Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Флеш-дро....

Старый
Флеш-дро.... - 09.04.2013, 16:22
(#1)
Since: 10.09.2012
Хочу узнать Ваше лично мнение как правильно поступать в данной ситуации...
Кещ-стол, 9 игроков, 2/4$, мой стек был не более чем 500$.
На руках у меня AQs(крести), и я делаю рейз до 10$, ББ ререйзит меня до 35$, я заколлировал.
Флоп: KJ9 ! KJ(те же крести) ставлю 45$, меня ре-рейз до 90 ! Я заколлировал ! выпала 7 ! я чек, и он идет на весь свой стек 320-340$(точно не помню) !
Что посоветуете лично ВЫ, как поступать в этой ситуации ? Гнаться за этими большими деньгами или же лучше скинуться, имея только флещ+стрит дро ?

Старый
12.04.2013, 22:28
(#2)
Since: 24.03.2013
НУ если считать по математике то примерно шансы банка на флопе получаются 2к1 согласно таблице по игре в кеш игры 1.2 к 1 т.е. шансы банка выше нужно делать колл. А согласно видео уроков из той же школы))) есть там одно хорошее выраженице:-"не уверен, не играй" придержуюсь того же не уверен выкидуй карты и не парся. Дальше конечно обрати внимание на свой банк-ролл если можешь позволить проиграть себе такую сумму то колл если нет пасс. А вот тебе совет от проффесионала:-" существует одна древняя пословица. Для того чтобы играть в покер нужны фишки и стул , но чтобы выиграть у лучшего нужно не только это! Вобще-то покер это не только проигрыш или победа. покер это умения принять верное решение когда нужно уровнять ставку , сбросить, или идти в ва-банк. Если удача захлопнула перед тобой двери нужно влезать в окно! И тут нужно использовать все свое мастерство !имей смелость блефовать , но смелость не всегда означает отсутствие страха, нужно уметь забыть о гордости и скинуть карты если видишь что партия не твоя. Если ты чуствуешь игру , то глядя в глаза противнику ты сможешь понять кто ведет он или ты и не важно хороший ли ты игрок. В картах все может изменится в любую секунду. Мы не прекращаем играть потому что стареем, мы стареем потому что прекращаем играть. Это покер ребята" Цитата и совет любезно предоставил нам покер проффесионал Доил Брансон

Старый
13.04.2013, 12:19
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
тема перенесена в соответсвующий раздел

Старый
18.05.2013, 00:13
(#4)
Since: 19.04.2013
тоже попадал в такую ситуацию, правда стеки были чуть меньше))
я пасанул, считаю лучше не ставить почти весь стек на дро-комбинацию. Стоит потерпеть. Ну а если противник всегда так играет, то либо в нокаут его, либо стол поменяй)))

Старый
19.05.2013, 08:48
(#5)
Since: 27.12.2012
BronzeStar
ты уверен что это твой лимит??по математике ваще не пошансам коллировать.шанс на открытие натса 25% шанс банка 36%.по идее ты должен делать колл если шанс открытия больше шанса банка или хотя бы на ровне)короче изи фолд.если конешно не чувствуешь свой upstrick.

Старый
20.05.2013, 00:24
(#6)
Since: 17.04.2012
играю на ПС около двух лет на реал мани вообще недавно месяца три и то на микролимитах но заметил одну вещь шансы банка иногда учитывать не стоит как написал ктото выше значение имеет сумма которую ты можешь себе позволить проиграть если есть куча аутов зачем нужны шансы покер это не всегда школа есть ещё такая вещь как удача сколько раздач я проиграл когда мне всё по шансам а противнику нет не счесть

Старый
20.05.2013, 01:08
(#7)
Since: 06.01.2012
(Moderator)
Пас - Деньги спас Тут и пасс и колл можно наверн как твоей душе угодно =)

Старый
20.05.2013, 09:32
(#8)
Since: 12.05.2013
BronzeStar
Тут 2 типа людей и нужно следить за каждым игроком в таких игра, да тем более с такими стеками!!! если у него КК то он мог просто слепо ставить на свою тройку и не думать флешь+стрит дро или же осознавая что у вас старший стри флеш дро рискует тут нет совета все в вашем характере какой вы человек вам решать рисковать на дро либо посовать лучше на таких стеках иметь готовую руку (это я за себя говорю) Удачи вам в играх =)

Старый
20.05.2013, 16:25
(#9)
Since: 13.06.2011
ChromeStar
Цитата:
Сообщение от ArturIsma Посмотреть сообщение
если у него КК то он мог просто слепо ставить на свою тройку и не думать флешь+стрит дро или же осознавая что у вас старший стри флеш дро р
Да,вполне вероятно что у него на руках пара КК или JJ что дало ему не плохую руку.Хочу поспорить в том что он слепо ставил.Он прекрасно осознавал что ты имеешь АК,или АQ.Флоп для него был действительно опасный. Добравшы с флопа,выпал терн 7..карта которая нечего не меняет.Он осознавал что у тебя дро или 2 пары и не хотел что бы ты ставил на ривере...Все ж таки флеш-дро с флопа и стрит который давал QT.Он был уверен что стрита у тебя нет,потому что ты заколирувал его ре-рейз,а не поднял еще.На терне,ты ЧЕК.Он олл-ин.Поставил все,что бы ты скинул не открившы ривер. У тебя било 12 аутов.Если брать к вниманию стол 9 МАХ,то карт для натса становилось еще меньше.
Итоги:
До терна ты принципе сыграл правильно.
В такой ситуации лучше сбросить и не рисковать.

Последний раз редактировалось KALL1ST0; 26.05.2013 в 16:31..

Старый
20.05.2013, 19:43
(#10)
Since: 13.08.2011
BronzeStar
Я так понял, что опп скорей всего защищал большой блайнд. Поэтому там не только премиальные руки, но и много рук средней силы. Возможно он регуляр, что видно по бетсайзу и лимиту. Он мог попасть в короля, и так защищать его от дро. Можно было попробовать сделать 3 бет на флопе, небольшой раза в 2 - 3, и если бы он уже запихал весь свой стек, то было бы ясно что там сильная рука. Так у тебя еще будет шанс забрать весь стек, если он просто заколирует твой 3бет, и на терне тебе доедет флеш, а банк уже будет большой.

Ну а колировать пуш на терне не стоит.