Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

мое отношение к олл-инам

Старый
мое отношение к олл-инам - 29.04.2013, 16:28
(#1)
Since: 21.04.2013
В мире покера я совсем недавно,но от этой игры я просто фанатею(хотя мои родные советуют обратиться к доктору).Все свободное время посвящаю игре,но поговорить об игре не с кем,поэтому свои мысли буду излагать здесь.Сегодня я хочу поговорить об олл-инах.
Основное время я провожу за фри-роллами.Если на первых минутах заходит готовая комбинация(AA\KK\DD),можно идти олл-инн и быть уверенным,что тебе ответит как минимум два игрока.После первого перерыва все кардинально меняется,случайные посетители как правило выбывают и на этом этапе олл-ин я воспринимаю как проявление слабости(за исключением случаев с короткими стеками);скорее всего игрок надеется,что его никто не колирует.Лично я предпочитаю поторговаться за право участвовать в банке на префлопе.Пусть каждый заявит о силе своей руки,тогда банк на постфлопе можно будет взять под контроль.И,поверьте,вы получите огромное удовольствие,когда вам удасться выдавить из банка игрока с мелкой карманной парой на руках(иногда игроки показывают сбрасываемые карты),в то время,как у вас всего две оверкарты в кармане.К тому же в мультипоте, в случае удачи, можно прикупить немало фишек(удается даже утроиться),что врядли удасться при игре олл-ин.
В период,когда блайнды и анте вырастают до размеров,когда они уже сами по себе имеют ценность,можно идти олл-ин с баттона или кат-оффа с целью стилить блайнды(нужно только учесть стиль игры сидящих на блайндах и их стеки и не применять это слишком часто).Здесь подойдут любые одномастные связки.В целом же я - за позиционную игру.Имея на руках АА я скорее сделаю стандартный рейз 3-4ББ,если только никто не поднял ставку до меня и, если на флопе проявиться неприятная картина(например явный флеш),я сделаю фолд в ответ на рейз,превышающий пот.Находясь в ранней позицции,я бы не стал афишировать силу своей руки,но и не дал бы блайндам бесплатно посмотреть флоп.Вкратце - это то,чем я хотел поделиться.Надеюсь,за столами будет больше моих единомышленников,чем "маньяков".C уважением.

Последний раз редактировалось Andrvolandr; 29.04.2013 в 16:57..

Старый
29.04.2013, 18:06
(#2)
Since: 20.12.2011
надеюсь, маньяки не прочитают сей ценный совет и останутся в прежнем количестве

Старый
29.04.2013, 20:18
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Andrvolandr, может перенесем эту тему в Блоги пользователей

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
29.04.2013, 21:57
(#4)
Цитата:
Сообщение от Bkmz88 Посмотреть сообщение
надеюсь, маньяки не прочитают сей ценный совет и останутся в прежнем количестве
Обоснуйте

Старый
30.04.2013, 02:51
(#5)
Since: 18.11.2012
BronzeStar
так то да из прочитаного все верно,но практически не всегда так выходит как написано.так как порою сам бываю в шоке от некоторых личностей.вообще многие даже не по игре играют.я сам в принциппе еще новечек,но бываю в шоке над тем что кто то играет уже не первый год,а ведет себя как чайник.и вот потом сидишь и думаешь как с такими бороться то?!

Старый
30.04.2013, 05:38
(#6)
Since: 26.08.2011
Круть да и только =)
Особенно мне нравится про пуш в ранней стадии с надеждой на колл от минимум двух игроков. А еще лучше, чтоб все 8 кольнули и тогда вообще будет райская поляна, судя по всему.

Старый
30.04.2013, 08:08
(#7)
Цитата:
Сообщение от vladik8565 Посмотреть сообщение
так то да из прочитаного все верно,но практически не всегда так выходит как написано.так как порою сам бываю в шоке от некоторых личностей.вообще многие даже не по игре играют.я сам в принциппе еще новечек,но бываю в шоке над тем что кто то играет уже не первый год,а ведет себя как чайник.и вот потом сидишь и думаешь как с такими бороться то?!
С лузовыми игроками тяжело,ведь в голову ему не залезешь и с стилом надо быть осторожнее,особенно,если это коротыш или наоборот - его стек больше вашего.

Старый
30.04.2013, 08:22
(#8)
Цитата:
Сообщение от Stawropolec Посмотреть сообщение
Круть да и только =)
Особенно мне нравится про пуш в ранней стадии с надеждой на колл от минимум двух игроков. А еще лучше, чтоб все 8 кольнули и тогда вообще будет райская поляна, судя по всему.
Один-два заколируют.Можете не сомневаться.Но если заколирует больше,скрестите пальцы.Вам понадобится удача,чтобы переиграть всех,имея карманную пару.

Старый
30.04.2013, 11:36
(#9)
Since: 20.12.2011
Если у человека задача "либо финальный стол, либо мне ничего не надо", почему он должен подстраиваться под вашу задачу "просидеть три часа и вылететь на баббле"? Он либо учетверится здесь и сейчас, либо в другом турнире через три минуты.
Мне нравятся маньяки - они чаще удваивают меня, чем себя.

Старый
30.04.2013, 15:56
(#10)
Since: 26.08.2011
Цитата:
Сообщение от Andrvolandr Посмотреть сообщение
Один-два заколируют.Можете не сомневаться.Но если заколирует больше,скрестите пальцы.Вам понадобится удача,чтобы переиграть всех,имея карманную пару.
Да я тебе и говорю о том, что нет смысла коллировать, чтобы скрещивать пальцы, не для ранней стадии такая игра. Так играют, пробираясь в глубь ИТМа, а вначале задача - не вылететь и ждать удобного момента, чтобы удвоится. А момент, когда у тебя АА и ты видишь пуши со всех сторон - не самый удобный.

Это я говорю не к тому, что АА надо выкидывать, я б реально, выкинул АА (может быть), только если бы действительно весь стол пошел в оллин ))))))))) Слава Богу, я такого еще не видел. Это я к тому, что на этом строить свою тактику не умно - я уверен, что не только с АА ты заколируешь два пуша, а с JJ TT 99 и т.д.

Последний раз редактировалось Stawropolec; 30.04.2013 в 16:00..