Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Слабый розыгрыш слабой руки в хэдз-апе

Старый
Слабый розыгрыш слабой руки в хэдз-апе - 04.05.2013, 21:32
(#1)
Since: 29.04.2013
В истории эту раздачу уже не найти, но все равно хотелось бы услышать мнение других людей.
Hero (Я) ББ стэк 5к, игрок А МБ стек 5к блайнды 25/50, рука 4с5с, игрок А рейз 150, Hero колл
флоп 6с7сАd, Hero чек, игрок А бет 200, hero рейз до 600, игрок А колл
терн 10с, hero бет 800, игрок А колл
ривер 6h, hero бет бет 1500, игрок А олл ин, hero колл
P.S. надеюсь я написал достаточно понятно
P.P.S. выдержу любую критику, я только учусь играть

Последний раз редактировалось lucky_donk95; 04.05.2013 в 22:33..

Старый
04.05.2013, 21:42
(#2)
Со ставками правда я че то намудрил, но точно помню то что на ривере нужно было доставить примерно 2000

Старый
08.05.2013, 08:22
(#3)
Since: 29.09.2010
(Super Moderator)
BronzeStar
lucky_donk95, не дублируем темы! Вторая тема была удалена

Старый
08.05.2013, 17:20
(#4)
Since: 07.01.2013
Игрок я тоже не очень опытный, но совершенствуюсь и литературку почитываю

IMXO

Цитата:
Сообщение от lucky_donk95 Посмотреть сообщение
Hero (Я) ББ стэк 5к, игрок А МБ стек 5к блайнды 25/50, рука 4с5с, игрок А рейз 150, Hero колл
Это стандартное действие при опп которого можно охарактеризовать как "в целом неизвестный"
Бывет что игрока справа удается задавить до состояния фолд на рейз/ререйз, в этом случае конечно 3-бет
И не будем забывать Манимейкера конечно. (инею в виду (кто не знает) что он выиграл небезызвестное событие именно на 45s поймав фулл-хаус)

Цитата:
флоп 6с7сАd, Hero чек, игрок А бет 200, hero рейз до 600, игрок А колл
Тут не совсем понятно первым должен был действовать опп, он ведь МБ. Вероятно неточность. Но не суть.
На флопе имеем сильное дро (открытый стрит- и флеш-дро) в лучшей позиции (если учесть изначальную принадлежность МБ/ББ), соответственно при одном опп нужна атака рейз 2/3 или 3/4 банка

Но Hero колл, решает получить бесплатную карту и закрыть дро.

А, видит слабость (с учетом что Hero колл на префлопе) и атакует стандартным рейзом примерно 2/3 банка

Hero рейз до 600, IMXO ошибка: опп видит игру чек-рейз Hero, но посмотрим на флоп, на флопе лежат дро или возможные две пары если Hero играл Ax. По моему мнению опп А должен думать так: если у Hero 2 пары со старшими тузами то почему он сделал чек? Либо у него дро, либо пара, но в любом случае не более чем готовая рука две пары с тузами, но скорее всего этого нет.

Здесь Hero своими действиями по сути рассказал опп А, о своей руке.

Мы не знаем на данном этапе какие карты у опп, осмелюсь предположить что у него что то типа КК...QQ, либо хитрая игра с AA (но это маловероятно, поскольку на таком борде с AA рейз/ререйз по классике),в общем карманная топ пара, на основе вышесказанного следует законный колл (здесь уже А рассказал о своей руке У МЕНЯ ТОП ПАРА НО НЕ ТУЗЫ)

Цитата:
терн 10с, hero бет 800, игрок А колл
Доехал флеш и Hero объявляет У МЕНЯ ФЛЕШ. Но ставка немного маловата примерно 51%, поскольку мы знаем карты Hero, он как бы говорит У МЕНЯ ФЛЕШ, НО НЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ
Что должен думать опп A? Поскольку мы знаем что примерный диапазон Hero был либо дро, либо пара значит Hero либо доехало дро, либо это блеф

Тут уже A делает ошибку колл не по шансам, поскольку мы считаем что A идет на сэт шансы 20:1, необходим дисциплинированный ФОЛД. Но A делает колл, во первых еще надеясь что Hero блефует с младшей парой,либо ожидая флеш на 4 картах. На терне ошибка A

Цитата:
ривер 6h, hero бет бет 1500, игрок А олл ин, hero колл
Действия Hero тут понятны, флеш на 4 карты не закрылся, конечно нехорошо спарилась 6 и натсом стал фулл-хаус, но шансы на победу огромные 94%, в общем тут понятно бет/бет/рейз/ререйз/олл-ин и т.п.

