Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

СИТАУТЫ НА ТУРНИРАХ

Старый
СИТАУТЫ НА ТУРНИРАХ - 11.05.2013, 20:09
(#1)
Since: 07.01.2013
Опытные акулы, расскажите, о ситаутах на турнирах.

Сколько можно и нужно, и нужно ли уходить в ситаут, на каких этапах (походы к холодильнику за пивом и WC понятны )

А также прошу изложить моральную сторону вопроса, вопрос совести так сказать.
Я насколько понимаю ушел в off пяток-другой мест поднялся без риска. Или нет?

Старый
11.05.2013, 20:19
(#2)
Since: 29.10.2012
GoldStar
ушел в офф- упустил возможность подняться.
можно не играть,но руку на пульсе держать надо всегда.
и нет никакой моральной стороны вопроса и совести в покере нет.
смысл покера- отобрать деньги у тех кто играет хуже тебя. другими словами у слабого.
какая тут мораль? большая рыба ест маленькую рыбу и лучше быть тем кто поедает всех.а не тем кого поедают.

Старый
* - 11.05.2013, 20:51
(#3)
Цитата:
Сообщение от dr.lex77 Посмотреть сообщение
и нет никакой моральной стороны вопроса и совести в покере нет.
смысл покера- отобрать деньги у тех кто играет хуже тебя. другими словами у слабого.
какая тут мораль? большая рыба ест маленькую рыбу и лучше быть тем кто поедает всех.а не тем кого поедают.
тут наверное да. действительно причем тут совесть.

Цитата:
ушел в офф- упустил возможность подняться.
можно не играть,но руку на пульсе держать надо всегда.
все бы так. да не так.

1. наблюдал за столами игроков (2...3 и даже 4 звездочки), уровень стека выше среднего (60-70%), уходят в ситаут и не появляются часок, часть из них возвращалась, часть так и не появлялассь до моих вылетов

Но вот вопрос: если эти случаи не единичны (а я видел не одного такого игрока), значит есть резон?
В чем резон? Может быть как раз лучше упустить возможность подняться?

2. Момент психологический. Стек достаточный для того чтобы дойти до финального стола есть (или попасть в деньги, не знаю) зачем подвергать его риску? Если пришли хорошие карты то жалко их просто выбрасывать надо разыгрывать, а это риск потерять часть стека (увеличивать стек смысла нет он и так дает возможность попасть на финальный стол).
Я правильно понимаю?

Старый
* - 11.05.2013, 20:53
(#4)
Раз уж совесть и покер не совместимы есть еще один вопрос.

Сколько можно сидеть в ситауте на турнире? Пока есть стек? Или есть какие либо еще ограничения?

Старый
11.05.2013, 20:58
(#5)
GoldStar
Цитата:
Сообщение от VITEAM Посмотреть сообщение

1. наблюдал за столами игроков (2...3 и даже 4 звездочки), уровень стека выше среднего (60-70%), уходят в ситаут и не появляются часок, часть из них возвращалась, часть так и не появлялассь до моих вылетов

Но вот вопрос: если эти случаи не единичны (а я видел не одного такого игрока), значит есть резон?
В чем резон? Может быть как раз лучше упустить возможность подняться?

2. Момент психологический. Стек достаточный для того чтобы дойти до финального стола есть (или попасть в деньги, не знаю) зачем подвергать его риску? Если пришли хорошие карты то жалко их просто выбрасывать надо разыгрывать, а это риск потерять часть стека (увеличивать стек смысла нет он и так дает возможность попасть на финальный стол).
Я правильно понимаю?
где ты регулярно наблюдаешь таких перцев?
во фрироллах? в турнирах за 10 центов?
только там где учатсие в турнире ничего не стоит и потребность уйти по своим делам в реале выше.чем желание в этом турнире остаться.
до финального стола ты в ситауте не доедешь, для этог остек должен быть запредельного размера.
в мтт чтобы выжить практикуется более агрессивная игра чем в снг, т.е. чаще надо воровать блайнды, сравниваться и т.д.- поддерживать свой стек в рабочем состояние.
у профессионалов нет такого термина "жалко выкидывать" - такие понятия это понятия фишей.
им что-то жалко, страшно или там не по пацански у них вечно что-то и они начинаают исполнять то.что исполнять не стоило.
для фрироллов, для какой-нить там опен лиги да- возможно такая позиция имеет смысл, но никак не с прицелом на финальный стола просто чтоб пересидеть сколько-ьто там еще мест и на сколько-то там центов больше получить.

Старый
11.05.2013, 21:02
(#6)
GoldStar
Цитата:
Сообщение от VITEAM Посмотреть сообщение
Раз уж совесть и покер не совместимы есть еще один вопрос.

Сколько можно сидеть в ситауте на турнире? Пока есть стек? Или есть какие либо еще ограничения?
ты можешь делать все что твой душе угодно и что не противоречит правилам.
сидеть в ситауте или целенаправленно затягивать каждый свой ход, сброс карт или чек- все это правилам не противоречит.
если тебе интересно, то по учебнрику когда у тебя остается 12 бб(больших блайндов) или число М (отношение твоего стека к сумме блайндов и анте) становится меньше 6, то ты не должен сидеть, зажиматься в свою раковину. тебе надо атаковать- ты как крыса загнання в угол,а когда убегающая крыса забивается в угол и ей некуда бежать, она превращается в льва и начинает рвать своиих преследователей и активно воровать блайнды или сравниваться используя для этого весь свой стек (пушить).

Старый
* - 11.05.2013, 21:11
(#7)
Цитата:
где ты регулярно наблюдаешь таких перцев?
во фрироллах? в турнирах за 10 центов?
Фрироллы, турниры лиги фри и с байином, небольшие SNG
Это раздел помощь новичкам, я если не сразу понятно начинающий игрок
В профессиональных турнирах и сериях не участвую

Перефразирую свой вопрос, задам его немного по другому:

Игроки (не один игрок)со стеком выше среднего в Непрофессиональных турнирах уходящие в ситаут это один из способов дойти до финального стола?

И еще раз задам вопрос: Сколько можно на турнире сидеть в ситауте? Пока хватит стека? Или есть другие ограничения?

P.S. Что делать когда остается короткий стек я знаю.

Последний раз редактировалось VITEAM; 11.05.2013 в 21:13..

Старый
11.05.2013, 21:27
(#8)
GoldStar
ты в ситауте будешь до тех пор пока хватит стека. других ограничений нет.
не садятся в ситаут чтобы доехать до финалки- это тебе приснилось.
они уходят просто потому что им плевать на турнир. им жена мозг запилила или с работы домой пора ехать,
но это явно не тактика досидеть до куда-то. во фрироллах там да- те кто не надеятся даже дойти дло финалки, те могут удовлетвориться просто пересиживанием нескольких мест и получением на несколько центов больше.

Старый
* - 11.05.2013, 21:38
(#9)
Благодарю за ответ. Теперь все предельно ясно.

Старый
11.05.2013, 21:43
(#10)
GoldStar
пожалуйста.
если что- обращайся.