Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Вопрос по недобору игроков на гарантийные турниры

Старый
Вопрос по недобору игроков на гарантийные турниры - 06.05.2013, 17:43
(#1)
Since: 27.04.2012
Уважаемые МТТ-шники,у меня вопрос следующего плана:
встречаются ли турниры с недобором игроков до суммы гарантированного призового фонда и если да,то во сколько они проходят?
просто я так подумал, что если например турнир с байином 1+0,1$ и 1к GTD, а к моменту окончания поздней реги набирается всего 900 тел,мне его играть потенциально выгодней чем при обычной ситуации... и вообще бывает ли такое?я пока не разу не видел..
по своему бру играю только биги до 3.30 и воскрессные биггеры за 5.50,потому что там удвоенная гарантия,которая все равно в результате перебирается.

Старый
06.05.2013, 18:29
(#2)
Since: 31.05.2011
Это называется оверлей

Оверлей (Overlay) - сумма турнирных взносов игроков зарегистрированных в турнир меньше гарантированного призового фонда, говорится "Турнир с оверлеем". Оверлеем называется разность между гарантированным призовым фондом и суммой внесенных игрокам турнирных взносов.

"Каждому даётся ровно столько, сколько он может унести"

Старый
06.05.2013, 18:49
(#3)
Спасибо,запомню.
Раньше когда играл в фрихи на пати,вроде никогда оверлея не замечал,хотя там и туриков раз в пять меньше чем на ПС...я вот думаю может на фтп поискать,там вроде народу совсем мало,рейк тот же,в страшные сказки про гсч я не верю,а вот именно с мтт у меня сейчас пробуксовка,так что если есть потенциальный шанс хоть немного увеличить рой,почему б не воспользоваться...

Старый
06.05.2013, 19:03
(#4)
Since: 29.10.2012
GoldStar
сколько турниров ни мониторил- не видел такого, а если и было то суперредко с мелочным недобором.
возможно если целенаправленно искать такие турниры, то быть может имеет смысл искать в не в безлимитном холдеме, а в какойнить другой разновидности покера, которую поощряют/развивают гарантиями.

Старый
06.05.2013, 19:08
(#5)
Since: 18.04.2013
я сам турнирчики редко играю но иногда в поиске вбиваю крутых игроков посмотреть, часто вижу но турики стоят от10 дол минимум, на микролимитах врядли, жадность всегда побеждает поуизм

Старый
06.05.2013, 19:12
(#6)
Цитата:
Сообщение от dr.lex77 Посмотреть сообщение
сколько турниров ни мониторил- не видел такого, а если и было то суперредко с мелочным недобором.
возможно если целенаправленно искать такие турниры, то быть может имеет смысл искать в не в безлимитном холдеме, а в какойнить другой разновидности покера, которую поощряют/развивают гарантиями.
Ну понятно,думал может кто играет где-нибудь в 5 утра,в это время вроде как наименьшее количество игроков на руме,сегодня хотел в биггере за 2.20 поучаствовать зайдя поздней регой в 6.30,так проспал ...а лезть из за этого в Омаху или даже в фикс себе дороже выйдет.

Старый
06.05.2013, 19:20
(#7)
Представьте ситуацию,в Европе случился энергетический кризис,а в Росссии резко ввели снова зимнее время,но население предупредить об этом забыли
вы сранья открываете покерстарс,а там на 100к всего 300 тел зарегано,да еще и ребаев накидали

Старый
06.05.2013, 19:23
(#8)
Since: 29.10.2012
GoldStar
да у них все давно подсчитано и учтено.
на основание долгосрочной статистики и гарантии выписаны, которые только еще больше увеличивают приток игроков в эти турниры.
и раз в год корректируют эти гарантии, а т.к. покер онлайн сейчас развивается, то всегда в большую сторону корректировка идет.
они ведь на этом собаку сьели, в таких вещах они ошибаться не будут, по крайней мере на такие размеры чтобы это было заметно выгодно игрокам.

Старый
06.05.2013, 19:34
(#9)
Since: 23.01.2012
BronzeStar
Еще не забывай, что в РФ не самый низкий уровень дохода. В покер играет ряд стран, для которых те деньги, которые для нас копейки - для них месячный доход. Потому и мотивации на поиск сладких турниров и подсиживания наиболее вкусных регистраций у таких игроков посерьезнее, чем у нас аля "а не найти ка мне турнирчик".

Старый
06.05.2013, 19:52
(#10)
Цитата:
Сообщение от trukot Посмотреть сообщение
Еще не забывай, что в РФ не самый низкий уровень дохода. В покер играет ряд стран, для которых те деньги, которые для нас копейки - для них месячный доход. Потому и мотивации на поиск сладких турниров и подсиживания наиболее вкусных регистраций у таких игроков посерьезнее, чем у нас аля "а не найти ка мне турнирчик".
каждый день чуть ли не половину фифти туриков(особенно с утра) постоянно попадаю за с одним регом из узбекистана,ник на "w" начинается(может читает сейчас)который берет вааааще все туры подряд...
сначала мы с ним бодались пару дней на блинах,а теперь как два автомобилиста на узкой улице: "вы вперед...не вы...только после вас"