Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Банк Ролл

Старый
Банк Ролл - 20.09.2011, 19:15
(#1)
Since: 21.08.2011
Подскажите, сколько должно быть денег у меня, что бы играть в NL холдем с 0.25 центов BB? На 0.10 играю очень легко и комфортно. легко идваиваю и утраиваю полный бай-ин за 40-60мин. но стоин мне перейти на лимит 0.25 меня просто уничтожают... такое впечатление,что там одни фиши... меня постоянно переёзжают и постоянно колят с нереальным хламом. С АА или КК раз 10 выставлялся и только один раз выигралл.Постоянно или сет или флеш. Я уже боюсь когда крупная карманка приходит... не знаю, что делать. Читал статью, говорят 125-150$ достаточно, чтоб перейти на лимит 0,25. но мне кажется, это слишком мало... Один переезд в стек и приходится спускаться на лимит ниже. Кто играет на этом лимите, подскажите пожалуйста какой БР должен быть для безопастного перехода на этот лимит. Чтобы выдержать дисперсию. И какой БР для перехода на 0,50?

P.S. Заранее, Благодарю!

Старый
20.09.2011, 20:35
(#2)
Since: 18.09.2011
где то читал что для комфортной игры нужно как минимум 1000ББ.

Старый
20.09.2011, 20:59
(#3)
Since: 01.03.2011
Я играю на этом лимите.Считается, что можно играть на лимите , если твой БР больше 25-и бай-инов.То есть если ты садишься за стол со стеком - $10, то твой БР должен быть не менее - 250 у.е.Я играю со стеками $15, два стола - БР болше четырёх сотен бакинских.И пока на этом лимите я в минусе.Позволю себе совет - раз у тебя неплохо идёт NL0,05-0,10, поиграй нанём ,ну хотя бы до достижения банкролла в 250.Спешка в покере приводит только к тильту и минусам.Удачи за столом.

Старый
20.09.2011, 21:42
(#4)
Since: 29.09.2010
(Super Moderator)
BronzeStar
по общепринятым правилам в nl кэше для игры тебе нужно не менее 25 бай-нов желаемого лимита =)
в fl - не менее 300 больших ставок
в турнирах и снг - не менее 100 бай-нов

Старый
20.09.2011, 22:47
(#5)
Спасибо парни!!! Буду копить хотя бы 500 бачей
Удачи за столами!

Старый
21.09.2011, 12:16
(#6)
Since: 20.01.2011
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от max.petrov75 Посмотреть сообщение
где то читал что для комфортной игры нужно как минимум 1000ББ.
идеалное ведение это когда твой бай-ин состовляет 2%от твоего бр

Старый
21.09.2011, 13:25
(#7)
Since: 02.09.2010
Цитата:
Сообщение от kollektor777 Посмотреть сообщение
идеалное ведение это когда твой бай-ин состовляет 2%от твоего бр
Идеальный БР - это БР с которым ты не тильтуешь и не делаешь тупых мувов аля "заколю я вот етот рейз. Интерестно, что там у опа. У меня и так много денег. Успею отыграть."

Я раз рискнул со 100 БС на лимите подняться. По моей стратегии это чуть больше 8ми столов. Я просто был уверен в своих силах и играл тот период очень собрано.

Я это сделал. Но чувствовал огромное напряжение и был за шаг от тильта, поймав бы короткий минусовый стрик.

Про пришли к стандарту. А дальше уже вам вносить коррективы. Меня 300 БС вполне устраивает. Так как это 50 столов (БИ) по моей стратегии. По сему 5 столов (это 10% от БР) в минус и стоп.
Здесь есть еще 1н принцып основан на правиле "10%" (Уходи с игры потеряв не больше 10% БРа, как только за столом набил +10% немедленно сит-аут (Никогда не удавалось. Раз 4 БИ сделал на одном столе))
Еще рекомендую всегда анализировать день и выводить средний заработок за день по вашим возможностям. Это поможет не переиграть когда вы чувствуете что карта к вам так и летит. Не успеете оглянуться как удача все вернет опять назад.

