Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Кеш-игры / No Limit Holdem /

Непонятки в описании стартовых рук

Старый
Непонятки в описании стартовых рук - 14.04.2013, 23:27
(#1)
Since: 28.12.2012
Здравствуйте.
В описании стартовых рук (адрес http://www.pokerstarter.live/articles/Startovye-ruki ) в описании "Группа 3: потенциально выигрышные руки", в первом предложении написано, что в эту группу входит А с кикером от Q до 9. Но выше, в Группе 2: "Очень сильные руки" уже дана AQ как одна из этих рук. Так куда все-таки входит AQ - в группу 2, или в группу 3?
И еще вопрос. Все в том же описании группы 3: "Потенциально выигрышные руки", все в том же первом предложении написано, что в эту группу входят "любые одномастные тузы". Это как - типа "туз бубен - туз бубен"?
Пожалуйста, объясните, если я чего-то не понимаю; если же это ошибка на сайте, прошу исправить.

Старый
15.04.2013, 03:25
(#2)
Since: 02.12.2012
Одномастные тузы это две карты на руках, одна из них туз, а другая карта такой же масти, как и сам туз. Понимая это мы видим, что Туз-Дама одномастные относят к группе 1, в то время как Туз-Дама разномастные относят к группе два. Это все очень условно, так что к делению на группы сильно не привязывайтесь.

Таким образом никакой ошибки в описании нету, будьте внимательны в следующий раз, успехов вам в освоении покера.

Старый
15.04.2013, 15:20
(#3)
Since: 16.01.2010
Я не претендую поучать вас, и уважаю ваше мнение относительно силы туз-дама. Но сам я отношу одномастные туз-дама к руке средней силы, а разномастные туз-дама к просто играбельной руке, которую часто можно разыгрывать, но еще чаще - лучше сбросить. Например, если вы на малом блайнде, а соперник до вас сыграл 3-бет.

Старый
16.04.2013, 00:55
(#4)
Since: 02.12.2012
Конечно же, согласен с вами, у меня опечатка по номерам групп. Как и написано в статье по ссылке, АД одномастные условно относят к группе 2, а АД разномастные условно относят к группе 3, а группа 1 это ДД, КК и АА.

Старый
Благодарю - 16.04.2013, 23:25
(#5)
Since: 28.12.2012
Catalyst_Kh, Ivanko_UA, - благодарю за помощь. Дякую.