Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Вопрос о выкладке и вскрытии карт

Старый
Вопрос о выкладке и вскрытии карт - 04.04.2013, 18:32
(#1)
Since: 01.04.2013
Привет всем. Подскажите пожалуйста новичку.
У меня вопрос по торгам в холдеме(может они так же и в других видах проходят, но я этого не знаю).
Вот к примеру пре-флоп. Есть малый(МБ) и большой блайнды(ББ). Торги начинаются со следующего после ББ. Я так понял что на любом раунде торгов можно сделать всего 3 рейза на всех игроков. Так ли это?
Дальше вопрос. На ком заканчивается торг на пре-флопе и выкладывается флоп? На МБ? Т.е. к примеру 4 игрока. МБ поставил 1, ББ 2, Игрок 1 принял 2, Игрок 2(баттон) принял 2. Дальше МБ уравнивает еще 1 и все? Вскрытие флопа? А если бы к примеру игрок 1 сдела бы рейз до 4? Тогда закончились бы торги на ББ, если бы он принял 4?
Те же вопросы и на флопе, терне и ривере. Я только понял что торги там начинаются с бывшего МБ.
А также никак не разберусь с ривером кто и кому там должен карты открывать? Кто первый вскрывается?
Подскажите пожалуйста или дайте пожалуйста ссылку где можно почитать.
Заранее благодарен.

Старый
04.04.2013, 18:40
(#2)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Торги начинаются после баттона (дилер). Первым ходит МБ ( он ставит МБ), потом ходит ББ ( он ставит ББ)- но это формально. А по сути на префлопе ставку любого размера ставит игрок , сидящий после ББ. Он какбы и является условно, игроком делающим первый ход.
Ограничений в рейзах нет. Понятия , на ком заканчиваются торги, нет. Пока все не уровняют, можно переставлять.
Когда открывается флоп, тёрн или ривер, то первым ходит тот, кто сидит после дилера (баттон).

Старый
04.04.2013, 18:48
(#3)
(Moderator)
В конце раздачи у оставшихся игроков есть выбор относительно открытия своих карт:
Сбросить выигравшую руку

Если до вскрытия в раздаче остался только один игрок, то он может открыть, а может и не открывать свои карты.

Если Вы не хотите показывать свои карты в такой ситуации, то можете установить флажок «Не показывать выигрывающую руку» в меню «Настройки» главного лобби. Если этот флажок не установлен, Вам будет предложен выбор – показывать или не показывать свои карты.

Если раздача дошла до вскрытия, то выигравшая рука будет показана автоматически.

Сбросить проигравшую руку

На вскрытии игроки, чьи карты не составляют самую лучшую комбинацию, могут не открывать свои карты. Если Вы не хотите показывать свои карты в такой ситуации, то можете установить флажок «Сбросить проигравшую руку» в меню «Настройки» главного лобби.

Все игроки, участвующие в раздаче, по требованию имеют право увидеть сброшенные руки, дошедшие до вскрытия. На PokerStars эти карты можно увидеть в истории и в повторе раздач. Сброшенные карты будут показаны только игрокам, участвовавшим в раздаче. Чтобы увидеть историю раздач текущей сессии, выполните в лобби клиентской программы команду «Запросы» > «Показать историю рук на данный момент». Чтобы увидеть повтор раздачи, нажмите кнопку «Просмотреть» в окне истории раздач, или щелкните красный значок повтора вверху стола. Историю раздач игры на деньги также можно получить по электронной почте. Для этого выполните в главном лобби команду «Запросы» > «История рук».

Старый
04.04.2013, 19:04
(#4)
Спасибо за ответы. У меня возникают еще вопросы(извиняюсь что гружу вопросами как из пулемета). Просто я плохо пока ориентируюсь в покерном жаргоне. Вы мне сбросили текст - я его читал до этого, где-то дня 3 назад и поставил флажки в клиенте. Просто я как понял если есть выбор показывать или не показывать - лучше НЕ показывать. Но а в целом я текст не понял. Вот к примеру:

Цитата:
Сообщение от 2lexa1971 Посмотреть сообщение
Если до вскрытия в раздаче остался только один игрок, то он может открыть, а может и не открывать свои карты.
Что это означает? Это означает что я не покажу карты если все сделали фолд?