А вот действия опп A непонятны. ОЛЛ-ИН, здесь как говорят профи (в частности Негреану) игрок А поляризовал свою руку, т.е. либо у него натс, либо мусор. Натсом является фулл-хаус но может ли он быть у А? Вернемся немного назад и пройдем раздачу заново, ведь А нигде не показывал две пары, наоборот две пары могли быть именно у Hero, значит 6h ривера не подошла А, соответственно мы видим...
Но не совсем блеф, скорее всего у него две пары типа KK..JJ c 66 на борде
И он ринулся в атаку.

Общее резюме по раздаче, несмотря на начальную ошибку Hero ему доехал флеш, а опп А понаделал кучу ошибок начиная с терна (а то и с ривера) и видимо проиграл.

НО НО НО Господа и Дамы, вот так хорошо размышлять в спокойной обстановке когда не сидишь за столом, на самом деле за столом (он-лайн) на такие пространные рассуждения, вы знаете, времени нет.

Как бы поступия я на месте Hero и соответственно опп A за столом, с учетом того что решения надо принимать быстро. Ключевые моменты.

На месте Hero: рейз на флопе, на ререйз опп A - фолд (что тоже ошибочно, поскольку на руках сильное дро)

На месте опп A: фолд на терне

Старый
08.05.2013, 18:22
(#5)
Сразу уточню, это хэдз-ап, поэтому первое слово на постфлопе всегда у ББ. Это была не первая раздача в этом матче (это был турнир micromillions [heads-up] шел третий или четвертый хэдз-ап), предыдущие раздачи почти все выигрывал игрок А, на меня это давило потому что с предыдущими соперники я расправился без труда. Теперь к раздаче, префлоп, тут согласен, нужно было играть либо фолд лиюо 3-бет, но мне почему то казалось то что в постфлопе я играю лучше его, поэтому решил сделать просто колл и сосредоточиться на постфлопе. Флоп, мне повезло, я неплохо попал фо флоп, поэтому стандартная линия ч/р, опп колл, я положил его на довольна широкий диапозон. Терн, мне закрылся флеш, делать чек и пытаться поставить ловушку было опасно, потому что у него на руках могла старшая карта, он бы чек вдогон и поймал старший флеш и тогда я оказался бы в очень неприятной ситуации, ставил я осторожно, что бы не выдавить из банка все руки слабее моих, но и не слишком мало что бы не давать ему хороших шансов, опп колл. Тут можно было вычеркнуть из его диапазона весь мусор с которым он мог попытаться поймать меня на блефе, но его диапазон в моих глазах все еще был довольно широк. Ривер, шестерка спарила борд, меня это немного расстроило но я все еще хотел добрать, получив олл-ин я сузил его диапазон до старшего флеша, фулла, все руки с шестерками (которые почему то не были скинуты) и полный блеф (что наврядли, потому что давая такие шансы блеф наврядли смог бы увенчаться успехом) но даже с этим диапазоном мое эквити было чуть меньше пятидесяти, а шансы банка 1к4, поэтому на мой взгляд это изи колл.
P.S. у оппа были ТТ

Последний раз редактировалось lucky_donk95; 08.05.2013 в 18:24..

Старый
* - 08.05.2013, 18:33
(#6)
Кстати если уж говорить совсем по книжному, то 45s не совсем слабая рука на хедз-апе, точнее рука нормальная

Стек 100ББ т.е.большой, рейз опп 3ББ, 45s это рука категории 7
При рейзе опп 3ББ на хедз-апе, по учебнику, с рукой категории 6...7 делается колл, так что начало у тебя было как по писаному.

Более того если стек мал (до 4ББ) с рукой 45s после рейза опп, олл-ин и весь разговор

Так что учебники нам говорят что это не совсем слабая, или совсем не слабая рука.

Старый
08.05.2013, 18:39
(#7)
Да, но игроку моего уровня довольно сложно разыгрывать такие руки без позиции. Сейчас я вообще полностью изменил свою тактику и разыгрываю без позиции 20-30% рук, а в позиции доходит до 100%, зависит от оппонента конечно.

И еще я заметил то что люди играющие со мной ХА пытаются подстроиться и тоже начинают играть тайтово с ББ, поэтому моя лузовая игра с МБ становится более прибыльней.

Старый
* - 08.05.2013, 18:55
(#8)
Цитата:
у оппа были ТТ

Карманные десятки.

Последний раз редактировалось VITEAM; 08.05.2013 в 18:57..

Старый
08.05.2013, 18:59
(#9)
Цитата:
Сообщение от VITEAM Посмотреть сообщение
Карманные десятки.
они самые

Старый
* - 08.05.2013, 19:03
(#10)
Немного перезаложился я по старшинству пары. Сидел опп тянул фулл. И таки натянул.
Бывает.
Но по шансам у тебя игра на ривере абсолютно верная, 95% на выигрыш.