Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Засвет карт. Стоит ли овчинка выделки?

Старый
Засвет карт. Стоит ли овчинка выделки? - 26.04.2013, 14:47
(#1)
Since: 09.03.2013
BronzeStar
У того же Харрингтона есть несколько слов об использовании засвета карт на руке уже после того как тур закончился для создания дополнительного психологического давления на других участников игры. Причем упоминает он об этом в том ключе, что и сам часто использует это в турнирах. Смысл засвета - если до вскрытия рук дело не дошло и банк пришел тебе, но на руках была заведомо сильная карта (например АА-КК без флопа или при уже открытом флопе складывался флеш с Т10 на твоей руке), то есть смысл вскрыть свою руку, чтобы в дальнейшем собственный блеф имел больше шансов на успех.
Понаблюдав на тренировках за игрой регуляров обратил внимание, что они ни разу не засветили свои карты в подобных ситуациях. Можно было бы списать это на то, что человеку который "ведет" 12-20 столов + комментирует и отвечает на вопросы аудитории просто не до того, но задав вопрос Сергею “SHULER88” получил ответ, что он подобного не делает никогда, т.к. глупо светить карты и тем давать о себе информацию...
На второй тренировке был лишь зрителем и вопроса задать не смог, но точно так же наблюдал полное отсутствие засветов.
Вот и возник вопрос. Регуляры вообще не пользуются данной тактикой в онлайне т.к. с применением программ по сбору статистики игр вроде Holdem Manager-а она себя изжила, или это чисто религиозное "amd vs intel" - кто-то использует, а кто-то нет?

Старый
26.04.2013, 15:10
(#2)
Since: 27.12.2011
Я поддерживаю Шулера, не надо светить свои карты, тем самым давать оппонентам оценку твоего спектра рук.

Старый
26.04.2013, 15:20
(#3)
Since: 29.12.2011
BronzeStar
очень редко показываю карты, а если спрашивают пишу просто: хочешь увидеть заколируй

Старый
26.04.2013, 23:38
(#4)
Since: 07.03.2013
Цитата:
Сообщение от probes80 Посмотреть сообщение
очень редко показываю карты, а если спрашивают пишу просто: хочешь увидеть заколируй
аналогично, хочешь знать с чем играю - делай ставку.

Старый
26.04.2013, 23:58
(#5)
Since: 20.09.2011
я в чате иногда пишу,что у меня натс по-честному.действует как красная тряпка на быка,коллируют иногда а я предупреждал

Старый
27.04.2013, 00:08
(#6)
BronzeStar
Интересная мысль... может быть приму на вооружение

Старый
27.04.2013, 10:03
(#7)
Since: 29.10.2012
GoldStar
Цитата:
Сообщение от frank_ru89 Посмотреть сообщение
я в чате иногда пишу,что у меня натс по-честному.действует как красная тряпка на быка,коллируют иногда а я предупреждал
вроде как это хапрещено, ибо в мире толерантности это считается давлением на оппонентов,а давить на них покерстарс разрешает только ставками.

Старый
27.04.2013, 11:22
(#8)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
по вопросу темы чаще ответ простой: "когда открыто много столов просто нет на это времени, да и смысла от этого нет"
пусть соперник ломает голову блефуешь ты или нет. Показывать свои натсы вообще нет смысла, т.к. потом просто получив натс вы не получите проплату.
Харингтон в основном писал про живую игру. Там часто используют метод "показал свой блеф". Это действительно сильно действует на соперника и слабый игрок теряет концентрацию.
Этим очень хорошо пользуется Фил Хелмут. У него ест ьлюбимое высказывание: "bluff, bluff, bluff and show nuts".

по поводу озвучки карт во время раздачи.
если во время раздачи вы в чате обсуждаете карты, то это разрешено. Саппорт по этому поводу отвечает так: "вы видели как при живой игре соперники рассуждают что может быть у соперника".
Запрещено озвучивать руку которую вы сбросили во время игры и исходя из борда это повлияло на итог раздачи. По этой причине когда кто то ставит ол ин, чат автоматически блокируется.

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
27.04.2013, 13:01
(#9)
BronzeStar
2 promuxa

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Старый
27.04.2013, 13:10
(#10)
Since: 26.09.2011
хз открываюсь довольно редко и то в двух случаях . первый это если стол нитовый а я играю роль лага ,приходиться иногда показать слабые карманки чтоб чаще коллировали рейзы но это только при условии что хорошо заходит карта . И совсем редко бывает когда выигрываю раздачу а соперник которого я уважаю показывает что у него было на руках .