Цитата:
Если раздача дошла до вскрытия, то выигравшая рука будет показана автоматически.
А если играешь с людьми? Кто должен открываться первым? Как определить выигравшую руку и показать только ее?

Цитата:
На вскрытии игроки, чьи карты не составляют самую лучшую комбинацию, могут не открывать свои карты.
Тот же вопрос. Как в жизни определить что моя комбинация хуже, если не посмотреть чужую? Кто-то ведь должен в начале открыться?

У меня тут возник еще вопрос. Сейчас я читал статью СТАРТОВЫЕ РУКИ. Мне там не понятно одно выражение:
Группа 3: Потенциально выигрышные руки

В эту группу входят все пары от до , с кикером от с до , любые одномастные тузы, две карты одной масти от и выше (например, ), , , две карты одной масти, отличающиеся не более чем на две карты ( и ). Все эти карты потенциально могут принести победу, однако не являются очень сильными. Рекомендуется выбрасывать такие карты, если Вы находитесь в ранней позиции. Ну а в поздней позиции лучше сделать рейз, особенно, если все предыдущие противники сделали фолд.

Как я не чесал голову так и не понял что такое одномастные тузы

Старый
04.04.2013, 19:14
(#5)
Поделитесь пожалуйста ссылкой на словарь покерных терминов. Где-то он мне попадался, но что-то сейчас найти не могу. Запутался что такое стек и эффективный стэк.

Старый
04.04.2013, 19:19
(#7)
Цитата:
Ограничений в рейзах нет. Понятия , на ком заканчиваются торги, нет. Пока все не уровняют, можно переставлять.
Я пробовал играть через клиент. За столом от 4-х игроков. Так как я еще не знаю как играть - пытался просто так. Иногда пытался блефовать не разумно. Но не суть. В общем я хотел показать что у меня хорошая карта, при плохой. Для этого я делал рейзы. Играл в лимитированный холдем 2/4. Так вот периодически мне программа не дает делать рейз. У меня есть только Колл и все. Почему так, если нет ограничений?

Старый
04.04.2013, 19:30
(#8)
(Moderator)
1) Ну я ставлю ставку и все выбросили. Я могу показать карты, а могу и не показывать. Оставшийся один игрок в раздаче, это я.
2) Если после завершения последнего раунда торгов в раздаче осталось несколько активных игроков, то первым карты открывает игрок, который последним сделал бет или рейз. Если же в последнем раунде не было ставок, то первым открывает карты активный игрок, сидящий по часовой стрелке от баттона.

Старый
04.04.2013, 19:33
(#9)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от Pav0071 Посмотреть сообщение
Я пробовал играть через клиент. За столом от 4-х игроков. Так как я еще не знаю как играть - пытался просто так. Иногда пытался блефовать не разумно. Но не суть. В общем я хотел показать что у меня хорошая карта, при плохой. Для этого я делал рейзы. Играл в лимитированный холдем 2/4. Так вот периодически мне программа не дает делать рейз. У меня есть только Колл и все. Почему так, если нет ограничений?
Ну так это лимитный. Это другая игра.
Тут 3 вида. Безлимит, лимит и пот-лимит.
http://www.pokerstars.com/ru/poker/g...-holdem/#limit

Старый
04.04.2013, 19:37
(#10)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от Pav0071 Посмотреть сообщение

Тот же вопрос. Как в жизни определить что моя комбинация хуже, если не посмотреть чужую? Кто-то ведь должен в начале открыться?

(
По правилам вскрытия, которые я кинул выше, начинаем открываться. Первый открывает 77 , у второго 88 и он старше. Разумеется он показывает руку. У третьего 33 и он может не показывать и сбрасывает взакрытую. И так далее.