Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Как определить какую дисциплину играть?

Старый
Как определить какую дисциплину играть? - 20.04.2013, 00:22
(#1)
Since: 05.12.2012
BronzeStar
В покере много дисциплин, которую выбрать? которая подойдет больше тому или другому человеку?

Я выбрал NL Holdem, но что дальше? СнГ, КЕШ, МТТ?

начал играть в кеш по стратегии МСС на лимите НЛ2,абс покер изучил, которому и придерживаюсь(ну и иногда исполняю по мере понимания зачем я это делаю), играю пока 1-4 стола(больше пока мне не надо, я же еще учусь)

. В принципе игра идет, если не тупить.

Но я до конца не уверен что кеш это мое. Как определить что ближе по духу? не хочется делать не обдуманный выбор

типа "в МТТ куча денег и экшн я хочу играть МТТ!" или "СнГ - 8 противников и ты победил"

В каждой дисциплины своя стратегия, тонкости, минусы и плюсы которые за одну игру ну никак не почуствовать

Выношу вопросы:

-Как выбрать свою дисциплину?

-Как лучше и правильней экспериментировать из дисциплинами?(чтобы банкрол не убить)

-Как потом не пожалеть про свой выбор?(такой себе вопрос в вакууме)

Старый
20.04.2013, 00:34
(#2)
Since: 19.04.2011
Может стоит выбрать ту дисциплину, в которой тебе комфортнее всего играть и начать ее активно изучать..

Старый
20.04.2013, 10:45
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
вот хорошая тема: Идеальный турнир для новичков

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
20.04.2013, 21:01
(#4)
Since: 05.11.2012
Тут все зависит сугубо от личных предпочтений и от некоторых условий, здесь надо четко расставить приоритеты и разобраться чего ты ждешь от покера, если есть готовность и решимость терпеть возможно многодневные неудачи в МТТ чтобы потом однажды занести турнир и получить несколько килобаксов за труды - дерзай, если тебе ближе игра за одним столом, где за полную доминацию над оппонентами ты получаешь в среднем от 2 до 5-ти БИ, то тебе в СНГ, ну а если ты ценишь свое время (может играешь с работы или вынужден часто отходить по делам), и предпочитаешь быструю конвертацию своих действий в деньги, твой выбор кэш (Zoom покер как вариант). Вот как то так =) Удачи!

Старый
20.04.2013, 21:47
(#5)
Since: 08.07.2011
BronzeStar
Для меня важным фактором при выборе является возможность наибольшего контроля ситуации на столом.
А как этого достичь на начальном уровне? ( Я ведь новичок ) Во-первых следить за игроками стола, а в СнГ, где максимально 9 человек - это наиболее достижимо, ведь на протяжении турнира один и тот же состав. К тому же, не так часто игроки совершают необдуманные действия, как например, олл-ин на первой же раздаче с любыми картами. Это случается часто в обширных турнирах. Я скажу за себя - мне легче играть против думающих игроков, которые не надеются на авось. В СнГ таких - большинство.

Последний раз редактировалось lie_to_me007; 20.04.2013 в 21:50..

Старый
20.04.2013, 21:54
(#6)
Since: 23.01.2011
Выношу ответы:
- основную дисциплину выбирай ту, в которой ты себя чувствуешь уверенно и имеешь больше опыта игры, чем в других дисциплинах!
- лучше всего экспериментировать из дисциплинами и выучить новые разновидности покера, не убивая свой банкрол, можна в турнирах на условный фишки или во фрироллах!
- чтобы не жалеть о своем выборе в дальнейшем, нужно начинать играть сначала на небольших лимитах и в турнирах с небольшим бай-ином!

Старый
Выбор дисциплины! - 21.04.2013, 16:00
(#7)
Since: 16.07.2011
BronzeStar
Покер-это игра,а каждая игра пердполагает за собой первичное получение навыков игры в неё на той или инной стадии...Сперва,чтобы понять,что такое покерные дисциплины,во-первых надо их сперва хоть разок сыграть,прочувствова её,понять,что и как...
ДАм совет,покер-это в большей части интеллектуальная игра,которая несёт в себе огромный процент математических вычислений,терпения,понима ния происходящего,желание вырасти над собой и конечно же умение читать))(читать статьи,блоги,покерные сайты,книги,анализировать и применять)...Каждая дисциплина отлична от другой лишь правилами,всё остальное присуще всем им(то что перечисленно выше)...Я предпочтение отдал Техаскому холдему,но не потому что не могу или не хочу понимать други,а из-за его простаты,локаничности игры,правил и конечно же темпа(с терпением иногда проблемы))))...
Главное,сперва прочти правила и осознанно реши для себя,какие из них тебе более понятны и каким ты предпочтёшь свои умственные-математические способности))
Выбирай с умом,ибо покер-игра,которая может приносить не только удовольствие,но хорошие заработки,которые вдальнейшем позволятт тебе перейти на более высокий уровень...
Удачи!

Старый
23.04.2013, 23:27
(#8)
Since: 03.01.2012
ИМХО

Кеш. В любой момент сел, в любой момент встал. Все розыгрыши равнозначны - ровная игра, время не давит, в любой момент можно докупить фишек. Самый что ни на есть покер. Рискуешь той суммой которую положил на стол, можешь выиграть или проиграть практически любую сумму, встать из-за стола в любой момент.
SNG. Ставки все время растут, что определяет среднюю продолжительность игры (обычно до часа с небольшим, турбо - чуть более получаса). С большей или меньшей скоростью (турбо/не турбо) количество игроков уменьшается, а игра движется к стадии пуш-фолда, которая уже не совсем покер, а игра шансами что со случайным бордом твоя рука окажется впереди. Попадание в призы относительно частое, выигрыш не сильно отличается от бай-ина (в несколько раз)
MTT. Тот же SNG только игроков много. Имеет некоторые особенности в связи с тем, что столы перетасовываются и укорачиваются только к концу турнира. Обычно продолжаются очень продолжительное время - до 8-10 часов. Попадание в призы менее частое чем в SNG, призы от чуть больше бай-ина до многократно превышающих его.

По играм. Любишь математику - лимитные игры, риск - безлимитные.
Ну и по самим играм. Холдем - самая попса, куча литературы и видео. По омахе или раззу найти информацию посложнее, игроков поменьше.

Старый
24.04.2013, 01:06
(#9)
Since: 04.11.2011
Тебе все попробовать поиграть надо.Здесь каждому своё и проверяется опытным путем.Кому-то кэш игры ближе,кто-то наоборот только турнирный покер признает.Сам со временем поймешь.