Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Я - PokerWoman /

Как в меня попал покер

Старый
Как в меня попал покер - 10.04.2013, 02:51
(#1)
Since: 06.10.2009
Мое знакомство с онлайн играми

Первый курс ВУЗа.. первая курсовая... информацию, естественно, ищу в интернете.. Интернет медленный, чертовски скучно.., практически засыпаю.. В этот момент подходит мой 11-летний брат и начинает клянчить компьютер (в то время это был общий семейный комп), чтобы поиграть Контрл Страйк.
К игрушкам-стрелялкам я относилась как-то параллельно, меня это не увлекало. Поскольку время было перед сном, я разрешила мальцу поиграться.... думаю, часок поиграет и спать пойдет, а я продолжу. Села и смотрю как он там стреляет, оружие выбирает, перезаряжает..Играл он, "убивали его", он устал бороться с компьютерными монстрами и выключил игру.
Тут смотрю открыл он какую-то сетевую игру, а я такую не знаю. Шашки - не шашки.. но доска есть, а расчерчена не клетками, а как-то странно. Я спрашиваю, а что это за игра? НАРДЫ - гордо ответил он. Стала я наблюдать и как-то сразу эта игра меня увлекла.
В общем в тот день я тоже попробовала поиграть в нарды. И мне понравилось!
Так в перерывах между написанием курсовой.. я стала поигрывать в нарды.. Играла я конечно больше, чем занималась
Но сетевая игра - это сетевая.. И стала я по просторам интернета искать где поиграть в нарды.. Прогуглила и по первой ссылке зашла на сайт! О чудо, ресурс был русскоязычным! .. это уже кое-что! Но вот оказия, нужно было загрузить клиент игры.. Как загрузить программу я не знала, поскольку юзала только пару кнопок на компе - включить, выключить. На следующий день попросила я своего малолетнего брата-хакера загрузить программу для игры в нарды и зарегистрировать мне там аккаунт.
И стала я играть в этом Клубе.

Прошел год.. поскольку родителям не понравился мой выбор ВУЗа, я решила поступить еще в один Вуз "для родителей" и.. поступила. Так как во втором ВУЗе не давали бюджет, я со стационара первого ВУЗа ушла на заочку и трудоустроилась ( трудоустроили - по специальности второго ВУЗа! опять-таки родители...)
А там на работе лафа.. комп, интернет скоростной! Что еще нужно?
На работе, в свободное время я, естественно, играла в нарды..

Прошел второй год.
Как-то в игре в нарды, оппонент мне пишет : "это будет последняя партия, так как я иду на турнир по покеру". Я и спрашиваю: "А что это такое?". Он отвечает: "Покер это карточная игра. Есть немного времени, идем покажу..." Ну и пошла я.. смотрю а там слова англиЦкие - call, raise,fold - .. пробую нажать не понимаю что к чему.. Мне он и говорит - жми на любую! Но это же не интересно! Нажимать и не понимать свои действия..
Из разговора с этим игроком я узнала, что в покере существует такой маневр как блеф. На тот момент я знала что Блеф - это кино с Андриано Челентано в гл. роли, которое я не смотрела, и понятия не имела, что в игре может быть применим блеф (то есть мошенничество с позиции закона )
И тогда я решила, что посмотрю правила и одолею эту игру.
У меня есть реликвия с тех времен - лист тетрадный ( от времени чернила ручки обесцветились, но я свято храню этот "талисман"), на котором я выписала английском и транскрипцию на русском слова тех кнопок - кол, чек, рейз, олл-ин, фолд, и написала, что означают эти кнопки.
Посмотрела я правила игры в покер.. выписала комбинации и рванула я во фриролл.
В регистрации в районе 1500 человек, призовой фонд - 25 евро, первое место 5 или 6 евро! 100-150 места - 0.02 евро призовых! В тот день я сыграла 2 турнира: Холдем (17-е место) и Омаха хай (14-е место) и выиграла в сумме около 0.30 евро!
Так как в те года программы румов не были совершенными и можно было зарегистрироваться на все фрироллы, которые будут на сутки вперед, я регистрировалась на все турниры. Играла в основном вечером. В дневных и ночных турнирах моему сит-ауту доезжало то 2 то 3 евро-копейки.
Серьезно я в покер не играла. Продолжала играть в нарды, щупала преф, другие карточные игры в этом Клубе.

