще можешь глянуть нагляно там по этой схеме много народу играет кликни игроков посмотри кто много столов тянет открой 4 стола налюдай пару игроков(чаще всего они за всеми столами и будут) понаблюдай не срашно если увидишь что кто то вылетел с первого хода на других столах он отобьет с лихвой