Например, для меня сейчас как только наиграл +10 за день, то уже можно думать о завершении сесии или даже дня. Практика показала, что как только дальше играю не оканчивая сесии, то риск поймать бед-бит ооочень возростает. (Проверено не раз на практике)

При попадании в приятный аппстрик тут же надо очень сконцентрироваться. И если появилось чувство отдаленности от игры, немедленно ситаут. В таком состоянии (это наступил тильт) немедленно соберите волю в кулак и заставте себя закрыть сесию. Если такого чувства нет, то продолжаем дальше.

Еще одно обстоятельство. Там где почти все игроки делают ошибки. Самообман. Игрок получив много хороших рук и сростаний дро думает, что сегодня так и дальше будет. Очень опасная мысль.
Скорей всего остальную часть игры рук может ваще не быть и надо сократить количество столов и стать более тайтовей.
И наоборот. При плохой полосе сидим супер тайтово и ждем. Появилось впечатление, что полоса кончилась, то можно даже играть больше столов чем обычно. ГЛАВНОНЕ НЕ ПОТЕРЯТЬ ПРИСУТСТВИЯ ЗА СТОЛОМ.

Последний раз редактировалось flashadow; 21.09.2011 в 13:44..

Старый
21.09.2011, 16:04
(#8)
2% от БР это довольно таки большой запас.... Кстати, Такой сопросик Если я играю 0.10 и мой БР, к примеру, 110$ то получается, выиграв 10-11$ можно смело вставать? Я всегда играю кеш только один стол, предпочитаю концентрировать внимание на одной игре, ещё не такой могз, чтоб следить за несколькими столами Имеется ввиду вставать и вообще завершить игру или пересесть на другой стол? Часто бывает так, что я сижу, сижу, выигрываю мелкие банки, И наступает такой момент, что нужно играть на стек, В этом случае у меня обычно монстр, и в обычно я выигрываю если не бедбит. Получается выиграв у оппа стек, мне нужно соскакивать со стола? Обычно так и получается если удвоился или утроился нужно пересесть, иначе начинаю постепенно терять или получаю переезд. Правильно ли я понял, что удвоился или утроился - вон со стола?

Старый
21.09.2011, 16:15
(#9)
Since: 21.02.2011
Совершенно правильно - беги пока не отобрали

Старый
21.09.2011, 16:24
(#10)
Since: 02.09.2010
Кратко. Да.

Если более тонко. То надо анализировать кажодневную игру по таким параметрам:
1. Продолжительность сесии
2. Время суток.
3. Тип столов и игроков.
4. Насыщенность сесии хорошими руками.
5. Количество столов.
6. Результат.

И после анализа понять какую стратегию лично вам надо выбрать. Тут уже у каждого индивидуально. И когда вставать.
Если вы фаворит и же удвоились или утроились, то ето еще не повод вставать.

Про встают из-за стола только в том случае если они считают себя не фаворитом за столом. Или потеряли инициативу. За потерей инициативы следом идет тильт.

П.С. Карты на долгой дистанции в кэше раздают всем одинаково. НО смена хороших карт на плохие и продолжительность таких смен у каждого игрока разная. По сему это не маловажный фактор.

Особенно критично это в Хедз-апе, потом на позднем этапе в огромном МТТ, потом в СНГ от многостоловых к 1му столу и аж потом кэш.

Все зависит от времени реакции на смену полос и осознания того что она пришла, а так же важности стадии игры.

Это с виду только соблюдение БРа, а на самом деле наука "Как всегда быть на волне"

П.С.П.С. Еще одно заблуждение игроков. Большинство считают, что понизив лимит в одном каком то виде игры когда на "родном" не заходит, сменятся и карты.
Сменятся не карты, а проигрыш от такой неудачной полосы. Если есть чувство, что полоса прошла, то бегом на "родной" лимит. Даже можно взять на короткое время лимит выше.

Про советуют отдохнуть денек или два и снова в бой. Иногда приходится отдыхать даже несколько месяцев. (Правда это к оффлайну больше подходит).

Если по теории. То делая перерыв вы играете с удачей. Перерыв вам не гарантирует хорошей полосы. Возможно сделав перерыв ви ее пропустили.
По сему я придерживаюсь метода крутого понижения лимита для того, чтобы быть в курсе дисперсии.

Это делают много отличных онлайн игроков.

Вот еще что. Перерыв нужен игрокам больше по чисто физическим потребностям и психологическим.

Последний раз редактировалось flashadow; 21.09.2011 в 16:36..