Сенсэй Ким

Прошел еще один, третий год.
Поскольку игроки клуба в основном русскоязычные, было прикольно общаться.. и в общении в общем чате мы знакомились, переходили на групповое и приватное общение.
В один из дней судьбе было угодно познакомить меня с моим лучшим онлайн другом - Кимом , с которым я поддерживаю дружеские отношения по сегодняшнее время.
Ким - моя "подружка", "учитель", "наставник", в общем - ДРУГ с большой буквы.
В клубе имелась функция просмотра где, за каким столом находится твой друг. Я видела, что Ким играет, в основном, преф и нарды. Но один раз я увидела его в покере. И стала я его просить научить меня игре в покер. Создали мы стол плей-мани и стали играть.
Прошло примерно 2-3 месяца
Так, постепенно, я стала понимать маневры и стратегию игры. Но в течение этого времени я просто не видела стриты и все время говорила - я не люблю стриты, а они не любят меня! ( к слову, я и сейчас не люблю эту комбинацию, поэтому не разыгрываю гатшоты и дро, только если стек бешеный, и то... по настроению).
В основном меня привлекал такой вид покера как Омаха хай-лоу. И я стала ставить упор на эту игру.
Играла или фрироллы, или демо-игры. Много наблюдала ( в основном, на работе) за игрой сильных игроков клуба в кеш-играх и бай-ин турнирах.
В один прекрасный день Ким предложил мне перевести внутренним переводом немного денег, чтобы я поиграла в турнире с бай-ином. К тому времени у меня насобиралось около 10 евро , такую же сумму мне на счет перевел Ким.
Своим предложением Ким посеял мне в голову "зерно", которое проросло и я попробовала свой первый реальный турнир. Это была Омаха хай, бай-ин 2.20 евро + ребаи, аддон. Призовой фонд 750 евро добавленных. Впихнула я в эту игру аж 18 евро! И.. заняла второе место и выиграла кучу денег!

Мы стали с Кимом богаты!!!
Как только Ким зашел в клуб, я с радостью поделилась этой новостью. Поскольку Ким играл в преф на деньги, а там суммы о-го-го какие нужны! я перевела ему на счет 50 евро. К деньгам на аккаунте я относилась спокойно, как и многие ( впрочем и сейчас тоже) обыватели, я считала что это не реальные деньги, инетовские фантики. Схему вывода-депозитов вообще не знала.
В общем, стали мы с ним играть на деньги. Все выигранные деньги в покере и в префе были общими. Постепенно сумма увеличивалась и мы стали интересоваться как эти деньги вывести. Узнали, вывели на мой счет Манибукерс.

И ПОНЕСЛАСЬ....

Десятки румов, победы и поражения.. Ким играл в ПС, я - изредка щупала фрироллы, наблюдала за игрой про.. но серьезно не играла. Не чувствовала в себе уверенности что ли.. Настал час-пик и я решилась..

Сегодня я сделала на ПС мой первый депозит. "GO BABY!" - сказала я себе.. и вот я с вами...

Старый
10.04.2013, 10:48
(#2)
Since: 05.09.2012
BronzeStar
Welcome to nightmare (ну приятный такой кошмарик)

Старый
10.04.2013, 10:52
(#3)
Since: 30.11.2009
(Moderator)

Здорово написала. Будем верить, что у тебя всё получится. Удачной игры !!!

Старый
10.04.2013, 11:20
(#5)
Since: 19.10.2009
Здравствуйте девушка, давненько к нам не захаживали интеллектуальные барышни с глубоким чувством и пониманием русского языка. Приятно познакомиться, welcome. Пишите еще, слог достойный.

Старый
16.04.2013, 05:37
(#6)
Since: 19.11.2011
Сана когда в нарды сыграем? Ой, удачи тебе огромной!

Старый
16.04.2013, 13:23
(#7)
Since: 07.05.2011
заноси капусту

Старый
25.04.2013, 11:42
(#8)
Since: 24.04.2013
BronzeStar
А мне муж показал как играть в покер. Играю иногда вместе с ним фрироллы. Играем на спор. Например.Кто вылетит быстрей в турнире тот делает ужин. Или еще что-то.

Старый
25.04.2013, 13:54
(#9)
Since: 19.04.2011
Цитата:
Сообщение от Oksydant Посмотреть сообщение
А мне муж показал как играть в покер. Играю иногда вместе с ним фрироллы. Играем на спор. Например.Кто вылетит быстрей в турнире тот делает ужин. Или еще что-то.
Добро пожаловать! А кто чаще проигрывает ужин, ты или муж?