Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Все не так просто как казалось...

Старый
Все не так просто как казалось... - 23.04.2013, 23:17
(#1)
Since: 12.12.2012
Я почему то всегда думал, что легче всего до призов доходить в снг 50/50. Ну типа шансы велики, один раз хорошей картой в олл-инн и если с кем то завязался и выиграл, то ты уже практически гарантированно не в минусе и свое вернул... Но как показала практика, людям свойствено ошибаться. Оказаться в призах - это еще далеко не всегда быть в плюсе, да и попасть в ITM стало для меня на удивление почему то сложнее чем в обычном снг. Казалось бы, применяя тайтовый стиль игры, который обычно редко подводил меня в обычных снг где я в плюсе, в 50/50 из 10 игр всего 3 ITM, печальный минус моему банкроллу...
Может кто даст совет как правильно играть именно эту дисциплину?
А я пока пойду на кэш-столы, нужно поправлять подстреленный банкролл.
Всем заранее спасибо и удачи в игре!

Старый
23.04.2013, 23:40
(#2)
Since: 03.01.2012
Это дисциплина на агрессивных и рисковых. Очень важно наблюдать за игроками и определять кто играет осторожно и готов скинуть почти любую руку лишь бы досидеть до призов и уметь давить на них. Для этого желательно иметь крупный стек к стадии стила/рестила. Наблюдать за динамикой. Если игра очень лузовая и агрессивная, бывает правильнее досидеть с очень небольшим стеком до окончания и получить обратно бай-ин, чем выставляться со слабой рукой против 2-3 оппонентов.

Не моя дисциплина, хотя временами неплохо получалось.

Есно ИМХО

Старый
23.04.2013, 23:49
(#3)
Since: 24.03.2013
50/50-%PS уже меньше 50% пока ждёшь карту уходят ставки перечитай http://www.pokerstarter.live/course/Sit-Go-Lesson
в кеш игре вероятность такая же, наверно)) просто надо найти там где комфортнее играть.
но это только моё мнение

Старый
24.04.2013, 00:00
(#4)
Since: 03.06.2012
Почитай мои статьи на тему 50/50 и может тогда тебе многое откроется, хотя я на истину в последней инстанции не претендую но их не играю именно по моим взглядам!

http://www.pokerstarter.live/forum/s...676#post279676

Последний раз редактировалось MissIronLedy; 24.04.2013 в 15:20..

Старый
24.04.2013, 00:06
(#5)
Since: 27.04.2012
Цитата:
Сообщение от Vict0ria M Посмотреть сообщение
Я почему то всегда думал, что легче всего до призов доходить в снг 50/50. Ну типа шансы велики, один раз хорошей картой в олл-инн и если с кем то завязался и выиграл, то ты уже практически гарантированно не в минусе и свое вернул... Но как показала практика, людям свойствено ошибаться. Оказаться в призах - это еще далеко не всегда быть в плюсе, да и попасть в ITM стало для меня на удивление почему то сложнее чем в обычном снг. Казалось бы, применяя тайтовый стиль игры, который обычно редко подводил меня в обычных снг где я в плюсе, в 50/50 из 10 игр всего 3 ITM, печальный минус моему банкроллу...
Да,ты совершенно прав по поводу этой дисциплины,здесь действительно не все так просто как в обычном СНГ,вот для примера:

в этом месяце я отыграл 266 игр по этой дисциплине и мой итм составил 55%,то есть просто в призы я попадал чаще чем через раз,но при этом ROI(моя чистая прибыль,не считая VPP и FPP) составила всего 1%.
Вся фишка здесь в том,чтобы не только дожить до итм(как например в сателитах)но и постараться максимально наростить стек.Для это есть специальные приемы,которые я сейчас и пытаюсь освоить,вот некоторые из них:когда остается 6 тел(бабл) и у меня крупный стек,я стилю блайды у опов со средним стеком практически с любой рукой,потому что им не выгодно никоим образом рисковать своими фишками под угрозой вылета,когда кандидат на это сидит прямо за ними...или если мне с начала турнира начинают заходить монстры префлоп,и на мой стандартный рейз оп сбрасывается,я всегда их показываю всему столу,создавая имидж тайтового и лакового играка,могу даже при розыгрыше в пограничной ситуации сбросить засветив всему столу овер или топ пару видя сильную агрессию оппанента и предполагая что бит в этой раздаче.Возможно это не позволит мне сильно наростить стек на начальном этапе,но в среднем никто против меня уже не стилит блайды и не блефует на мои мин.рейзы,а на поздних этапах я смело ворую фишки у середнячков(в разумных пределах конечно).В общем здесь есть где проявить фантазию и сноровку,для себя вижу большой потенциал именно в этой дисциплине.

P.S.Все свои успехи и вылеты(сейчас у меня даунстрик+тильтанул сегодня) я ежедневно пощу в"Стратегии по СНГ"где разбираю свою игру и делюсь мыслями,наиболее спорные ситуации отправляю в анализ раздач.

Последний раз редактировалось Adidas 50/50; 24.04.2013 в 00:24..

Старый
24.04.2013, 00:20
(#6)
Since: 02.10.2011
Цитата:
Сообщение от Vict0ria M Посмотреть сообщение

все просто - просто попал в виток дисперсии) терпи, улучшай игру, и играй, но только без психоза и с умом

Старый
24.04.2013, 02:04
(#7)
Since: 24.03.2013
Цитата:
Сообщение от MissIronLedy Посмотреть сообщение
Почитай мои статьи на тему 50/50 и может тогда тебе многое откроется, хотя я на истину в последней инстанции не претендую но их не играю именно по моим взглядам!

где эти статьи

Старый
24.04.2013, 10:06
(#8)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Ир. Верхняя ссылка пустая. У меня не открывает.

Старый
24.04.2013, 10:27
(#9)
Since: 26.09.2011
Vict0ria M фифтики как и ДОНы своеобразная штука . Надо присмотреться как играют на лимите 3.5 это поможет . Да и то количество игр которое ты отыграл не дает представление о фифтиках вообще . Тут и 10 из 10 бывает в итм и 0 из 10 и все это в один день . Так что смотри , учись и делай выводы минимум после 500 отыгранных турниров . Да и запас би должен быть в районе 60 -70 чтоб играть комфортно и не бояться играть агрессивно при 6ти-7ми оставшихся . Ну это по крайней мере мое мнение .

Старый
24.04.2013, 11:20
(#10)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
два мнения про фифтики: здесь

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА