Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры /

хелп..как справляться с тильтом

Старый
хелп..как справляться с тильтом - 13.04.2013, 00:46
(#1)
Since: 21.02.2013

Старый
13.04.2013, 01:00
(#2)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от grooze1000 Посмотреть сообщение
Как пережить переезды ..переезжают все ... от 10\10 до AA ... у меня уже тильт ..(((АААААААААААААААААААА!!!К ак с этим бороться?
Не переживай , почитай статейку .
http://www.pokerstarter.live/forum/s...8C%D1%82%D0%B0
Или это ...
http://www.pokerstarter.live/forum/s...BB%D1%8C%D1%82

Старый
17.04.2013, 13:32
(#3)
Since: 16.01.2010
Цитата:
Сообщение от grooze1000 Посмотреть сообщение
Как пережить переезды..переезжают все...от 10\10 до AA... у меня уже тильт..(((ААААААААААААААААА! !!Как с этим бороться?
Бороться с переездами невозможно. Они были, есть и будут. А с тильтом бороться можно. Главное - понять его причину. Самая частая причина тильта - когда игрок считает, что он не получил того, что ему причитается. Например, я сильнее того фиша и по логике должен у него выигрывать, но ему повезло и он меня обыграл. Нужно отомстить и показать "ху из ху"... Это типичный тильт.
Чтобы не начинать тильтовать, достаточно запомнить некоторые покерные вероятности. Например, каким бы ты сильным игроком не был, но твои карманные АА при оллине на префлопе будут проигрывать в 15% случаев. Или ровно 1 раз из 11 фиш будет закрывать свой гатшот на ривере. И ничего здесь изменить нельзя. Так устроен покер. Ты запрограммирован на определенное количество нелепых проигрышей, даже если теоретически ты самый сильный игрок в мире.

Последний раз редактировалось fon RAIN; 17.04.2013 в 14:20.. Причина: писал, писал, но ничего не отобразилось.....

Старый
25.04.2013, 21:35
(#4)
Since: 02.05.2012
Желательно найти первопричину. Каждый человек может по разным причинам выйти из равновесия : кого-то может расстроить "жесткий" переезд, кого-то грубость в чате или чрезмерная агрессия от оппонента в плане игры. В общем это тяжкий труд над собой, можно играть в покер годами но все равно из-за каких-то аспектов начинать "плыть". Важно понимать что "работать" можно только над предотвращением тильта, так как в состоянии тильта практически невозможно что-то изменить в плане своей игры. Лучшим вариантом (если ты уже в тильте) всегда было сделать перерыв (почитать книгу, посмотреть фильм, пообщаться с друзьями, в общем заняться чем нибудь, что сможет полностью отвлечь от покера), если можно себе это позволить. И чем сильнее нарушено эмоциональное состояние, тем большего времени нужен перерыв.
Если я чувствую, что начинаю плыть, я могу сделать себе перерыв на 5-10мин, попытаться понять из-за чего это произошло, если я не в силах повлиять в дальнейшем на эту ситуацию (бэт-бит к примеру), тогда пытаюсь смириться с ней ведь в покере это неизбежно происходит. Но если я в состоянии тильта больше нескольких раздач, тогда доигрываю столы (если это СНГ), не открывая новые и делаю большой перерыв (бывает на час, иногда до конца дня). Важно отдохнуть до того момента, когда в голове не будет бардак, то есть снова садиться за стол без мыслей "нужно отыграться", "отомстить какому-то игроку", "открыть лимит выше" и т.д., так как все эти мотивы деструктивны.
Нужно воспринимать все время проведенное в покере как одну большую игру, в которой неизбежно будут неприятные моменты, но можно отдохнуть, и снова показывать свою лучшую игру.

Старый
26.04.2013, 18:14
(#5)
Since: 26.11.2012
Прочти книгу Jered_Tendler_Mental_Game_of_Poker есть в инете на русском языке - мне очень помогла

Старый
29.05.2013, 02:40
(#6)
Since: 08.07.2011
BronzeStar
В сети много материалов про тильт и борьбу с ним. От себя скажу - главная причина внутри нас самих. Не научишься трезво рассуждать и спокойно переносить бэдбиты - играй в домино или шашки

Старый
31.05.2013, 10:21
(#7)
Since: 11.03.2012
переживают его все по разному,ктото играет и дальше,и ничего что он проиграется (если у него есть много денег),вторые просто уходят из покера,но тебе советую сделать как делал я,сесть на лимиты ниже и там поиграть некоторое время (какое именно увидишь по игре).Я так неоднократно выходил из тильта не проигрывая при етом больших денег.

Старый
24.07.2013, 11:08
(#8)
Since: 23.07.2012
Для начала воспользуйся опцией "ответственная игра". Мне эта функция спасла много денег.

Старый
24.07.2013, 21:30
(#9)
Since: 12.07.2010
Настигло состояние тилта, вот несколько советов (пусть не самых умных но мне помогают):

— Поставьте все столы на «паузу» или вообще выключите компьютер.

— Если выбрали второй вариант – пройдитесь по квартире, созвонитесь с друзьями, выпейте чашечку кофе.

— Не общайтесь с людьми, которые вас раздражают.

— Успокойтесь и постарайтесь на время забыть об игре.

— Выплесните свой гнев: побейте подушку или (если есть) боксерскую грушу, покричите вволю.

— Перекусите бананом или шоколадом: в этих продуктах содержится серотонин, так называемый «гормон счастья». Он поможет быстро поднять настроение. Кроме того, подкрепившись, вы наберетесь сил и сможете вернуться в игру со свежей головой.

УДАЧИ ЗА СТОЛАМИ!!!

Старый
25.07.2013, 18:19
(#10)
Since: 17.11.2012
согласен полностью с предыдущим постом, но у меня есть еще один способ, я стараюсь на компьютере не только играть, а еще параллельно чем-то заниматься, просматривать фильм, интернет страницы, общаться в чате... Это позволяет не заостряться на долгом отсутствии хороших рук и не обосновано рисковать.